Полицаи Авакова убили Цукермана.

топ 100 блогов ua_katarsis25.08.2016 Полицаи Авакова убили Цукермана. В ночь на День независимости (24.08.16), полицаи из Кривого Озера (Николаевская обл), убили при задержании местного жителя, 31 летн. Цукермана. На опубликованных фото виден труп с заведенными за спину руками, зафиксированные наручниками. Зачем уже в нейтрализованного задержанного надо было стрелять 4 раза, непонятно.
Министр ВД А. Аваков и его зам, Хатия Деконоидзе, разумеется, перепугались последствий общественного резонанса. Вместо того, чтобы признать свою полную некомпетентность и добровольно подать в отставку, "реформаторы" продолжают удивлять заявлениями.
Национальная полиция намерена расформировать Кривоозерское отделение Врадиевского отдела Главного управления Нацполиции в Николаевской области. Об этом Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила перед выездом в Николаевскую область.
Конечно, можно заколотить досками двери в этом ГО, и раз в месяц приезжать в поселок оперативной группой, для приема заявлений (для отчетности). Но укрепит ли это общественный порядок? Разумеется, нет. Более того, странно поспешное кадровое решение, не дождавшись результатов проверки (для приличия-основная причина страха Арсена и Хатия именно в удобном поводе для их отставки).
Списать все по привычке на "старые кадры" нельзя-задержанные только месяц назад прошли переаттестацию.
А как вообще набирать ЛС в такие сельские отделы НП? Если начальников еще смогут направить в “командировку” на год-два, то “пехоту” участковых, оперов и следователей в такую дыру практически не загнать, зарплаты нищенские, жить негде. Объявлять конкурс бессмысленно, в виду ничтожности числа реальных кандидатов подходящих под условия службы в МВД да и в связи с явной враждебностью населения, мало кто по из местных пойдет. Разве что от членов местных преступных группировок не будет отбоя, с соответствующими последствиями. Полицаи Авакова убили Цукермана. Полиция утрачивает не просто доверие, она теряет авторитет представителя власти и соответственно саму власть. Население начинает воспринимать полицейского не как представителя закона а как досадное недоразумение, которое чего то от него хочет и придирается на улице по мелочи, в то время как вокруг творится грабеж и беспредел, до которому полиции нет дела.
Самих задержанных копов местные пытались линчевать, около Кривозерской прокуратуры. В ситуацию вмешался знакомый прокурор, который "садил" Ю.Тимошенко, переведенный сейчас в область замом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Послушала тут видосик Платошкина  с лекцией про Афганистан.  Стопроцентно правильно всё понимает и рассказывает, ...
Серийное производство боевых вертолетов Ка-52 до 2020 года имеет хорошие перспективы: российские военные подтвердили заказ на 50 машин в версии вертолета огневой поддержки для армии (14 из них будут поставлены в 2017 году). Также ведутся испытания корабельной версии — Ка-52К — с ...
Выдалась на редкость насыщенной.. На работе людно.. Причем, не забывают меня не только пациенты, но и сотрудники.. Дома суетно.. Пользуясь сегодняшним относительным безветрием, в темпе обработал сад.. Теперь ужин и всё, планов на сегодня больше нет.. ...
А минчане вообще в курсе, что Фрунзенский район города Минска - это осколок Щвейцарии? Единствинный район города, в котором перепланировку квартиры, нельзя узаконить по факту. В Щвейцарии также. Сперва сделай, как было. А потом приходи - согласуем. ужОс! Ужасный ужОс. Развеиваемый деньг ...