Запад не бросит Украину до последнего

топ 100 блогов russkiy_malchik01.02.2024

Саммит ЕС показал, что Запад продолжит давать деньги Киеву на войну с Россией (именно так надо формулировать, а не «помощь Украине»). 

Да, поток из Европы немного уменьшится:  50 млрд евро на 4 года — это 1,02 млрд евро в месяц, в то время как в 2023 году давали 1,5 млрд евро в месяц, Но в целом это достаточно для того, чтобы кровавый молох продолжал работать. 

США тоже рано или поздно дадут бюджетных денег на войну (а внебюджетные и так идут), тем более что они уходят на заказы своим же компаниям ВПК. Если у кого-то в России есть иллюзии, что Запад перестанет финансировать ВСУ, то от них пора избавляться. 

Не бросит Запад Украину как чемодан без ручки! Или сделает это только в самый последний момент, когда (если) мы будем стоять во Львове и все возможности будут исчерпаны, только тогда они сбросят на нас эту территорию, причём попытаются повесить на нас огромные долги Украины. Кстати, из 50 миллиардов — 33 млрд евро Еврокомиссия даёт в кредит Киеву, то есть это увеличение долгового ярма.

Можно порадоваться за Орбана — он дорого продал своё упрямство при таком небольшом весе Венгрии. В принципе теоретически он может каждый год блокировать выделение нового транша Киеву и тем самым давить на него, продвигая интересы венгров в Закарпатье.

Но России от этого не особо тепло. Нам важнее то, чтобы побыстрее разгромить ВСУ и выгнать, наконец, НАТО с южно-русских земель.


РМ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под беспрерывные фанфары о "России - великой зерновой державе" к россиянам неминуемо подбирается повышение цен на хлеб по причине низкого урожая этого года, совпавшего по иронии судьбы с рекордным экспортом зерна, достигшего 40 млн. тонн. Так крымчан, вернувшихся в "родную гавань" ждет ...
Я, собственно, не могу писать никаких воспоминаний о Глебе Павловском, поскольку я не только был с ним едва знаком, но и даже никогда вместе с ним не работал, и не имел по жизни никакого отношения к его ФЭПу, то есть «Фонду Эффективной Политики». Всю свою жизнь в политконсалтинге я ...
У меня было два раза, что я возвращалась на Новый год в те места, где бывала раньше. И оба раза погода была разная — в Риге в первый приезд было -10 и снежно, во второй приезд — +5 и дожди. И в поездку на Кавказ в первый приезд было -15. ...
Судя по статистике мои публикации из цикла "Символический язык" не вызывают интереса у юзеров Живого Журнала и это возможно потому, что я использую в качестве примеров старые мультфильмы, в которых визуализированы какие то совершенно не актуальные сегодня политические деятели из советской ...
Говорят, спонтанные дети всегда получаются на пять:) Наш опыт это подтверждает :) Солнечный мой мальчик, с днем ...