Захваченный танк и "армия Путина"

топ 100 блогов colonelcassad18.06.2014 Захваченный танк и армия Путина

Интересное видео с некоторыми подробностями захвата танка Т-64 у войск хунты недалеко от Луганска. Как явствует из разговора на видео, командир застрелил одного из танкистов, а двое других сдались в плен. Судя по фразе на тему двух трупов, в доме командир машины "не выжил" в ходе пленения (по непроверенной информации убил себя гранатой).



В целом, если это конечно не дополнительные информационные спецэффекты, то это вполне обычная стрельба по своим в фашистском смысле этого слова, что мы с начала карательной операции наблюдали уже не раз и на территории ДНР и на территории ЛНР.
Ну а танк само собой пригодится. Сам по себе он стратегической роли конечно не сыграет, но создать тактическое преимущество с его помощью вполне можно.

Из другой информации:

Большая колонна хунты движется через Мариуполь на Донецк.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1847-peremeschenie-bolshoy-kolonny-bronetehniki-hunty-pod-doneckom-spisok-tehniki.html
Учитывая, что основная группировка хунты прочно застряла под Славянском и Краматорском, это очевидная попытка нанести удар южнее, где оборона у ДНР слабее. Под утро могут создать серьезное оперативное давление на южном фланге ДНР.

Сообщают так же о захвате ремонтной базы с значительным количеством Т-72 в состоянии "сильно б/у". Отсюда видимо и пошли слухи про - "248 танков у ополченцев".
Много там в текущих условиях в бой не загонишь, но если с десяток смогут завести и снабдить всех необходимым (включая экипаж), то это будет серьезное подспорье.
Руководство ДНР заранее опровергло очевидное вранье на тему сотен российских танков и прочий горячечный бред про "армию Путина", который нес Кузьмук в Киеве.
Из документированных у ополченцев на данный момент 4 - Т-64 в боеготовом состоянии (все отобраны у украинских вояк) + неизвестное число Т-72, которые они смогут восстановить в ближайшие дни.

Бои на северных подступах к Луганску сегодня развивались довольно вяло. Хунта потеряла по неподтвержденным данным еще 3 танка (по заявлениям Болотова ополченцы за сегодня захватили под Луганском 3 единицы бронетехники (включая заглавный танк) и 3 уничтожили - тут хорошо бы фото или видео свидетельств дождаться) + у нее разгромили 1 блокпост.
В Счастье было объявлено временное перемирие, чтобы убрать трупы. По предварительным оценкам там за последние дни погибло несколько десятков мирных жителей, много солдат нацигвардии, ну и ополченцев само собой. Общее число неизвестно - Болотов заявлял, что только нацигвардия потеряла под Счастьем с начала боев до 120 убитыми.


Пленные солдаты хунты в Луганске.

КПРФ потребовала признать ДНР и ЛНР.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1849-frakciya-kprf-v-gosdume-rf-potrebovala-priznat-dnr-i-lnr-i-okazat-im-voennuyu-pomosch.html
Тут как говорится 2 руками и ногами за. Южная Осетия уже кстати признала.

Губарев выступил на известную тему.


По Краматорску.

Захваченный танк и армия Путина

Захваченный танк и армия Путина

Отчет о боях под Краматорском за 17 июня.


Плюс страшное видео http://vk.com/feed?z=video86546366_168856732%2F1354aaa1fc18ba2dec с улиц Краматорска. Очень 18+. Женщинам, детям и впечатлительным людям - строго мимо проходите.

Сейчас нет данных, но пару часов назад тупой обстрел жилых кварталов Краматорска продолжался.

По Славянску.


Ополченец Слава из Славянска для "партии любителей пива".


Дезертиры из нацигвардии.

В целом, обстановка довольно тяжелая - хунта пользуясь преимуществом в живой силе и технике пытается обтекать основные опорные пункты обороны ДНР, пытаясь прорваться к дыре на границе, через которую поступают добровольцы и материальная помощь. Так как сил у ополченцев заведомо меньше, выдержать удары с севера и юга им будет очень тяжело, хотя пока справляются.

Начался онлайн за 18 июня.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1848-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-18062014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иран поставил бойцам ливанской Hezbollah ПЗРК. Израиль расценивает происходящее как провокацию Ирана направленную, в первую очередь именно против Израиля. В любом случае, партия ПЗРК уже в Сирии Ну, и ещё подробность иранской военной операции в Сирии: Иранский центр разведки и упра ...
...
БОЛТНЫЙ. лол иннова лол. но обо всём по порядку. нынче в ладве тебе сразу же после создания персонажа показывают мультик. потом тебе дают немного поучаствовать в глобальной мировой катастрофе, правда гномам ты помочь ничем не сможешь: ...
...
Наткнулся сегодня на великолепную новость. Прохожие засняли, как несколько человек, схватив кого-то похожего на Макаревича, засунули его в мусорку. В прямом смысле этого слова. Дотащили до мусорного бака и закинули прямо туда. Естественно, случайный наблюдатель решил поделиться увиденны ...