Запах большой войны

топ 100 блогов maxfux31.03.2015 В последнее время все чаще слышу от самых разных людей, что ощущается запах грядущей войны. Большой войны. Сам от себя я отгоняю эту мысль, но, однако, понимаю, что логика развития событий ведет именно к этому. США перешли грань на Украине. Для России поражение на Украине равносильно смерти страны, буквальной колонизации и уничтожению державы. Кстати, именно этим я объясняю активизацию антироссийского политического дерьма, марширующего "за мир!". Эти ребятки очень хотят, чтобы белые джентльмены доверили им управление русскими папуасами после нанесения поражения России. Вся эта демшиза, наци-свора, все это "прогрессивное и креативное" убожество, страдающее от того, что "невозможно жить", "душно", и втайне мечтающее показать всем этим "ватникам", что они прирожденные господа. В случае прямого конфликта России с Западом эти ребята буду наводить на наши военные объекты, передавать информацию, провоцировать бунты и саботаж. Однако, хватит о них. Лучше почитайте, что говорит умный человек о перспективах глобального конфликта.


Константин Сивков, доктор военных наук, президент Академии геополитических проблем, специалист в области военной политологии:

Риск возникновения военного конфликта России и США на Украине высок. Я бы даже сказал, очень высок. Именно потому, что политические цели этой войны со стороны нынешних киевских властей и их американских коллег не достигнуты. Политической целью этих сил является взятие под контроль всего региона. А контроля такого нет. Минские соглашения – всего лишь признание военного поражения Порошенко и американцев от рук ДНР и ЛНР. Не больше, не меньше. А это означает, что США будут обязательно раскручивать войну дальше.

Когда она будет? Может, через две недели, может, через месяц, может, через год. Но если эта война в ближайшее время не развяжется Киевом, то это будет означать, что там признали свое окончательное военное поражение, равно как и в США. Но вероятность этого сценария невелика.

Учитывая тот факт, что Вооруженные силы Украины не обладают достаточным морально-техническим потенциалом, чтобы вообще вести какие-нибудь боевые действия, то поражение их предрешено. А значит, начало боевых действий ВСУ может быть осуществлено, только если они получат неофициальные, но твердые гарантии, что в случае их поражения США вмешаются в конфликт прямым участием своих регулярных войск.

Если это произойдет, то, конечно же, силы ополчения будут в сравнительно короткий срок разгромлены. Но тогда Россия встанет перед дилеммой: или признать там свое поражение, или тоже вмешаться. Признание своего поражения для президента Путина и его команды означает смерть – политическую, а возможно, и физическую. Поскольку бежать тогда будет некуда. Поэтому Россия будет вынуждена вмешаться. И вот так на Украине может возникнуть огневое соприкосновение вооруженных сил России и США.

А дальше все уже будет зависеть от способности политиков вовремя остановить самое худшее. Иначе ядерный конфликт неизбежен. Потому что российские вооруженные силы вести боевые действия без применения оружия массового поражения против войск НАТО не способны. Советский Союз мог, а Россия не в состоянии. Она даже один локальный вооруженный конфликт с большим трудом может выдержать. На что-то большее просто не хватит войск и сил.

Поэтому и озаботились Олланд и Меркель, чтобы остановить войну на Украине. Они поняли, что если этого не сделать, то театром ядерной войны станут не США, а Европа.

— Но ведь в предыдущих военных конфликтах с США нас спасал ядерный паритет. Почему сейчас мы должны бояться того, что он не подействует?

— Потому что есть такое понятие, как логика войны. И есть ситуации, попав в которые политики уже не способны принимать иные решения, нежели те, которые им диктует эта логика. Если Киев снова начнет войну, то США окажутся перед выбором: либо капитуляция американских ставленников на Украине, либо военное вмешательство. Ответ очевиден: военное вмешательство. У России расклад будет еще более жесткий: либо поражение и падение режима, а затем крушение всей страны, либо вмешательство. И Россия тоже вмешивается…

И не надо уповать на то, что было раньше. Вооруженные силы СССР превышали возможности нынешних российских ВС раз в 30, ну или в 20 как минимум. И поэтому, американцы опасались не только нашего ядерного потенциала, но и вооруженных сил общего назначения.

Сейчас ситуация несколько иная. И у американцев появился искус: разгромить нас. Начать военные действия, а затем силами так называемого быстрого глобального удара постараться нейтрализовать российские ядерные силы. И потом быстро разгромить Вооруженные силы России своими общевойсковыми группировками.

США рассчитывают на победу в этой войне. И какие-то основания для таких надежд у них сейчас есть.

отсюда


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что покупали и читали на Островах за отчётную неделю. Списки из сегодняшней The Sunday Times. ...
 Евросоюз практически единогласно проголосовал за введение импортных пошлин против США.       Канцлер Германии Ангела Меркель выполнила свое обещание. Ведь это она заявляла три дня назад, что США получат коллективный ответ на пошлины в отношении стали и ...
Продолжение... Святой равноапостольный Николай, архиепископ Японский Святой равноапостольный Николай, архиепископ Японский, в миру Иван Димитриевич Касаткин, родился 1 августа 1836 года в Березовском погосте, Вольского уезда, Смоленской губернии, где его отец служил ...
Вероятно, это последний пост про Козявчика. Нет, слава Богу, он жив и с ним ничего плохого не случилось. Просто достиг половозрелости и страстно возжелал применить её по назначению. Стал вредным, кусачим, зассал все поверхности, включая сложенные стопками ткани, перестал играть, ...
Римлянцы, а вот объясните мне, кто понимает, в чем смысел «Унесенных ветром», а? Ну, что я тупая бесчувственная сволочь — это понятно и очевидно, однако все же — что там имеется помимо толстого слоя приторных соплей на картонных фигурках ...