Занятия дворовой шайки

топ 100 блогов vanmeetin29.01.2010 Чем занималась моя дворовая компания приблизительно с 1993 по 2000-й год:

1. Бычки. Искали бычки под окнами и, обжигая их в целях дезинфекции, курили по кругу. Особенно ценились «королевские» — когда кто-то выкинул сигарету, затянувшись один раз.
2. Мусор. Нам казалось, что под окнами можно найти кучу крутых вещей. Например, порнографические карты или даже стодолларовую купюру. Этому досугу мы посвящали довольно много времени, но самое ценное что удавалось находить — шарики из использованных баллончиков из-под краски.
3. Бухло. Пили пиво и водку в лесу или за трубами возле школы. Мне это не нравилось никогда, но многие у нас пристрастились. Коктейлей тогда не было, поэтому мы потребляли Балтику — "4" и "9". Я, чтобы выпендриться, пил "Портер". Начиная с тринадцати лет нам легко продавали это всё в ларьках.
4. Игры. Играли в прятки, казаки-разбойники (с пластсмассовыми пестиками) или сифака по детскому саду или подъезду шеснадцатиэтажки (крыша считается). Квадрат, вышибалы и т. п.
5. Мост. Ездили на железнодорожный мост под зданием Академии наук (дом с мозгами) и там цеплялись к товарным поездам или ходили под мостом по свисающей дорожке.
6. Пруд. Плавали в засранном пруду.
7. Поглазеть. Ходили "к неграм" — через лес у нас был РУДН.
8. Чудеса. Ходили "к туркам" — в 1994 году рядом с РУДН построили бизнес-центр и чуть ли не впервые в Москве там появились стеклянные открывающиеся двери. Мы бегали туда ходить через них. Нас не выгоняли.
9. Стройка. Лазили по стройке — играли там в разные игры, кидались камнями, прыгали с этажа на этаж и т. п.
10. Приставка. Играли в денди, а потом в Сегу. Черепашки ниндзя, Марио, Мортал-Комбат и т.п.
11. Дурдом. Дразнили психов в соседнем дурдоме.
12. Бандиты. Общались с выпивающими бандитами начала 90-х, которые нас учили жить и рассказывали про баб.
13. Спорт. Ходили играть в стрит-баскет или футбол на спорт-площадку.
14. Грабёж. Некоторые из наших грабили подростков на Ленинский проспект. Я к этому не присоединялся.
15. Горка. Зимой катались с горки на снегокате и по льду.
16. Боевики. Часами обсуждали боевики типа "Рембо" или комеди типа "Тупой и ещё тупее".
17. Кунг-фу. Местный сантехник организовал в подвале соседнего дома кунг-фу секцию и мы три месяца ходили туда, но не вышло из нас кунфуистов.
18. Гейм-клуб. Я первым стал ходить в гейм-клубы (к тому же меня отпускали на ночь), потом к этому занятию присоединились все остальные.
19. Онанист. Я уже рассказывал, что у нас был знакомый анонист, любивший позвать детей в лес и демонстрировать своё занятие. Его шоу за всё время мы посмотрели, наверное, раз семь. Потом, когда мы подрасли и перестали этим интересоваться, его побили пацаны из старшей компании.
20. Просьба. Осенью, в компании старших ребят, оравой из 20 человек шли к торговцам арбузов и "просили" у них дать нам по ягодке. Каждому.
21. Подъезды. Сидели в подъездах каждого из нас (т. е. около 10 разных подъездов).
22. Прикол. "Усыпляли" друг друга. Почему-то у нас прикололись к такой забаве: один человек садится на корточки, быстро-быстро дышит минуту ртом, потом резко встаёт, затаивает дыхание, ему прикладывают шарф к горлу и прижимают к стенке. Где-то на минуту отключаешься и ничего не помнишь. Гы-гы, смешно! Особенно когда человек начинает трястись и бьётся башкой об стенку.
23. Сборы. Каждый день начинался с того, что надо было всех собрать. Это занимало часа два. Пока кто-то доест суп, пока уроки доделает и т.п. Каждого ждёшь в его подъезде.
24. Металлолом. Собирали и сдавали металлолом.
25. Дайте рубль. Попрошайничали (на бухло, сигареты, гейм-клуб и т.п.)

C каким, должно быть, умилением буду вспоминать всё это лет в восемьдесят...
У вас также всё беспросветно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бойцы, у которых из опознавательных знаков только краповые береты , открывают ящики с оружием , проверяют гранатометы , сортируют патроны и ...
Призывы запретить или ограничить показ сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" российского режиссера Жоры Крыжовникова являются огромной глупостью, так как картина основана на исторической правде, которую необходимо демонстрировать любой аудитории. Об этом, отвечая на вопрос заявил ...
Владимир Медынский, по какому-то трагическому недоразумению, оказавшийся на посту Министра культуры РФ, видимо, хочет создать еще одну жесткую линию противостояния властей и общества: http://echo.msk.ru/news/897459-echo.html "Владимир Мединский: Тело Владимира ...
По итогам 2023 года «в семь раз увеличилось количество иностранных добровольцев» в зоне спецоперации, заявлял глава Минобороны Сергей Шойгу. Страны, откуда приехали бойцы, разные, как и мотивы участия в СВО, но добровольцев объединяет любовь к России и те ценности, которые она ...
КАЙФ ОТ ТРЁХ ИЗМЕРЕНИЙ Газета В«ТрудВ» Почти все фильмы сегодня выходят на экранах кинотеатров в двух форматах: обычном и новом, модном 3D, дающем зрителям почувствовать себя в центре демонстрируемых событий. Аналогичные ...