Заказчики русских революций

топ 100 блогов 19.07.2015

Подрывные технологии дестабилизации государств, как сейчас бы их назвали "цветными" революциями, были уже отработаны к началу ХХ-го века. С 1900–1901 гг. зарубежные политические и финансовые круги взяли под покровительство российских революционеров. Были среди них вербовщики "кадров" из австрийцев. Искал среди революционеров «перспективные» кандидатуры Александр Парвус (Гельфанд), связанный со спецслужбами Германии и Англии. Он привлёк под «крыло» Ульянова-Ленина, Мартова, наладил выпуск «Искры», создав ядро новой партии.

Революции всегда организовываются и финансируются, как правило и-за рубежа. Лев Давидович Троцкий обратил на себя внимание литературными талантами как социал-демократ. Его вытащили из Сибирской ссылки, доставили в Вены, а оттуда уже в Лондон к Ульянову (Ленину). Парвус (еврей) сделал его своим учеником.

Американские банкиры Морган, Рокфеллеры, Я.Шифф обеспечили займы Японии, вооружили её современным оружием и кораблями и солкнули с Россией. Великобритания обеспечила дипломатическую поддержку – русские очутились в международной изоляции. На Западе подумали и о тылах Российской империи, война - лучший друг любых революций. Троцкого перебросили в Россию, протолкнули в руководство Петербургского Совета.

А Владимир Ильич застрял на Западе. И попал в Россию уже к "шапочному разбору" - все руководящие посты в готовящейся революции были заняты. Революция сорвалась, сыграв роль "репетиции к революции 17-го года". А в это время начала подниматься Германия, угрожая Франции и Англии. Революционные замыслы отложили на 10 лет. Но Германии нужно было ослабление России. Одним из руководителей германских спецслужб стал крупнейший гамбургский банкир Макс Варбург, под его патронажем заблаговременно, в 1912 г. в Стокгольме был создан «Ниа-банк» Олафа Ашберга, через который позже пойдут деньги большевикам. И Америка не теряла времени. Была создана в 1913 году Федеральная Резервная Система (аналог Центробанка, она является не государственной структурой, а кольцом частных банков).

Л.Д.Троцкий

Макс Варбург – директор гамбургского банка «М.М. Варбург & Ко»

Деньги - это кровь воен и революций. С притоком денег оживилась революционная деятельность. Возникли своеобразные "пары" профессиональных революционеров с финансистами. Яков Свердлов – большевик в России, а его брат Вениамин едет в США и как-то очень быстро создаёт там собственный банк. Лев Троцкий – революционер в эмиграции, женился на родственнице Ротшильдов. А в России действует его дядя Абрам Животовский, банкир и миллионер (связей между собой они не прерывали). Их родственниками являлись также Каменев, женатый на сестре Троцкого, Мартов. Ещё одна «пара» – братья Менжинские. Один – большевик, другой – крупный банкир.

Разразилась мировая Большая война, о которой мечтал Ленин, ожидая "подарочка" от "Николашки" для революционеров - вступление России в войну. Россия вступилась за Сербию и всё бы ничего, если бы не союзнички по Антанте. Во второй половине 1914 года России сопутствовала военная удача. Но нужно было срочно поплнить запасы вооружения и боеприпасов. Наше военное министерство разместило заказ на 5 млн. снарядов, 1 млн. винтовок, 1 млрд. патронов и др. на британских заводах «Армстронг и Виккерс». Заказ был принят с отгрузкой в марте 1915 г., этого должно было хватить на летнюю кампанию.

Но русских подставили, они не получили ничего. И денег в том числе не вернули. Результатом стал «снарядный голод», когда на 10 выстрелов германских пушек русские отвечали одним. Был и «винтовочный голод» и «великое отступление», пришлось оставить врагу Польшу, часть Прибалтики, Белоруссии, Украины. Но и это было не смертельно, к 1916 году к России пришло "второе дыхание", и победа была обеспечена, если бы измена и трусость ближайшего окружения Царя, не ударила под самый дых стране.

(По материалам http://file-rf.ru/analitics/750 )

Продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Обязательно позвоните в полицию и заявите о происшедшем, постарайтесь взять себя в руки и не отчаивайтесь; 2. Если Вы думаете, что кража произошла совсем недавно, до приезда полиции, осмотритесь по сторонам - возможно угонщик ещё не смог далеко уехать или по каким-либо причинам ...
Интересно, многие ли здесь знают, что это такое и с чем его едят для ...
Вчера дочерь наша любимая и единственная устроила нам тестирование на знание современного молодежного сленга. Ну что сказать… тест я провалила правильно ответила лишь на половину вопросов. Впрочем, это оказалось совсем даже и неплохо, меня похвалили и дали понять, что я, конечно, не ...
Еще одна машина в Тюмени пошла. Питер и Томск задерживаются до завтра по тех. причинам. Волгоград (пять машин) пришлет фото и видео сегодня. Основная программа практически выполнена. Севастопольский агрегат вызвавший свiдомую истерику. ...
Сто лет не постила, и вот теперь пишу потому что: (из-за праздников у меня ...