замена сливного шланга стиральной машины

топ 100 блогов peter_vanich12.11.2021 В однушке на "Академке" лопнул сливной шланг на стиралке. Дочь с зятем просили заменить на новый. Зять с сыном улетел на три дня в Пермь на днюху своей мамы. Стиралка - какой-то "самсунг"

замена сливного шланга стиральной машины

Сложного ни хера нет. Посмотрел штуки три видоса на ютубе , приготовил отвертку и пассатижи и...
Отключил от лепездричества, отсоединил подачу воды, в мусоросборнике открыл крышку и слил остатки воды.
Сначала завалил стиралку на левый бок, снял старый шланг, самым сложным оказалось снять со шланга отвод из жесткой резины. На фото он черного цвета.

замена сливного шланга стиральной машины

отвод снял , насадил его на новый шланг , купленный в Леруа за 125 р. Подумал-подумал и пошел в "Домовой" , где купил хомут.

замена сливного шланга стиральной машины

Хомут закрепил и попытался все собрать. Не тут-то было , для удобства сборки поставил стиралку "на голову", то есть "вверх ногами". Шланг закрепил на насосе родным хомутом Засунул насос сброса воды на свое родное место . Он-то и крепится всего двумя болтами. Насос с новым шлангом сфотал, да там внутри машинки темно и ни хера не видно. Кстати, сначала попытался весь процесс снять видео да понял бесполезность затеи и бросил. То рука трясется, то мимо снимаю... Самому никак, да и не за видео я пришел. Так что...только фото.

замена сливного шланга стиральной машины

И в заключение подсоединил гофрированный шланг слива из барабана в насос для сброса воды.

замена сливного шланга стиральной машины

замена сливного шланга стиральной машины

Блестящая проволока на снимке - это пружинный хомут. Самое главное при сборке - проверьте , чтобы все пружинные хомуты , снятые при разборке, оказались на своем месте а не на полу рядом со стиралкой.

Сборку закончил, поставил стиралку на ноги и подключил к воде. Проверять не проверял, зять приедет - пусть включает. Я свою-то дома не знаю, как включать )))

По пути к метро снял видео с салом за 550 р ( см. предыдущий пост ), в Девяткино купил полтораху пива , ремонт обмыть.
Думаю, любую хрень можно отремонтировать , если эта хрень подлежит ремонту и если есть желание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева считает, что в ...
Коммунисты требуют арестовать режиссера «Аватара» Активисты организации ...
Интересно будет посмотреть во, что выльется движение на Манежке, гордо названное Евроманежкой, по аналогу Евромайдана. Фантазии и креатива, конечно, 0,1, но ладно. давайте без критики, ведь тем кто осмелился сегодня туда прийти, придется не слдко, ибо в течении всего дня в Белокаменную ...
Недавно с удивлением наткнулась в соцсетях на описание самой модной фишки этого лета. Ей оказался… «избинг». Даже читая это слово, я чуть не подавилась от возмущения. Какой такой избинг? Уж не называете ли вы этим словом проживание летом на даче (в деревне), с детства знакомое ...
наверное А вы отошли?) Я тут вдумчиво складывала 21 и 48 на калькуляторе. Получилось ...