запись переговоров 19.12 на пл.Независимости (информация обновляется)

топ 100 блогов zmagarka22.12.2010Происшествия мною (змагаркай) на условиях строгой конфиденциальности получена запись переговоров по рации с пл.Независимости во время массовой мирной акции протеста в Минске 19 декабря 2010 года. источник сообщает, что есть большое количество других записей. если получу эти записи, выложу в интернет. надеюсь, эта информация поможет нашему общему делу.

залила файл, прослушать (продолжительность 6:27 минут): http://www19.zippyshare.com/v/64538287/file.html

скачать: zmagarka_zapis_peregovorov1.mp3 - 3.0 MB или тут http://www.mediafire.com/?wupwycu3s83d7yb

прошу коллег идентифицировать, чьи это точно переговоры - спецназ мвд, кгб, милиция дпс, внутренние войска и т.д. также нужно узнать точное время, когда переговоры происходили. УПД время узнанно - перед и в момент провокации.

текстовая расшифровка записи - http://zmagarka.livejournal.com/1092445.html

возможно, эта запись (и другая, если они появятся) также поможет доказать имевший место факт провокации со стороны властей о якобы штурме Дома Правительства. огромное спасибо конф.источнику. в то же время не забываем о возможном вбросе фейка.

УПД: с комментариев, пишет Віталь Ругайн: "этот фрагмент когда началі біть стёкла і вышла цепочка омона на крыльцо, а потом оні началі уходіть" . упд: инфа подтверждена.

УПД: ВНИМАНИЕ, ПО ХОДУ ЭТО ЯВНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПРОВОКАЦИИ ШТУРМА!! 05:58, говорит по поводу того, что происходит на ступеньках возле дверей "да, толпа, смешались уже и сотрудники и митингующие"

УПД: Слушать с 5:40: "Опять стёкла бить?" - "Там уже нечего бить!"


УПД: от моей подруги Полины по поводу времени записи аудио: "100% -- фрагмент, когда в первый раз все кандидаты пошли на переговоры; провокаторы блили стекла; выстроился первый(самый первый) кордон. позже им была дана команда (слышно на записи) уйти. они и ушли. еще с трибуны было объявлено "они отступают. милиция с народом". далее к ДП снова пошли лидеры. на этом запись заканчивается. и кстати... не берусь судить, но тот, кто давал команду пресекать штурм на крыльце был уверен, что это с нашей стороны. возможно, этот план с провокацией был в разработке совсем других структур. я клоню к тому, что возможно, зная бы этот командир о подставе, действия были бы не такие жесткие. но это так.. мысли вслух."

УПД: Слушать с 00:20 - "Мы/Вы/Ыыы выбивали стёкла. Тем самым провоцировали буч между нами и минской милицией." ПРОШУ ПРОВЕРИТЬ ДАННЫЙ МОМЕНТ! возможно, по рации просто передаёт слова с выступления Рымашевского, поскольку потом идут его цитаты о "едином народе" и тп., а "ыыыы" это просто обрыв папярэдняга слова ("правактары"?). проверьте по записи выступления Рымашевского с площади, она есть в моём тэге "правакатары" несколькими постами раньше.

УПД: от друга в фэйсбуке: "по-моему приказ в самом начале "отсечь групировку, отсечь наиболее активных от основной толпы" относился именно к провокаторам. Поэтому видимо первая колонна омона и отступила - приказ "убирайте цепочки". Перед этим 074 доложил "за спиной только репортеры - все остальные перед нами". Т.е. выполнили задачу - отсекли провокаторов (возможно под кодовым словом "группировка") от остальных. А репортеры нужны для съемки "хулиганство".... Что думаете". ХТО БЫЎ У ПЕРШЫХ ШЭРАГАХ - ПРАВЕРЦЕ ПА ФАКТАЛОГІІ

УПД: с комментариев к посту: ""Гранит" - вроде бы старый ВВшный позывной, под этой группой шло командование корпуса охраны общественного порядка, если мне память не изменяет. Но я служил в 2002-2003, хреново помню, да и поменяться с тех пор многое могло." ПОДТВЕРДИТЕ ИНФОРМАЦИЮ. позывные время от времени меняются.

УПД: с комментаріев к посту: "Скажу следущее: Вообщем запись чистая так как "словлена" волна того кто принимал, принимающий находился не более чем в ста метрах (или гдето так) Либо в здании не подалеку. Про стекло слышно отчетливо. Скорее всего там было несколько команд. Тот кто принимал сигналы имел еще рацию стационарную на другой частоте. Ничего нового скорее всего я не сказал. Но судя по этой записи они были готовы к этому сценарию, так как в голосах нет растерянности все четко и спокойно. Если б были не готовы то в эфире творилось бы нечто и мы с вами еще б долго пытались разобрать что там воообще говорили."

УПД: с комментаріев к посту: 2:10 "Напра-во в транспорт шагом марш"
2:16 "Вправо в транспорт бегом марш"
3:58 "Вправо! Вправо!" - это был кадр на одном из видео, шеренга космонавтов на ступеньках уходит приставным шагом в сторону левого крыла ДП. Они по цепочке при этом кричат друг другу "Вправо". по ходу, тогда эта запись с рации человека из ПМСН (омоновцы) или спецназа МВД (внутренние войска). что думаете?


УПД: от друга со скайпа, полностью разделяю мненіе (про "группировку" как условное название провокаторов говорят и другие в комментах): по-моему приказ в самом начале "отсечь групировку, отсечь наиболее активных от основной толпы" относился именно к провокаторам. Поэтому видимо первая колонна омона и отступила - приказ "убирайте цепочки". Перед этим 074 доложил "за спиной только репортеры - все остальные перед нами". Т.е. выполнили задачу - отсекли провокаторов (возможно под кодовым словом "группировка") от остальных. А репортеры нужны для съемки "хулиганство".


просили кнопку:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расширение ассортимента будет введено не раньше среды, конкретные сроки не могут ...
Сейчас, когда прошла череда религиозных праздников и поутихли безумные восторги, я хочу спросить, может кто-нибудь объяснить мне, глубоко неверующему, без недоказуемого тумана, чем отличаются мелкие секты от крупных, которые называют ...
Недавно у моих друзей произошло ДТП. "Новая", реформированная полиция, помимо прочего еще и разгласила их персональные данные третьим лицам (предлагавшим свои услуги по ремонту авто). Естественно, была написана соответствующая жалоба и пост в фб. На что и полиция и главное многие ...
Друзья! В моей копилке знаний добавился курс по нумерологии. Обучение еще не окончено, но бОльшая часть информации у меня уже в работе. Поэтому решено открыть запись на консультации. Расшифровки пока составляю в текстовом формате, без аудио. За исключением небольших комментариев. Вся ...
Заголовок к Ольге Бузовой, конечно, никакого отношения не имеет. Нет тени сомнения, что Оля счастливо доживёт до 2084 года, но будет ли она нас радовать в то далёкое и светлое время своими сногшибательными образами? * Лирическое отступление и "Второй круг" для новеньких. Это ...