рейтинг блогов

Закон, написанный кровью невинных

топ 100 блогов goodspb17.04.2019 19-летний внук бывшего вице-президента «АвтоВАЗа» решил покататься со своей подругой на Mercedes по ночной Москве. На большой скорости он начал уходить от преследования сотрудников ГИБДД, вылетел на красный сигнал светофора на перекресток и врезался в проезжающий автомобиль. В транспортном средстве находился 22-летний молодой человек и 17-летняя девушка. Водитель скончался на месте происшествия, а пострадавшую госпитализировали в больницу.

Закон, написанный кровью невинных

Виновник попытался скрыться, потому что находился в состоянии алкогольного опьянения. А когда его задержали, отказался от медицинского освидетельствования. Позже оказалось, что у виновного и вовсе нет водительских прав, а машину он арендовал в одной из каршеринговых компаний, воспользовавшись чужим аккаунтом.

Закон, написанный кровью невинных

Страшно представить, что этот пьяный 19-летний внук бывшего вице-президента «АвтоВАЗа», после того, как убил невиновного парня и причинил вред здоровью девушки, мог запросто скрыться с места происшествия, отсидеться в укромном месте, подождать, пока выветрить алкоголь из крови и избежать наказания.





Раньше ему бы грозило лишение водительских прав (которых у него нет) на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток. Получается, что этот маленький убийца не может лишиться прав. Отсидев 15 суток, он может выйти на свободу, вновь напиться и поехать на арендованном Mercedes по ночной Москве выпендриваться перед своей девушкой. Кто знает, сколько еще жизней он и ему подобные могут сгубить своей тупостью и социальной безответственностью.

Закон, написанный кровью невинных

Теперь водителя, скрывшегося с места ДТП, ожидает наказание, как будто он был пьяный. Это относится ко всем авариям, в которых был причинен тяжкий вред здоровью потерпевших или их смерть.

Нарушителю за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего грозит лишение свободы до 4 лет, а в случае смерти человека – от 2 до 7 лет. Если погибли двое и более лиц – от 4 до 9 лет.

У правоохранительных органов нет возможности проверить водителя, скрывшегося с места происшествия, на наличие алкоголя в крови. Это спорный вопрос, потому что нарушитель мог быть как пьяным, так и трезвым. Алкоголь, учитывая множество различных факторов (пол, рост, вес, комплекцию, количество выпитого и содержание в нем спирта), выветривается до 30 часов.

Закон, написанный кровью невинных

Поэтому водитель, скрывшийся с места ДТП, выигрывает время, по истечение которого установление факта употребления им алкоголя посредством медицинского освидетельствования будет невозможно.

Закон, написанный кровью невинных

Большинство поправок и изменений в закон вносятся путем повторяющихся происшествий. Оставление места ДТП нарушителем – не исключение. Такие случаи происходят регулярно. Позже водители ссылаются на свое шоковое состояние, но зачастую они просто пытаются избежать наказания.

Сколько людей должно было погибнуть и пострадать, чтобы из-за таких вот безнаказанных нарушителей был принят закон, написанный не чернилами, а кровью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Змиевская ТЭС в Чугуевском районе Харьковской области была уничтожена в результате ударов возмездия армии РФ 22 марта. Ранее украинская компания «Центрэнерго» заявила о том, что по Змиевской ТЭС 22 марта был нанесен ракетный удар и что станция практически полностью разрушена. ...
Кэтрин Зета-Джонс (46 лет) и Майкл Дуглас (71 год) в среду во время отдыха в Канкуне. src ...
Эрец Нехедерет выложила очередной клип, на это раз посвященный слушанию в конгрессе президентов трех ведущих университетов Авторы намекают, что деньги Катара сыграли свою роль в позиции президентов. Но это не так, данные о вложениях публикуются и они сильно уступают вложениям еврейских ...
Докосила. С большими перерывами, спину переламывало. Папа пообещал в следующем году купить новую газонокосилку взамен сломанной. Все легче будет. По ходу жизни засолила огурчики. Семья требует малосольных. Николаша полил грядки, день закончен продуктмвно. Все болит, зато душа спокойна. ...
В декабре я опрометчиво написал , что закончил с архивами. Но приближаясь к окончанию написания то ли статьи , то ли уже книги, возникла еще куча идей, где и что можно посмотреть. Сходил пару раз в РГВА (и схожу еще, благо мне до него недалеко), и вот еще раз съездил в Питер в РГАВМФ на ...