рейтинг блогов

Заметки обжоры.

топ 100 блогов soullaway18.11.2018 1
Заметки обжоры.



Поскольку я не обременён всякими модными телефонами и соответственно передовыми социальными сетями, то выкладывать фотографии пищи мне некуда окромя ЖЖ. Да, формат непривычный для этого журнала, знаю. Многие из вас тут иное обычно видят. Но сегодня хочется покоя мне. Еда же не будет провоцировать дебаты, верно? А то выложишь иной раз что-то и потом пожинаешь трое суток чьи-то разговоры. Я не против. Но сегодня не хочу. Посему сегодня тут будет токмо спокойное чревоугодие.

Заглавное фото сделано в Мытищах. Этот город славится своим гостеприимством, и угощать там умеют. А коктейль ниже я пил в какой-то столичной забегаловке. Заметил такую тенденцию, что раньше бывало, куда-то завалишься и давай пиво хлестать. Сейчас всё больше что-то безалкогольное. Молочный коктейль или какао. Алкоголь же требует домашней деятельности.

2
Заметки обжоры.

Например, вот такой. Это в Орёл мы прибыли. Ну, тут всё как положено. Коньяк, селёдка под шубой, оливье, холодец и прочее богатство.

3
Заметки обжоры.

Это сходили мы в продуктовый магазин. Набрали то, чего не продают в Калининградской области. Вода с Кавказа. Газировка кажется из Липецка. Ничего особенного. Печенье в синей пачке одно время у нас продавалось, но потом исчезло. А его люблю. Колбасный сыр я рассчитывал, будет как в детстве. С твёрдой корочкой. А вот фигушки. Производитель – Воронеж. Увы, но не понравился мне сыр. Вафли такие тыщу лет не видел. А в 90-е даже рекламу крутили «Куку-Руку». Ну и солёную смесь конечно нельзя было не купить. Нет её в Балтийске, хоть удавись. А я люблю. Отправили её себе из Орла в посылке. Почта удобная штука.

4
Заметки обжоры.

Это застолье в Глазуновке. К бабуле опасно приезжать. Потом из-за стола можно не встать. Любит она кормить людей. Оно и немудрено. Большую часть жизни в столовой проработала.

5
Заметки обжоры.

Прикупили там кваса не дегустацию. Слева это Очаково. Не квас, а газировка. А вот справа интересный продукт из Липецка. Специфический вкус, но мне понравился.

6
Заметки обжоры.

В Москве я умудрился не фотографировать еду. Только вот чайные церемонии почему-то в кадр попали.

7
Заметки обжоры.

А это уже пошёл Питер. В бокале глинтвейн. Сын себе заказал, чему я был очень удивлён.

8
Заметки обжоры.

Мой скромный ужин. Один из. Жутко пересоленное блюдо. Люблю Кавказ. Люблю кухню оттуда, но вот не повезло мне в этот раз.

9
Заметки обжоры.

Ночная пицца. Да, жили с таким интимным освещением и промышляли по ночам чревоугодием. Всё как в студенческой жизни. Хотя вру. Освещение было другим в те годы.

10
Заметки обжоры.

Поглощение борща во время дождя. Это мы в парке «Диво-Остров» сидели в заведении и перепробовали, по-моему, всё меню. Всё надеялись, что распогодится. Не распогодилось.

11
Заметки обжоры.

Шаурма оттуда же. Или шаверма. Что так, что эдак вордовский документ не знает это слово и упорно рисует красную линию.

12
Заметки обжоры.

Вечер того же дня в каком-то кафе около рынка. Макароны модно называть пастой. Хотя макароны они и в Африке макароны.

13
Заметки обжоры.

Снова «Диво-остров», но в прекрасную погоду. После аттракционов милое дело отобедать. Супчик и да. Снова макароны. Ничего не могу с собой поделать. Люблю их.

14
Заметки обжоры.

По вечерам в Питере пристрастился выпивать рюмку, а то и две водки. И запивать каким-нибудь безалкогольным коктейлем. Ну а что? Я же в отпуске. Имею право.

