Захвати Уолл-Стрит в Москве!

топ 100 блогов bladerunner_rus — 21.10.2011 Оригинал взят у Захвати Уолл-Стрит в Москве! [info]ageev_msk в Захвати Уолл-Стрит в Москве!
Захвати Уолл-Стрит в Москве!

В субботу 22 октября сторонники партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ вместе с представителями других оппозиционных сил и гражданскими активистами начнут акцию "Захвати Уолл-стрит".

С 12.00 до 14.00 будут развернуты пикеты возле здания Московской межбанковской валютной биржи (Большой Кисловский переулок, дом 13). Также участники акции собираются привлечь внимание к центральному выставочному залу "Манеж", где в это время будет проходить очередная выставка предметов роскоши Millionaire Fair 2011.

"Мы не могли оставить без внимания этот пир во время чумы. В то время, когда в стране 30% бедных и 10% официально нищих, которые существуют на средства ниже прожиточного минимума – 6,5 тыс. руб., в двух шагах от Кремля, под носом у верховной власти, устраивается "ярмарка тщеславия", – отметил ответственный за организацию мероприятия, кандидат в депутаты Государственной Думы, временно исполняющий обязанности секретаря Бюро Совета Московского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Илья Свиридов.

"Столичные "эсеры" солидарны с европейскими социалистами, которые сочувствуют гражданским активистам акции "Захвати Уолл-стрит". Мы также поддерживаем требование мирового сообщества – прекратить наращивание финансовых институтов и уделить достойное внимание социальной политике. Символично, что власти разрешили пикет численностью не более 10 человек боясь широкого распространения акции", – подчеркнул он.

С середины сентября в Нью-Йорке проходит акция "Захвати Уолл-стрит!". Тысячи американцев блокируют улицу, на которой находится Нью-Йоркская фондовая биржа и сосредоточенны офисы крупнейших банков и финансовых корпораций мира.

В глазах американцев и жителей других стран эта улица давно стала символом грабительской финансовой политики транснациональных компаний и несправедливой системы распределения благ в экономике.

Участники акции гражданского протеста требуют привлечь к ответственности мировую финансовую элиту за безответственные махинации и начать, наконец, структурные реформы экономики. Их конечная цель – построение нового, справедливого общества.

Акции против капитализма и против общества потребления, аналогичные "Захвату Уолл-стрит " начались в Канаде, Италии, Испании и других странах.

Несправедливости в России ничуть не меньше, чем в западных странах. Поэтому участники акции уверены – что мы должны бороться с ней всеми доступными способами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Писатель Герман Садулаев послушал песню группы "Алиса" "Небо славян" В результате на свет появилось письмо Садулаева лидеру "Алисы" Константину Кинчеву (выдержки): Здравствуй, Костя. Я действительно хочу, чтобы ты здравствовал. Говорят, что в России нужно жить долго. Чтобы успеть ...
У нас у Русских большие глаза. Такие большие глаза обычно у зверей которые живут в сумерках и в темноте. Поссум (trichosurus vulpecula), к примеру, тоже имеет большие глаза потому что днём спит, а ночью бродит и ищет чего пожрать. Вот и мы также. У нас такие большие глаза потому что мы ...
1)Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: «Если вы собрались переубивать друг друга — идите на улицу, я только что полы вымыла» 2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: «Молись чтоб эта гадость отстиралась» 3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: «Потому что я ...
В своём обращении к мусульманам Обама провозгласил Индонезию оплотом политической и религиозной свободы ( Обама также высоко оценил Индонезию - самую густонаселённую мусульманскую страну - за "высокий дух терпимости, отражённый в ...
Что юбилей Победы вызвал очередное обострение полемики о Великой Отечественной войне - это неудивительно. В равной степени была ожидаемой ожесточенность споров. Еще меньшей неожиданностью стало появление в ЖЖ множества заведомо провокационных постов - лучшего способа взогнать рейтинг не пр ...