Захреддин. Версия гибели

топ 100 блогов el_murid19.10.2017 Теги: Асад Собственно, есть вот такая версия гибели генерала Захреддина:

"...Сирийские(Асадитские) источники: Сирийский генерал Иссам Захреддин был убит выстрелом в голову после того, как отказался выполнять приказ.

По словам источника из сирийской армии в районе Дейр-эль-Зор, старший друзский офицер бригадный генерал Иссам Захреддин был убит старшими должностными лицами сирийской армии после спора с двумя генералами и отказа подчиняться прямому приказу.

Согласно тому, что стало известно, Захреддин был вызван на встречу старших командиров в комитете по безопасности в районе Дейр-аль-Зор, в которой участвовали генерал-майор Рафик Шехаде и генерал-майор Хасан Мухаммад, командующий 17-й пехотной дивизией и губернатор округа, Мухаммад аль-Самра и начальник отдела военной безопасности Махер аль-Сакер, глава отделения государственной безопасности Даас аль-Али, бригадный генерал Мюнцер Раанам, начальник отдела воздушной разведки и бригадный генерал Расам Тараф, командующий специальными силами в районном совете. После длительных споров Иссам Захреддин заявил, что отказывается участвовать в этом собрании, на которое он был приглашен лично главой комитета, если там будет присутствовать полковник Джамал.

После того, как генерал-майор Рафик дал ему прямой приказ участвовать и даже угрожал ему, в то время как Иссам Захреддин настаивал на том, чтобы не участвовать, началась потасовка между друзовским окружением и окружением старшего сирийского офицера, что привело к ранению его сына Ярааба и его напарника Юсуфа аль-Андари. Иссам тоже получил ранение. Пуля, попавшая ему в глаз, вышла с другой стороны черепа и убила его.

Это описание инцидента, который привел к гибели сирийского генерала, и все утверждения о том, что он был убит в своем автомобиле, неверны.

Бывший посол Сирии в Турции Нидал Каблан призвал президента Асада отменить сирийское гражданство всех офицеров, участвовавших в убийстве бригадного генерала Иссама Захреддина..."

Я уже писал, что армия Асада давно мало чем отличается от бандформирований террористов, с которыми она якобы борется. Вполне возможное описание событий, причем оно объясняет странный черный синяк в глазу на трупе Захреддина, фотография которого вчера была опубликована.

Оставить комментарий

Igor Kravets 22.10.2017 23:00
Хуй соси долбаёб.Полено ты тупое,нет такого"Бригадного генерала Расама Тараф" в ВС САР. Дрочи дальше госдепу.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Асад: Дамаск и его союзники очистят от террористов всю ... - ТАСС
ТАСС
ТАСС, 15 июля. Успех, достигнутый сирийской армией при освобождении провинции Дераа, подтверждает "твердую решимости Сирии, ...
Асад: Сирия полна решимости очистить страну от террористовИА Красная Весна
Асад намерен очистить всю территорию Сирии от банд террористовНезависимая газета
Асад объяснил, что ожидает Сирию после разгрома ...Федеральное агентство новостей No.1
Рамблер/новости -РИА Новости
Все похожие статьи: 18 »

Кавказ.Реалии

Асад разрешил черкесам вернуться в аул Мардж-Султан
Кавказ.Реалии
Башар Асад разрешил сирийским черкесам вернуться в селение Мардж-Султан, которое они были вынуждены покинуть несколько лет назад из-за боевых действий. С просьбой дать им возможность вернуться домой к сирийскому лидеру обратился глава местного "Адыгэ Хасэ", ...

Архив записей в блогах:
Продолжаю рубрику о той категории людей,которая невыносимо страдает, плачет,рефлексирует и бьется в припадках при упоминании СССР. Итак, кто еще страдает по "ушедшему времени" : 1. Люди с узким кругозором. Т.е те люди которые выросши в рабстве, так же как к примеру хорек, ...
Привет, гал4ата! Я тут недавно, но знаю, что про автомобили  писать нельзя, не будет счастья три года. Поэтому напишу про шипы vs липучки страдания Уасилия при покупке шин зимой. Где-то перед Новым Годом я заметил, что с правой стороны машины травит сильно переднее колесо и слабее ...
Прочла в "Новой газете". Против профессора Евгении Александровны Трещевой заведено уголовное дело о подлоге и мошенничестве (ст. 292 и ст. 159 УК РФ). Этой женщине – 70 лет, и она 30 лет заведовала кафедрой гражданского процесса в Самарском гос. университете. Этот вуз существовал ...
отсюда ...
Вот смешно, как мужчины загоняют себя в вилку.Дело в том, что нет каких-то ...
  • nustinova : молодец Асад и русские молодцы! https://t.co/lZOo4KLAI8

  • RT_KIT_103 : @Pet_lyra Хуй Ло тоже не высокого роста, вата утверждает что 172-174 см. Но погремуха "окурок" ведь не зря ему дана… https://t.co/NBpVNMxhpz

  • reyn76serge : RT @RadioStydoba: СМИ: Сирийские власти восстановили электроснабжение в городе Хомс и 23 близлежащих деревнях. Объём работы был большой - с…

  • JK1AJvQ6cGzTGaR : Асад: Дамаск и его союзники очистят от террористов всю территорию Сирии

  • T2000V : RT @denis_kolt: Башар Асад со своей семьёй посетили героя! ОН герой! Он своей Жизнью спас почти сотню людей! Тогда на школу, где он был охр…

  • golosdnr : Асад рассказал, что ожидает Сирию после разгрома террористов в Даръа https://t.co/0ZmRxecj3n

  • lana7518 : RT @IBN_MOHAMMAD: Желание Израиля выдавить Иран из Сирии руками России настолько велико, что #Асад уже перестал быть помехой. Путину обещаю…

  • srbininfo : СИРИЈА: 12 разлога зашто Асад није и не може бити “брутални диктатор” https://t.co/I4FH36JYTK