Западный споттинг

топ 100 блогов relax_action05.03.2015 Споттинг в аэропорту Храброво на данный момент для меня является самым западным. По Европам я, пока не разъезжаю, а если смотреть географически, то Калининград и есть самая западная точка России. Обидно, что трафик был не такой насыщенный, как хотелось бы, но нельзя же быть такой привередой, чтобы трафик в относительно небольшом аэропорту был таким же как, например, в ДМЕ. Зато разнообразие ливрей порадовало, ну те не один и тот же перевозчик летает)) Для себя на перроне увидела кое-что интересное, но об этом дальше.

Западный споттинг

Картинки и рассказ - под катом) А еще на перроне нас ожидал сюрприз.


02 Начну, с начала самой поездки. Данная поездка случилась благодаря Западный споттинг aviasales. И спасибо за теплый прием сотрудникам аэропорта и Юлии Мелентьевой за организацию и очень семейное мероприятие в аэропорту и на перроне.
А между тем вылет из Домодедово, набираем высоту.
Западный споттинг

03 Впервые летела Сибирью. Близится весна и хочется ярких красок. По пути изучая прессу, с обилием рецептов из мяса и рассказов про китайскую кухню, зажевываю статьи тортильей)
Западный споттинг

04
Западный споттинг

05 Днем прилетели в Калининград. Немного времени на культурную программу
Западный споттинг

06 Даже ночью удалось погулять и поснимать красивые цвета
Западный споттинг

07 А утром на всех парах из гостиницы мы уже ехали в аэропорт.
Программа мероприятия у нас была не совсем обычная. Те не так: приехали, прослушали ТБ, получили пропуска, перрон, несколько точек. Для аэропорта Храброво это первый споттинг, который был организован. При знакомстве всегда хочется рассказать о себе как можно больше, поэтому программа у нас была насыщенной. Сначала мы познакомились с Валерием Цветковым, который нам рассказал у себя в кабинете первую, вводную часть про историю аэропорта, а потом вместе с нами был везде, параллельно рассказывая историю дальше и отвечая на наши вопросы.
Западный споттинг

08 Первая точка на перроне. Точка касания. Жаль, что она против солнца в утренне-дневное время, я думаю, что эту точку на летний период лучше всего оставлять на "сладкое", на закаты.
Западный споттинг

09 Встретили АФЛ, а в это время выруливает Россия на вылет. К сожалению в этот день недалеко от аэропорта горела трава и был сильный дым.
Западный споттинг

10 к ведется реконструкция аэропортового комплекса, то вид строительной техники и геодезистов нас не удивил.
Западный споттинг

11 Небольшой перерыв в прилетах и вылетах. Есть время съездить к Ту-134, который используется СПАСОПом как тренажер.
Западный споттинг

12 На нем отрабатываются действия аварийно-спасательной команды аэропорта по спасанию пассажиров и экипажа воздушного судна, при внезапном авиационном происшествии.
Западный споттинг

13 Прилетевший АФЛ с этой точки виден хорошо. И стоит рассказать, что в Храброво не совсем обычная, на данный момент, организация высадки-посадки пассажиров. При прилете ты спускаешься по трапу и проходишь метров 30 до входа в терминал. При вылете, посадка осуществляется через телетрап. Со слов сотрудников аэропорта, тк сейчас в работе на вылет и прилет только правая часть аэровокзального комплекса, то для прибывших людей без багажа так удобнее. Не нужно ждать очереди на выход.
Западный споттинг

14 Пока мои коллеги в траве охотились за местным котиком, которого зовут Муська, я охотилась за портретом Свистка)
Западный споттинг

15 Еще одна точка. Знатоки мобильных трапов, что за модель?
Западный споттинг

16 У этой модели обнаружился вот такой переключатель. "Заяц"-"ВолкЧерепаха". Это какие интересно скорости и скорости чего так обозначены?))
Западный споттинг

17 Лукойл Авиа спрятался))
Западный споттинг

18 А кто-то обратно в нерезиновую
Западный споттинг

19 Постепенно в аэропорту монтируют новые телетрапы, это пятый по счету.
Западный споттинг

20 Усугубила виньетку, но мне нравится)
Западный споттинг

21 Взгляд на Тушечку еще раз
Западный споттинг

22 Поехали смотреть, что у нас на перроне еще интересного. Вот эти два борта для меня стали интересны. Ми-171 UTair Europe. Оба вертолета приписаны к офису компании, расположенному в словацком аэропорту Пештяны, и в Храброво они лишь временно.
"Данные вертолеты выполняют работы по ремонту линий электропередач в гористой местности, а также обеспечивают ремонт и строительство горнолыжных подъемников в словацких Татрах и других странах Европы."
Западный споттинг

23 Вы кстати не обращайте внимания, что я так мало фоток с ракурсов разных сделала. Я все больше с ребятами общалась. Обменивались опытом в съемке) Сурикаты)
Западный споттинг

