рейтинг блогов

Банальность смерти

топ 100 блогов colonelcassad17.06.2014Происшествия Банальность смерти

Под Луганском погибла съемочная группа ВГТРК. В отличие от вчерашнего вброса про "убитого российского пограничника" это уже не фейк.

Съемочная группа попала под обстрел рядом с Луганском. Звукорежиссер Антон Волошин и журналист Игорь Корнелюк погибли, оператор Виктор Денисов жив.
Журналист скончался на операционном столе в больнице, куда был доставлен после того как получил тяжёлое ранение. Съемочная группа холдинга ВГТРК попала под минометный обстрел под Луганском, в районе поселка Металлист. Звукорежиссер Антон Волошин погиб срезу, оператору Виктору Денисову удалось спастись.
- Они вышли на дорогу и тут минометный огонь. Один снаряд и второй снаряд упали прямо туда, где они стояли, рядом со мной упали кишки одного из них, - сообщил очевидец.
Таксист, подвозивший журналистов холдинга ВГТРК к поселку Металлист, рассказал о том, как были ранены сотрудники СМИ. По его словам, они попали под минометный обстрел на въезде в поселок.


Банальность смерти
Убитый мирный житель в Краматорске.

В этих жертвах, рутинных и именно тем страшных, ярче всего проявляется институциализация конфликта, когда уже никого не удивляют десятки трупов за ночь. Если убитых и десятка не набирается, то уже считается, что ночь прошла относительно спокойно, "шли бои низкой интенсивности".
Те эльфы, которые еще вещают про возможность какого-то примирения, просто не понимают механизмов гражданской войны и ее основных пружин. Ее нельзя прекратить сказав "Хватит!, Довольно!". Пока стороны считают, что есть возможность военной победы, они просто не будут слушать противника и лишь тогда, когда победы добиться не удается и кровью уже умылись более чем, начинаются попытки поиска выхода из кровавого тупика, путь к которому устлан не только трупами солдат, но и убитыми женщинами, стариками и детьми, ну и журналистами само собой, коих в пост-информационную эпоху принято считать отдельно.
Уничтожение живой силы противника рассматривается как инструмент достижения цели, террор против гражданского населения - это преступное средство. Поэтому ради "победы" в понимании хунты, его и пытаются сгонять с мест обстреливая гражданские объекты и журналистов, которые все это снимают (на передовую лезут немногие).

Происходящее на Донбассе сейчас, это смесь Сирии и Югославии и те, кто полагают, что это можно взять и прекратить еще не раз будут видеть подобные кадры, подчеркивающие крушение пацифистских иллюзий сталкивающихся с безжалостной реальностью.

При этом если по России еще немало вопросов, то Украина в рамках известной формулы Лиддл-Гарта уже обречена. Как говаривал британский классик "Целью войны является мир лучший нежели довоенный". Вопрос насчет того, что же будет лучше на Украине после такого массового кровопускания (которое еще не достигло своего максимума), сугубо риторический. Пока же главным достижением "евромайдана" служит даже не захват власти очередной бандой олигархического ворья, а именно привыкание украинского общества к массовым убийствам и смертям. Этот путь был пройден менее чем за пол-года, что хорошо показывает, насколько тонка цивилизационная пленка и как легко общество расстается с гуманистическим началом в человеке. Важный урок для отечественных пацифистов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот вопрос из вопросов. Он меня мучает уже наверное недели две. Появился у меня в соцсетях поклонник, склоняющий меня  к соитию. Честно - заманчиво. Мальчик молоденький (младше меня на 12 лет). Прикольненько))))) Но вопрос в другом - ему то это ...
У вас был дома зал? У нас — был. Слово то какое — ЗАЛ! А? Сразу некий незримый фрак надёжно сковывает тело, а у входа истово выгибают богатырские груди колесом строгие швейцары в ливреях. Милости просим в наш зал, проходите, господин хороший! Ну, пойдёмте в зале чай пить будем — говорит ...
Еще одно детище Ротенберга — дорога через Химкинский лес — спровоцировала коллапс. Фото: РИА Новости После введения платы за проезд по участку новой трассы М-11 на дороге образовалась пробка, ухудшилась ситуация и на Ленинградском шоссе. И автомобилисты, и концессионер ...
Кофе с лимоном и бутерброды с ...
В Серебряном бору продолжается экспансия кроликов (или зайцев ?) - я уже совсем запуталась. Серые и белые, чёрно-бурые и желтовато-коричневые...  Гуляют по дорожкам, никого не боятся. То ли ещё будет? 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. ...