рейтинг блогов

Замурованные заживо?

топ 100 блогов irek_murtazin23.07.2019 С момента гибели офицеров-подводников на АС-31 «Лошарик» прошло меньше месяца, а правда об обстоятельствах гибели моряков начала просачиваться уже сейчас.


(без названия)

Сейчас, а  не спустя годы или даже десятилетия.

«Коммерсант» выяснил, что когда во время стыковки станции с лодкой-носителем на глубоководном аппарате в аккумуляторном отсеке началось задымление, офицеры спокойно успевали покинуть станцию. Но остались. В строгом соответствии с «Руководством по борьбе за живучесть» станции.

Эвакуировали только шестерых. Десять членов экипажа остались. И 40 минут боролись за живучесть станции.
И лишь когда были израсходованы все средства пожаротушения и «издышали» все изолирующие дыхательные средства, командир АС-31 запросил у командира лодки-носителя разрешения на эвакуацию.

У шлюзового устройства их готовились встретить четверо подводников из второго экипажа. Но в момент подготовки к эвакуации произошел взрыв. 10 моряков из экипажа АС-31 и четверо, находившихся у шлюза, погибли. И произошло это на 40-минуте спасения станции.

Мне непонятно, почему эвакуацию нельзя было провести на 15-ой минуте, или 20-ой? Когда двигатель станции, думаю, уже был заглушен.

Почему экипаж не эвакуировался? Потому что люди пытались спасти железо? Боялись уголовных дел за потерю станции?

Или все-таки погибших офицеров-подводников замуровали на станции и не выпускали? Опасаясь, что огонь перекинется на лодку-носитель?

Похороны подводников

На снимке: похороны офицеров-подводников, погибших на АС-31. Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ситуация следующая: Есть М и Ж. Встречаются. Взаимные чувства. Он иногда просто приходит к ней в гости на работу. У нее свой кабинет, то есть ЕЁ территория. Во время одного из таких визитов вспыхивает ссора. Она ему говорит: тебе лучше уйти сейчас. ...
...
В колонках играет - Sabaton - In The Name of GodНастроение сейчас - затроллить что ли ...
Мой вопрос, Видимо, настолько глупый, что ответа нигде не найти. Имеется пяти месячный ребёнок на Гавайи вторую неделю вводим прикорм овощные пюре. Аппетит у ребёнка есть с утра съедает 6-7 ложек. Вопрос вот в чем: сколько раз в день предлагать это пюре? Написано, что один р ...
Что придумать на свой день рождения, если хочется чего-то необычного? Как вариант, сесть на вертолет и пролететь над Москвой, посмотрев на весь этот гигантский муравейник сверху, увидев своими глазами есть ли жизнь за МКАДом, насладившись собирающейся над городом грозой и ощутив весь кайф ...