Развитие ЧП на Кривом Озере.

топ 100 блогов ua_katarsis26.08.2016 Логика событий, связанных с убийством при задержании Цукермана на Кривом Озере, идет в прогнозированном мною русле. Все поспешные оргвыводы идут от "основная причина страха Арсена и Хатия именно в удобном поводе для их отставки".
Этот страх виден и в заклинании советника Авакова, А.Геращенко: "Никакой Врадиевки-2, о которой мечтает окружение Виктора Януковича и, прежде всего, экс-министр МВД Александр Захарченко, не будет.".
Ну зачем, к примеру, ненужное и вредительское решение о расформировании райотдела? Для сравнения: когда в Киеве ППСник Олейник застрелил парня, Аваков и не думал расформировывать главк, а решительно выступил на защиту подчиненного.
А тут, как оказывается, был типичный треугольник. Цукерман, покойный, был местным "героем АТО", привык распускать руки в отношении слабых. Жена завела любовника, и Цукерман узнал про "помощника". Выехавших на вызов копов встретил лопатой, и пытался зарубить одного из них.
Я просмотрел список задержанных полицейских - только один 1988 года рождения, все остальные 1998-1999. То есть пацаны по 19-20 лет, не умеющие ни скрутить противника, ни остановить его словом.
Аваков просто отдал ребят на растерзание толпе и прокуратуре. "Прокуратура ходатайствует перед судом об избрании в отношении трех сотрудников полиции, причастных к смерти жителя пгт Кривое Озеро, меры пресечения в виде содержание под стражей...Что касается остальных, то на данный момент не установлено достаточных данных, чтобы мы обоснованно подозревали их в совершении уголовного преступления"
Для сравнения-в США полицейский, применивший оружие на поражение, остается на свободе, до приговора суда.
Чтобы соблюсти приличия, Хатия ушла в отпуск. Официальная причина-"по семейным обстоятельствам". Вернется ли после него на работу, пока не ясно-очевидно, что идет согласование и с грузинским кланом, и в то же время, кто-то должен уйти обязательно. Хатия или ее шеф, Аваков.
..а что советовать оставшимся копам, в случае бытовухи? Безопаснее всего было убежать от "героя", чтобы он вернулся и зарубил жену с любовником, а на следующий день вернуться, найти трупы и по горячим следам раскрыть особо тяжкое преступление. И сами бы остались целыми, на свободе, и "палку" бы срубили
Нельзя на Украине защищать людей-вредно и опасно. Несмотря на смену режима. по прежнему руководству ВД проще отписаться в гибели правоохранителей, чем защитить их парво на самооборону.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачем автор вообще пишет книгу? Чтобы рассказать о САМОМ СЕБЕ. О своих мыслях, принципах, о своей судьбе наконец. В этом смысле Булгаков ничем не отличается от других. И он выбрал свою форму - роман о Понтии Пилате. Приём " роман в романе". Который в то же время роман ...
История актера, который построил армию роботов, учивших американцев сбивать нацистов. Обычным средством обучения зенитчиков в межвоенный период служили буксируемые мишени – большие матерчатые полотнища или конусы, которые тянулись на длинном тросе за самолетом. Такие мишени ...
Я, конечно, понимаю, что в порнофильмах половая ебля несколько адаптирована для "большого экрана" - все эти неудобные позы и прочие сюжетные линии не так широко распостранены в реальной жизни. Но спросить я щас хочу только про одну "фишку", а именно ...
Созданный в конце 19 века братьями Люмьер, Кинематограф начал свое победное ...
Небольшой фотоотчет о Петровско-Разумовской-2. Самая важная новость — уже вовсю идет проходка центрального зала. В качестве эксперимента в этом посте сделал фотографии 1200 по большой стороне. Что скажете? 1. Бункерная эстакада. Вагонетка, ...