рейтинг блогов

Закопавший жену на даче экс-прокурор написал явку с повинной.

топ 100 блогов oper_197414.02.2020 Не умел прокурор трупы прятать....и врать. А жена симпатичная...была. Экс-прокурор Игорь Чельдиев написал явку с повинной после обнаружения на территории его домовладения трупа своей гражданской супруги Ирины Боженко.


Бывший работник надзорного ведомства рассказал, что между ними произошел конфликт, во время которого он нанес женщине удар по голове и проломил череп. По словам Чельдиева, после этого он закопал тело погибшей в небольшой куче мусора на своем дачном участке.

Чельдиева задержали, возбуждено дело по статье УК РФ "Убийство". 14 февраля суд рассмотрит вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Закопавший жену на даче экс-прокурор написал явку с повинной.

Ранее стало известно, что сотрудники МВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий пропавшей женщины приехали к Чельдиеву домой и обратили внимание на подозрительный холмик в углу участка, который явно выделялся из общего ландшафта. В тот момент мужчина заявил, что там лежит труп его жены. Вместе с тем он рассказал, что женщина разбила голову и погибла в результате неудачного падения.

Игорь Чельдиев занимал должность старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму республиканской прокуратуры.

https://www.mk.ru/incident/2020/02/14/zakopavshiy-zhenu-na-dache-eksprokuror-napisal-yavku-s-povinnoy.html

Заявление о пропаже женщины сделал сам Чельдиев после того, как ее сестра забила тревогу.

По словам сыщиков, дом мужчины осматривали еще в январе, однако, ничего подозрительного обнаружено не было. Во время повторного осмотра внимание одного из оперативников привлек небольшой холмик в дальнем конце земельного участка, рядом с кирпичным забором дачи.

Отметим, что Игорь Чельдиев стал известен в Северной Осетии после увольнения из прокуратуры республики и нескольких видеоинтервью, в которых он критиковал тогдашнего республиканского прокурора Игоря Векшина.

Как отмечает издание, за последний год под уголовным преследованием оказались еще два надзорщика из Северной Осетии - бывший прокурор Иристонского района Владикавказа Ольга Швецова, которая подозревается в причастности к убийству московского следователя СКР Игоря Леонова, «заказанного» самому «продуктивному» киллеру России Аслану Гагиеву по кличке Джако, а также бывший сотрудник Ардонской районной прокуратуры Сослан Созанов, которого подозревают в вымогательстве взятки размером в миллион рублей.

https://www.tltgorod.ru/news/theme-37/news-108799/


Закопавший жену на даче экс-прокурор написал явку с повинной.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что я вам всё про валяние? Вот про другое... Вам встречаются хорошие люди на пути? Светлые, тёплые, отзывчивые? Талантливые? Мне-ДА! Наташа... natukk у неё золотые руки и сердце. И замечательные она  вещи делает. А ещё она-супер учитель! ...
Он вернулся, лецитин со вкусом кедровых орешков! Прям хочется спросить: Где ж ты был все эти годы?! Fearn Natural Food, Гранулы лецитина , 454 г (16 унций ) Зачем нужен лецитин Своё название лецитин получил от слова «лекитос», ...
  Албаны жили в междуречье Куры и Аракса и столетиями успешно противостояли могучим соседям с их субкультурами: с севера – иудейской, с юга – зороастрийской, с запада – христианской, с востока – арабской.  Так что пришествие ...
После начала СВО вопрос бронированных кабин встал крайне остро. Вообще это поднималось не раз, и было серийным, но для спецмашин. Неудивительно, что тема бронекабин на международном военно-техническом форуме "Армия-2023" была представлена весьма широко. Большой ассортимент показал ...
Оказывается, Александр Ширвиндт ещё живёт. Уже пережил всех своих друзей. И коллег по актёрскому цеху - тоже. Старикану восемьдесят восемь лет, и умирать он не собирается и не планирует. Остаётся только пожелать ему здоровья побольше, старческих недугов - ...