рейтинг блогов

Закопавший жену на даче экс-прокурор написал явку с повинной.

топ 100 блогов oper_197414.02.2020 Не умел прокурор трупы прятать....и врать. А жена симпатичная...была. Экс-прокурор Игорь Чельдиев написал явку с повинной после обнаружения на территории его домовладения трупа своей гражданской супруги Ирины Боженко.


Бывший работник надзорного ведомства рассказал, что между ними произошел конфликт, во время которого он нанес женщине удар по голове и проломил череп. По словам Чельдиева, после этого он закопал тело погибшей в небольшой куче мусора на своем дачном участке.

Чельдиева задержали, возбуждено дело по статье УК РФ "Убийство". 14 февраля суд рассмотрит вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Закопавший жену на даче экс-прокурор написал явку с повинной.

Ранее стало известно, что сотрудники МВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий пропавшей женщины приехали к Чельдиеву домой и обратили внимание на подозрительный холмик в углу участка, который явно выделялся из общего ландшафта. В тот момент мужчина заявил, что там лежит труп его жены. Вместе с тем он рассказал, что женщина разбила голову и погибла в результате неудачного падения.

Игорь Чельдиев занимал должность старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму республиканской прокуратуры.

https://www.mk.ru/incident/2020/02/14/zakopavshiy-zhenu-na-dache-eksprokuror-napisal-yavku-s-povinnoy.html

Заявление о пропаже женщины сделал сам Чельдиев после того, как ее сестра забила тревогу.

По словам сыщиков, дом мужчины осматривали еще в январе, однако, ничего подозрительного обнаружено не было. Во время повторного осмотра внимание одного из оперативников привлек небольшой холмик в дальнем конце земельного участка, рядом с кирпичным забором дачи.

Отметим, что Игорь Чельдиев стал известен в Северной Осетии после увольнения из прокуратуры республики и нескольких видеоинтервью, в которых он критиковал тогдашнего республиканского прокурора Игоря Векшина.

Как отмечает издание, за последний год под уголовным преследованием оказались еще два надзорщика из Северной Осетии - бывший прокурор Иристонского района Владикавказа Ольга Швецова, которая подозревается в причастности к убийству московского следователя СКР Игоря Леонова, «заказанного» самому «продуктивному» киллеру России Аслану Гагиеву по кличке Джако, а также бывший сотрудник Ардонской районной прокуратуры Сослан Созанов, которого подозревают в вымогательстве взятки размером в миллион рублей.

https://www.tltgorod.ru/news/theme-37/news-108799/


Закопавший жену на даче экс-прокурор написал явку с повинной.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лавров сообщил, в интервью КП,что Россия готова передать острова Японии при условии признания ею итогов Второй мировой войны на условиях декларации 1956 года - то есть, передаче подлежат два острова из четырех.Это так сказать вводная часть для населения.Ибо где два, там четыре.Ибо ...
Прочитал в выходные роман "Сиддхартха" Германа Гессе. Что хотел автор сказать этим романом? Я не знаю. Слишком много всего, а в итоге ничего! Или я слишком глуп и не созрел для Гессе, или он чересчур умен и абстрактен. Мне понравился сам процесс ...
Мне просто надо отвлечьсяБлагодаря замечательной девушке Кате malaya_panda, у меня теперь есть прекраснейший новый сменный образ. Спасибо :)Впервые в жизни (!) фотки абсолютно без фотошопа, сделаны с руки и вообще без ...
Когда тот или иной вид вооружения или военной техники находится в разработке, он создается под вполне определенные задачи. Вместе с тем, нередко так получается, что в процессе эксплуатации начинается использование не совсем по назначению. Или совсем не по назначению. Немецкие 88-мм ...
Читатели заботливо указывают на то, что во вчерашних вечерних "Вестях" ссылались на "Рупор Тоталитарной Пропаганды" в сюжете про операции ЦРУ в Югославии. Искомый сюжет. Искомая статья которую цитируют вот тут http://colonelcassad.livejournal.com/2577793.html Моего труда там на д ...