Захват заложников в московском банке.

топ 100 блогов shok_darvina19.05.2016 Захват заложников не оставил меня равнодушным по той простой причине, то живу я совсем недалеко от этого места и отлично знаю этот дом и этот район.
Вообще, странно, что просто так человек врывается в банк и вместо того, чтобы просто закричать "Гоните деньги!" начинает требовать точные суммы (4700000 руб. и €13000) - что-то тут не смахивает на обычное ограбление. Скорее всего, этот мужик был клиентом Московского кредитного банка и у него были с этим банком какие-то тёрки.

Не меньше вопросов вызывает и работа "спецслужб". Представьте: мужик отпустил всех заложников, кроме кассирши, которая заперлась в бронированной комнате и которая сама скорее всего не слишком-то хотела выходить из укрытия. То есть, у захватчика по сути уже и не было заложника в руках.
К нему подсылают якобы для переговоров силовика, который стреляет его на месте. По объяснениям полиции из-за того, что у того торчали провода из-под одежды (уже установлено, что это был муляж).

Возникает множество вопросов: зачем убивать мужика у которого не было заложников? Зачем убивать мужика, который явно не террорист какой-то - ведь по почерку уже было понятно, что это внутренние разборки какого-то человека, который знает об этом банке не понаслышке? Не исключено, что является доведённым до ручки клиентом.

А то, что банки даже в самых безобидных ситуациях любят не выдавать деньги известно очень хорошо. Например, если у вас не прошёл какой-то перевод, то разбирательства и рассмотрение вашего заявления составляют до месяца и не факт, что всё ещё будет в вашу пользу. А тут такие суммы на кону!

В любом случае, теперь я бы уже точно никогда не стал бы клиентом МКБ, раз у них там происходят такие тёмные истории.

А что касается застреливших мужика спецслужб, то давно уже понятно, что жалости к обычному человеку не будет никакой, несмотря на финансовую обстановку; несмотря на то, что неясно чья это вина; несмотря на то, что можно было бы послать профессионального полицейского психолога, который мог бы разрулить ситуацию без жертв, если попытаться хоть немного потрудиться. Ясно, что в этой ситуации виноватым всегда окажется простой человек у которого просто сдали нервы, ведь его убийство это отличный повод всё на него списать.

В идеале ситуация выглядела бы так: отпустить всех кассиров банка и отдать мужику в заложники руководство МКБ - пусть он бы с ними и разбирался. Но нет - банковское руководство имеет деньги и связи, а значит дело в любом случае должно было решиться в их пользу. Вот в их пользу оно и решилось - мёртвые не заговорят и мертвецам уже не надо выплачивать деньги.

Захват заложников в московском банке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все мы, когда обижены или расстроены, совершаем одну и ту же ошибку. Много лет своей жизни я тоже постоянно совершала ее, и очень страдала. И только недавно до меня дошло, как  нужно себя вести, если тебе больно. Подумать только, как же все было просто! Нужно сделать всего одну пр ...
Какой мудак придумал ширинку в мужских трусах? Мне неизвестен ни один случай, когда мужчина воспользовался бы этой ширинкой по назначению - достать через нее хуй и поссать. В некоторых моделях трусов ширинка закрыта на пуговицу - такое мог ...
Разговор с духовной семьёй, знают ли кураторы про деньги и чьих будет Захи Хадид? Ко мне пришла молодая женщина, назову её Светлана, с запросом разобраться, почему в её жизни всё идёт неблагополучно – семья отвернулась, работа не даёт ни радости, ни денег, на творчество нет сил и ...
Коллеги, с ними хоть что-нибудь можно сделать? Посоветуйте чудо-средство, лучше аптека или люкс, можно масс и даже всякий айхерб и эйвон, если реально стоящее. Я так понимаю, что они бывают двух типов, и если вот с такими коричневыми, которые суть ...
...