Занимаюсь не тем, чем хочу

топ 100 блогов ru_psiholog09.06.2013 Для начала вводная:
У меня хороший, успешный бизнес. Свой дом, семья, 1 ребенок. Мне 26 лет.
В материальном плане все просто супер (в детстве о таком и мечтать не мог).

Теперь суть проблемы.

Из года в год меня ест изнутри мысль, что я занимаюсь не тем, чем хотел бы заниматься.
Мой папа - пилот гражданской авиации, и часть моего детства связана именно с авиацией. Еще с детства он меня брал в аэропорт, посмотреть "как самолеты летают", я облазил все доступные на тот момент самолеты, сидел в кокпите, вертел-крутил, с детства очень много летал.

Ну и, естественно, хотел так же стать пилотом. Сам строил самолеты, запускал их с балкона, клеил модели, очень много знал про авиацию в целом.

Но наступили тяжелые времена, отец ушел из авиации на пенсию + в стране было не все гладко, и родители ударились в заработки, чтобы хоть как-то нас с сестрой содержать.

И именно в этот момент со стороны отца перестала идти поддержка моего увлечения. Обо мне просто забыли.
Мне было интересно (в 13-ти летнем возрасте) читать такие книги, как Самолетовождение, Аэронавигация и т.п. по теме.
Но меня никто не направлял на нужный путь..
В итоге , когда появился компьютер, я почему-то решил стать программистом, хотя особых качеств для этого у меня не было.
Просто хотел уже "кем-то стать", а кем сам не знал. Тогда в моду вошли программисты - ну и я туда же.

Поступить на факультет Информационных технологий не смог.
В итоге проучился 1 курс в универе и ушел.

Что имеем в итоге? Я занимаюсь купи-продай бизнесом, но мне не приносит это удовольствия. Этим ремеслом способен заниматься любой человек, который умеет считать, писать и общаться людьми.

До сих пор с упоением читаю книги про авиацию, "летаю" в авиасимуляторах... но это все не то.
Каждый раз, как вижу в небе самолет, так сердце кровью обливается.

Стал замечать, что из года в год, меня изнутри что-то грызет по этому поводу все сильнее. Душа рвется в небо - а я на земле.
Становится пилотом уже было поздно + здоровье испортил за компьютером в молодости.

Не знаю, как мне от этого избавиться. Это не романтика, я не питаю иллюзий по поводу работы в небе, т.к. по своему папе знаю, насколько это тяжелый труд.

В итоге этот неверный выбор жизненного пути, внутреннее чувство, что я стал не тем человеком, которым хотел бы быть, занимаюсь не тем делом, что я просто допустил крупную ошибку (а родители вовремя не подтолкнули на нужный путь) - меня это просто убивает. И грызет грызет грызет ежедневно.

Помогите, как мне бороться с этим? Или, может быть, просто заглушить?

п.с.
забыл упомянуть, но отписал об этом в комментариях.

на данный момент я состою в местном аэроклубе, имеется лицензия частного пилота.

Но летать я , в силу разных причин, а конкретно - недостаток времени, я могу себе позволить не чаще 1 раза в неделю.

Приведу тогда комментарий полностью:
______________________

в клубе состою, летаю, есть даже лицензия частного пилота.

Но это не то. Понимаете?

Я могу позволить себе полеты, просто из-за недостатка времени, не чаще 1-2 раз в месяц.

И выше цессны я, как плиот, никогда уже не прыгну.

Это хобби, а как я считаю, это должно было быть моей жизнью. Я хочу , чтобы это было моей работой, чтобы я приносил людям пользу и т.п. Совершенствоваться, получать допуски на новые типы ВС (воздушных судов), развиваться как профессионал.

Как бы понятней донести... Вот допустим, вы хотели стать фигуристом, выступать на соревнованиях, добиваться новых высот. Но не вышло. И вы идете в клуб для взрослых, где учат фигурному катанию, и даже проводят соревнования.
И можете себе это позволить не чаще 1 раза в неделю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нам, гражданам России, некоторые прозападные "борцуны за демократию" все уши прожужжали про то, дескать, что россиян "зомбируют пропагандой". Давайте разберёмся. А вот в чём "зомбирование пропаганды"? В том, что Крым вернулся к России? В том, что российская армия показала наглядно свою ...
Часть 1 тут. Давным-давно, в далекой галактике, когда уже даже станцию Babylon-5 разрезали автогеном и пустили на утиль, планета Шелезяка полностью восстановила экосистему и покрылась джунглями, а Арканар превратился в ядерную пустыню после бомбардировки соседом -- межзвездные ...
Очень хорошая фраза попалась в комменте. А кстати, почему нельзя? Дам вам на выходные что-то вроде медитации. Вообразите себе место силы и покоя, где можете быть вы одни. Только иногда можете позвать туда себя же, но детского возраста. Например, представьте домик на берегу моря, ...
а не просто шарик с атмосферой в космосе. Почему-то я была в этом уверена лет с двенадцати и до сих пор думаю так. Живая и имеющая свое, отличимое от нашего сознание. Люди - одна из форм жизни на ее теле, - на наших телах тоже живет огромное количество бактерий, микроорганизмов и клещей. ...
Военные моряки также, как и Союз десантников выступили против министра Анатолия Сердюкова - в Интернете появилось письмо, в котором военные моряки требуют отставки военного министра. По данным издания Новости NEWS.ru.com, военные моряки ...