15
Заметки обжоры.

Решил провести эксперимент с едой. Язык себе заказал. Ну, язык как язык. Мало и не так что бы очень вкусно.

16
Заметки обжоры.

Булочки вот к нему хорошие мне принесли. Это да.

17
Заметки обжоры.

С выпечкой в Питере вообще дела прекрасно обстоят.

18
Заметки обжоры.

Очередное кафе. Боже, такие порции солянки никогда прежде не видел. Естественно я не доел.

19
Заметки обжоры.

А это жена себе какой-то суп заказывала. Там половников 5, наверное. И цена вопроса насколько помню как при коммунизме.

20
Заметки обжоры.

Ну ладно едим дальше. На ужин пельмени. Прекрасна штука. Как и макароны могут мною потребляться в любом виде. Это мы в какое-то богоугодное заведение зашли, где подают только пельмени и похожие товары. Типа равиоли, хинкали и т.д. Рай для меня.

21
Заметки обжоры.

Посетили и просто какую-то столовую. Быстро, недорого, питательно. Цена на вкусе всё-таки сказывается. Но съедобно.

22
Заметки обжоры.

Зайти куда-то и засадить коктейля милое дело.

23
Заметки обжоры.

Не, ну серьезно. Хотя конкретно с этим я отвлёкся. Пока ходил с дочкой на площадку лёд растаял и пил я уже какую-то воду, а не газировку.

24
Заметки обжоры.

Тут сразу три взяли на пробу. Удобно с семьёй путешествовать. Я у сына чего-нибудь стащу, жена у меня.

25
Заметки обжоры.

Салаты редко беру. Почему-то не внушают доверия. Но тут с голоду перед самолётом я был готов на многое.

26
Заметки обжоры.

В том числе и на супчик.

27
Заметки обжоры.

Да заесть всё это люля в лаваше. Милое дело.

28
Заметки обжоры.

В общем, Питер кончился. Пошёл Калининград. Тут тоже умеют лить коктейли.

29
Заметки обжоры.

Это супруга себе что-то заказал в мудрёном куске теста. Не удержался и, конечно же, попробовал. Выглядит уж больно хорошо.

30
Заметки обжоры.

Ну а это моё блюдо. Картоха с котлеткой. Не люблю картоху, но в качестве разнообразия взял.

31
Заметки обжоры.

Калининградская столовая. Вкуснее чем в Питере.

32
Заметки обжоры.

Другое заведение. Очередной коктейль.

33
Заметки обжоры.

Ну и паста. Она же спагетти.

34
Заметки обжоры.

Что можно сказать напоследок. Да собственно ничего. Еда требует дегустации, а не обсуждения. Спасибо за внимание, пойду чего-нибудь съем.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депп приехал в Москву, и у российских девиц напрочь снесло крышу. Это же сколько ума надо, чтобы бросать в Деппа нижним бельем! Поневоле вспоминается легендарное стихотворение классика литературы Маяковского по этому поводу. Однако где сейчас Маяковский, а где Депп. Сейчас в мире эпоха ...
Впервые за последние годы экономическими властями двух стран – министром экономразвития РФ Орешкиным и министром экономики и энергетики Германии Альмайером - подписан совместный документ об углублении экономического сотрудничества. Не какие-то отдельные компании на свой страх и риск ...
Где вы люди, спите что ли? Или это безжизненная планета?                    Давить этих надо, давить (вопль) Цитата: «Автомобиль представителя президента РФ в Государственной Думе Гарри Минха, двигаясь ...
Замечательный мультфильм «Варежка» (1967) гораздо глубже, чем думали советские дети, когда смотрели его в своём пяти-шестилетнем возрасте. К слову, мы не особо любили кукольные мульты, предпочитая рисованые, но «Варежка» нравилась — в ней была философия и боль сразу двух поколений. ...
Министр обороны Польши Мачеревич назвал террористическим актом авиакатастрофу под Смоленском в апреле 2010 года, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. Кого польский министр подразумевает здесь под террористами догадаться не сложно… Мачеревич упомянул авикатастрофу под См ...