Захотелось репостнуть чуть ли не пять ночных постов Крылова. Читайте этот - самый самый.

топ 100 блогов vadimb10.10.2010 Тут народ в комментах удивляется – зачем обывателю парить мозги, если от него ничего не зависит, его мнение никого не интересует, и все решения принимаются «царственно пилюя» на народишко и его попискивания.

Это вы, граждане, неправильно мыслите. Потому что исходите из неверной картинки.

Представьте себе классическую «оккупационную зону»...

Если же фашистская власть установилась прочно, то с населением будут заводить какие-то «отношения». По обычной схеме – церковку и базарчик разрешаем, ругать комиссаров тоже, водка – просто обязательно (чтоб спокойнее были), староста из местных и полицаи из местных же – обязательно. Школу разрешаем на три класса (читать, писать, считать до ста), всё ценное регулярно отбираем, красивых баб вывозим, крепких мужиков с нехорошим взглядом убиваем. Все сколько-нибудь значимые решения принимаются оккупационным командованием, если какое-то местное самоуправление и есть, то исключительно для блезиру. А в целом на настроения быдла – глубоко покласть крепкий дойчский вивимахер. Потому что куда оно денется.

Есть, однако, два-три вопросика, относительно которых симпатиями и мнениями населения оккупанты всё-таки ИНТЕРЕСУЮТСЯ.

Например - отношение к ПАРТИЗАНАМ. Что сделает добрый рюсский мюжичок, когда к нему постучатся окровавленные мужики с оружием? Напоит молоком и даст хлебца на дорожку? Выставит вон, но никому не скажет, что они тут были? Приветит, накормит, спать уложит, а сам отправить ребятёнка в комендатуру – «вот пришли красные, берите их»? Или самолично топором порубит, а головы в комендатуру отнесёт?

При этом более-менее приемлемые для фашистов варианты начинаются с третьего. Даже второй уже создаёт массу ненужных проблем.

Поэтому ПО ЭТОЙ ТЕМЕ оккупанты будут вести вполне осмысленную пропаганду. И не только образцово-показательными расстрелами и сожжением деревень, нет. Но и самыми что ни на есть деликатными способами. То есть – будут объяснять, что партизаны кровожадные звери, что они убивают в основном своих, что они вообще не русские, а евреи-комиссары, что они то, что они сё. И главное – что дома надо сидеть, а если постучатся окровавленные люди – сразу в комендатуру, и лучше с головой под мышкой.

Теперь возьмём нашу Администрацию. Её, как и тех фашистов, абсолютно не интересует 95% мнений, имеющихся в голове быдла (включая, разумеется, мнения быдла по поводу справедливости и законности местных порядков). Но 5% мнений быдла её интересуют, и чтобы поддерживать эти 5% в нужном Администрации состоянии, работает огромная мозгомойная машина – начиная от «тель-авизора» и кончая либеральными гадописаками.

Ну а теперь сами подумайте, что именно входит в эти 5%. http://krylov.livejournal.com/2115910.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слушайте товарищи в Объединенных нациях, И вы господа, в Вашингтоне сидящие. Хватит евреям читать нотации. Вы медь звенящая и кимвалы звучащие (с). Не жмут вам кресла ортопедические, За нефть продавшим остатки совести? Характер уже не совсем нордический, Но словно герои все той же пов ...
В комментариях к моему бытово-туристическому, в общем-то, видео "Ужин правоверной мусульманки" появилось вот что от некоего пользователя, который постит весьма религиозные видеоролики типа "Кавказские Смертницы" и т.п.: ...
Пост от 6 февраля 2011 года. Про собачье воспитание Подходим к своему подъезду: у двери стоит парень с собакой на поводке. Завидев нас, отошел в сторону: пёс у него без намордника, а порода его такая, что хлебом не корми, только дай кого за пятку или ещё за что мягкое тяпнуть, - в ...
Прошлый, 2022 год,  считался високосным.  Но не у всех. Он был високосным по еврейскому календарю.  А что значит "високосный год в еврейском календаре"? Это значит, что в нём содержится не 12, как в обычном году, а уже 13 месяцев.  Добавочный месяц принято ...
...