рейтинг блогов

Зажор и лень

топ 100 блогов pushba04.03.2019 Зажор и лень
Часто под моими фото в белье мне пишут, что все мои текста это отмазка: настоящая причина моего якобы "некрасивого" тела это «зажор и лень».

Как будто бы зажор и лень это что-то плохое, с чем надо бороться.

Наше интернет-сообщество почему-то считает, что имеет право обвинять других людей в том, что является для всех, в том числе и для обвинителей - нормой жизни.

Как-то так получилось, что слова «толстый», «жирный», «лень», «зажор» и прочие - есть оскорбления, которые мало того, что обидят, так еще и поставят человека на место.

«Да что вы тут нам распинаетесь про ваш бодипозитив - вы просто ленивая и любите жрать» - вот так говорят они, и будто бы мир должен рухнуть в этот момент, а толстый человек упасть на колени от чувства вины и отползти в сторону кладбища.

На самом деле нет ничего страшного в том, что человек ленится и любит есть.

Гастро-туры в другие страны, кулинарные мастерклассы, интересные рестораны и прочее - все это говорит о том, что разнообразная еда в большом количестве - это нормально. Пирушки, застолья, праздники, банкеты и барбекю-шашлыки-пикники и дни Рождения - это нормально. Толстеет человек не потому что много ест, а потому что в организме возникает профицит калорий.
2
Зажор и лень

Нет ничего страшного в том, что человек ленится. Мы же взрослые люди, пора бы понять, что лень - это регулятор твоей собственной жизни.
3,4
Зажор и лень Зажор и лень

Ты не хочешь делать то, что кажется тебе бессмысленным.

Ты не хочешь делать то, к чему у тебя нет мотивации. Нет мотивации - нет желания, все просто. То что ты не хочешь делать - ты не делаешь.

Ты не хочешь делать что-то, если ты не уверен в своих силах. Все правильно - уверенность находится в зоне твоей доступности, или в смене круга общения. Захочешь - будешь пробовать.

(да, здесь на фото фартук от шрамов от КС, другая более информативная фото и история про живот вот тут )
5
Зажор и лень

Ты не хочешь делать что-то, потому что ты устал. Так отдохни! Думай об отдыхе в первую очередь, а не чьих-то чужых комплексах. Усталость убивает здоровье. Значит есть проблема с организации твоего труда, и это важнее всего сейчас. Отдохни, и займись тем что волнует тебя именно сейчас. Мало отдыхешь? Это можно решить.

Ты не хочешь делать что-то, потому что ты плохо себя чувствуешь или ты болен. Нужно объяснять? Ок, когда человек болен, он в первую очередь решает проблемы со здоровьем, выздорваливает, восстанавливается, а не ленится.

Когда у человека есть цель, он найдет и время и силы и мотивацию. Просто пример - хочешь в туалет, встаешь, идешь в туалет. И даже если тебе "лень" снимать штаны, - ты все таки их снимаешь, а полсе - надеваешь обратно )
6
Зажор и лень


Если тебя обвиняют в том, что ты ленивый - это проблемы обвинителя. Возможно эти люди гордятся тем, что делают много вещей через «нехочу». Может быть они гордятся тем, что они заставляют себя делать неприятные или ненужные ИМ самим вещи. Надо же как-то поднимать угашенную самооценку, - наверное только за счет толстых или слабых или больных это сделать проще всего)
7
Зажор и лень


Не надо бороться с ленью. Борьба с ленью - это борьба с собой. Когда ты борешься сам с собой, это приводит к нездоровью. Борись с другими, если тебе хочется, с миром, с системой, - а себе ты не враг, ты главный себе союзник. Прислушивайся в себе и решай свои проблемы, не оглядываясь на других.

Лень - это не деструктивное качество личности, а вовсе наоборот - это регулятор твоего комфорта, это стимулятор к жизни так, как хочется жить именно тебе, а не другим.
8
Зажор и лень


А если тебе хочется поесть или отдохнуть, - то тебе просто нужно поесть и отдохнуть) а не ЛЕНЬ )
9
Зажор и лень

Пы.Сы. Фотографии просто чудесные.  Большое спаибо за них Маргарите Смирновой, это мой любимый сочинский фотограф. Согласитесь, фотки просто пожар? Какая фотка вам больше понра?
10, 11
Зажор и лень Зажор и лень


Есть вопросы ?

Связаться со мной:
[email protected] - вотсап 89996559853

Добавляйте меня в друзья в соц сетях - там у меня живое общение!
инста тут (здесь мои личные фото и анонсы постов) - и там очень крутые дискуссии
фб тут (здесь мои короткие заметки в течение дня и удобные фотоальбомы)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В дополнение к моему предыдущему посту Читая комменты, решил добавить немного источников по основным п.п. аргументации: 1. Цена на нефть  читайте краткий и очень внятный анализ от безусловного специалиста. 2.  Бюджет и статистика по ПФРФ ссылки раз , два ,  Кому ...
Был такой замечательный писатель-полярник Владимир Санин, книги которого («Семьдесят два градуса ниже нуля», «В ловушке», «Трудно отпускает Антарктида», «За тех, кто в дрейфе!») будут читаться и через много лет. И был небезызвестный Войнович, который написал на него сатиру "Шапка" ...
фото прислал френд ozercatel ...
Как рассказала хозяйка кота, жительница ул. Ипподромской Ирина Прозорова, 27 апреля примерно в половине двенадцатого ночи в дверь их квартиры постучали. «Открываем дверь — стоит соседка с нашим котом, у обоих глаза по 5 копеек. Ваш, говорит, кот? Мы говорим: наш», — описала ситуацию женщин ...