рейтинг блогов

Замужние vs свободные

топ 100 блогов katarinasnigur15.09.2015 Сейчас пошла какая-то тема "ущемления" кого-то кем-то, вот и я решила высказаться! :)

Замужние vs свободные

Да, я не замужем и детей у меня нет. Нет, я не феменистка и не жду принца на белом коне, но на коне покаталась бы! :) Душещипательных разговоров на тему "Мне пока не повезло" тоже не будет! ;) Да и рассказ не об этом.

Меня стали умилять разговоры с замужними девушками/женщинами.

Неоднократно в свой адрес слышала фразы, даже составлю небольшой список:

1. "Это ты сейчас так мыслишь, потому что у тебя мужа и детей нет" - я боюсь даже спросить, на каком этапе идет пересаживание одного мозга на другой и видимо для проведения данной операции необходимо свидетельство о заключении брака или рождении ребенка! :)

2. "Уйду по-раньше, мне еще мужу готовить" - получается, что свободной девушке и готовить не надо? А я-то парюсь! :) Кстати, эту фразу можно еще в топ по ранним уходам с работы внести - свободные же спокойно свое время обязаны отсидеть (даже если их ждет голодный парень дома).

3. "Тебе не понять - у тебя детей нет" - может я что-то пропустила и рожавшие женщины создали свое отдельное массонское ложе с тайными знаниями? :)

4. "Время-то идет, а ты харчами перебираешь" - то есть получается, что главная цель - это тупо выйти замуж, но меня-то воспитали по-другому. Если и выходить, то быть уверенным, что всю жизнь хочешь быть именно с этим человеком, а не раз -ой, ошиблась, два - блин, не мое, три - я с двумя детьми и у меня нет вариантов, зашибись! :)

5. "А почему ты все еще не замужем?" - а, блин, и в правду! Вчера хотела выйти, а вот сегодня что-то уработалась и совсем из головы вылетело! :)

6. "Я вот тоже много чем занималась бы, но выбрала семью" - от этого я фигею больше всего! :) По такой логике, семья - это пожизненная ссылка в шахты, где кроме как добывать руду, ты не можешь заниматься ничем.

7. "А вот мой муж говорит..." - получается замужняя, становится дополнительным приемником вещания мужа, т.к. фразы "Я думаю", "Я считаю" почти выпадают. Я не призываю к тому, чтобы не ценить мнение своего партнера, меня пугает именно отсутствие своего.

Чтобы вы понимали, я не отношусь к замужним с негативом, скорее они вызывают улыбку своим желанием показать, что они занимаются чем-то значимым в мире. Только тут не придирайтесь, я не считаю брак, рождение детей - великим мировым достижением. Вот открой вечный двигатель, соверши прорыв в какой-нибудь области - тут вообще не поспорю и запихну свой язычок себе в попку! :) Создание семьи - это хорошо, но это не повод сводить на этом клин всей общественности.

Кстати, почему вот свободные девушки молчат о том, что к ним с уничижением относятся их окольцованные соплеменницы? :)

Где фразочки: "Пойду потр..хаюсь со зверским криком, ведь у меня детей нет!", "Тебе не понять, у тебя муж дома", "Да тебе я даже не предлагаю, ты замужняя" и т.д.? Может время создать свою партию? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторое время назад мы были проездом в Нью-Йорке. Мне кое-кто заявил: "Как ты можешь быть в моём любимом городе проездом?! Что за отношение к Нью-Йорку?!". Думаю, комплексы и манию величия можно засунуть обратно. Для меня, Нью-Йорк - такой же ...
Сентябрь уже стучится в окно, и в связи с этим хотелось бы спросить вас, уважаемые сообщицы: какие сезонные, осенние дела "для дома" и "для души" запланированы у вас на ближайшие 3 месяца? Ну, чтобы в конце ноября можно было сказать, что осень-2010 ...
Палаты начала XVIII века — Архангельский переулок дом 5, стр. 4 (восстановлены). Выявленный объект культурного наследия. До революции этот дом служил особой резиденцией «на ...
Прототип полноразмерного экзоскелета "Method-2" разрабатываемый компанией Hankook Mirae Technology. Рост машины около 4 метров, вес порядка 1,5 тонн. К концу 2017 года производитель намерен довести продукт до серийного качества и продавать их по цене 8 млн. долларов за штуку. ...
Как пишет Мазетти, в самолете был он сам и его коллега по Studio Total Ханна Лина Фрей . Поддержку акции в Литве и в Белоруссии осуществляли Линда Карлсон и Пер Кромвелл. Они делали фотографии с земли и должны были попробовать забрать пилотов, ...