24 АФЛ проводили, я так и не поняла почему он вылетал с попутным ветром и достаточно сильным, и встретили ЮТЭйр. С этой точки касание далековато, зато по солнышку
Западный споттинг

25 И вот тут нам улыбнулась удача. Предварительные переговоры с военными не позволили нам попасть еще и на их часть (времени мало оказалось, за день не успели), зато какого красавца мы поймали на прилете.
Западный споттинг

26 И снова перерыв. Есть время познакомиться с Ли-2, я про него уже писала. Этот самолет (1953 года) долгое время стоял в качестве памятника, его разбирали. Сейчас он на хранении в порту. Я очень верю, что его восстановят
Западный споттинг

27 Внезапный звонок из Москвы на некоторое время меня отстранил от съемки, но стоило мне закончить разговор, как я услышала знакомые звуки
Западный споттинг

28 Удача еще раз улыбнулась нам. До точки вылета Ан-26 мы не успевали уже доехать, а вот само руление поймали.
Западный споттинг

29 Немного промерзшие на ветру у нас осталось время только на ловлю еще одного вылета
Западный споттинг

30 С уже облюбованной точки провожаем на Москву ЮТЭйр. Как приятно, когда тебя приветствуют ))
Западный споттинг

31 И специально для нас отрыв напротив. И как же это здорово смотрится с проводкой
Западный споттинг

32 На этом наша группа разделилась. Ребята Западный споттинг blacktroll, Западный споттинг skandinavia и Западный споттинг ren_ar остались в порту, им посчастливилось поснимать на приводах и ознакомиться с системой подсветки полосы, а мы с Ильей Западный споттинг shatilin и Янисом Западный споттинг aviasales поехали обратно в город. Где нас ждал музей Мирового Океана и Бе-12, который недавно был перебазирован с военной части Храброво в музей и его реставрируют
Западный споттинг

33 А через три часа часа я снова была уже в порту.
И этот кадр отдельно прокомментирую. Еще ночью, при попытке зарегистрироваться на рейс через мобильное приложение, я не смогла это сделать. Причина вся в том, что прекрасные разработчики приложения НЕ ЗНАЮТ о существовании города Калининграда. И только в мобильном приложении (на сайте с этим нормально) ТРЕБУЕТСЯ помимо ФИ и номера брони, ввести еще и названия города. А такого города как Калининград разработчики просто не знают. (Саша Западный споттинг macos, я тоже люблю АФЛ))
Что еще стало неприятным моментом при перелете нацпером, КАКАГО простите, меня бортпроводница принудительно заставляет ВЫКЛЮЧИТЬ мобильный. Демонстрация того, что мобильный переведен в авиарежим ее не устраивает.
Ну хоть упаковка еды и буклеты яркого цвета, было что пофоткать.
Западный споттинг

Это не первое мое посещение Калининграда. Мне нравится сам город, нравится из него отправиться, например, в Светлогорск, на Куршскую Косу, Балтийск... да много куда.. А ведь если есть желание и мечта вернуться, то это обязательно исполнится.

Оперативные картинки у меня в Instagram , welcome!
Отследить мои перемещения можно в Foursquare , welcome - взаимно!
Ну и, кто не знал, я также есть в Тви.

Обнимаю, целоваю. Ваша Юля.





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот сегодня приготовила такую запеканку. Мацу смочила водой, разложила на полотенце, что бы стала мягче. В разъёмную форму на бумагу для выпечки выкладывала, чередуя, лист мацы и начинку. У меня получилось ...
Раз уж теперь я фаворит этого сообщества, а не какой-то там Пелевин, то самое время всем участникам начать читать меня и обсуждать, обсуждать, обсуждать! Начнем, пожалуй, с чего-нибудь попроще. СЕМЯ "Что посеешь, то и пожнешь," - говорили мне мудрые люди, когда я был еще ...
Михалон Литвин – литовский писатель XVI века: “Мы учимся московским письменам, не древним, не имеющим в себе никакого побуждения к доблести, так как русские буквы чужды нам, литовцам, т.е. итальянцам, происходящим от итальянской крови”. Таким образом Литвин отождествляет русскую ...
Забиваю ща в поиске "куда б съебнуть отдохнуть" и случайно промахиваюсь в разделе "страна", указав Россию. Под катом два скриншота. Один туроператор, абсолютно одинаковые требования (8-10 суток, 4* и выше, жрачка), сортировка по возрастанию цены, первая страница результатов. Отличия тол ...
Иду вечером по городу, никого не трогаю, а на встречу три мигранта. Один пухленкий, с бородкой, пузиком и повыше ростом. Двое других махонькие - типичные азиаты с ближнего Востока. Белки глаз и блестящие зубы подобных субъектов в осенних сумерках видно издалека. Пухленький стрельнул у м ...