Скайп и причастность к перступлениям

топ 100 блогов useful_faq02.04.2015 Существует скайп.
У него необычайно занимательная схема регистрации.
Заводя новый акаунт вас просят указать в нем емейл адрес и ВСЕ.
Адрес этот НИКАК не проверяется скайпом.
Даже привычным всеми в мире сайтами "подтвержденческое" письмо не высылается скйпом на указанный регистрирующимся юзером адрес.
Теперь очевидно вытекающая из этого ситуация.
Например у меня есть емейл адрес Вася Пупкин точка Вася. Или Иван Иванов точка ком. Адрес очень распространенный с точки зрения - то что придет в голову при любой регистрации.
Он зареген у почтового оператора на мой ТЕЛЕФОН (во избежании угона и на него там еще акаунты соц сетей заргены итд итп)
И вот я регулярно проверяю этот адрес в СКАЙПЕ на предмет ЗАРЕГЕННОСТИ на это мыло - Скайпов.
И нахожу их сотни!
По возможности я с ними борюсь (получаю на МОЙ адрес ссылку о замене пароля захожу на скайп акаунт все зачиащаю, меняю пароль и пишу - деактивирован-замораживаю акаунт)
Но это же бесит и это лишняя РАБОТА мне совершенно не нужная.
Суть вопроса:
Такая СПЕЦИАЛЬНАЯ схема анонимной привязки скайпа к емейлу (ибо подтверждение емейла есть ВЕЗДЕ и уже много лет) ведет к вероятности ОБВИНЕНИЯ человека даже в гос преступлениях!
Например на зарегенный на вас /ваш телефон/ ящик регистрируется Скайп и потом с него ведутся переговоры экстремистского характера. А вы об этом вообще ни сном не духом!
Затем вас примет служба "охраны мира во всем мире", ибо мыло-ящик на вашу трубу зареген!
И вам нужно доказывать, что Вы (как официальный владетель ящика) ниразу не касались этого левого скайп акаунта.По нему не разговаривали, а какой то горный баран дурной человек просто зарегил на него акаунт скайпа.
Это вообще нормально?
Эта СПЕЦИАЛЬНАЯ схема вероятной подставы людей?
Можно ли собрать инициативу и подписи граждан на предмет того, что бы микрософт сделал ОЧЕВИДНОЕ при регистрации скайпа, что ясно даже компании работающей в иннете один день - требовал простейшего подтверждения емейл адреса, как делает ВЕСЬ мир на всех сервисах, а не регил новый скайп акаунт "веря на слово" записанному юзером- емейлу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дмитрий Козак : « Очень надеемся на то, что это поможет также решить проблемы надежного энергообеспечения Крыма. Мы сегодня об этом еще не договорились. Соответствующее соглашение по Крыму не подписано. Тем не менее, под честное слово принято решение поставлять соответствую ...
Классичность вопроса около 0,042% Что то не припомню такого обсуждалова тут. А вот кто на каких музыкальных инструментах умеет лабать например? Ну там не обязательно быть известным рок музыкантом, а хотя бы начальный или уверенно-кухонный уровень владения роялем или балалайкой какой. ...
Почему Киев срывает обмен пленных. Предположу один из вариантов ответа. Сейчас в Мариуполе возможно будут взяты в плен иностранные советники, специалисты, наемники. Киеву нужны предельно серьёзные аргументы, чтоб этих иностранцев обменять максимально быстро. Вернее, даже не Киеву нужны ...
Каждый раз, покупая тур, поражаюсь такой опции, как отсутствие в отеле русских туристов. Для въедливых поясню, что под русскими понимаются граждане всех стран бывшего СССР. А некоторые ушлые представители тур-индустрии умудряются ещё и продать это как дополнительную опцию. Я же счит ...
Студилина Янина покрасовалась со своими идеальными ногами Популярная миловидная театральная и кино актриса ("Остров", "Чужая жизнь", "Счастливы вместе", "Город соблазнов", очаровавшая многих в роли Полины Зеленовой из сериала "Ранетки", и др.) Студилина ...