Захарченко - село мы уничтожили, сжигали дома (видео)

топ 100 блогов pauluskp26.01.2016 Полный мрак. Сепаратистенфюрер Захарченко похвалился, что сжег село Кожевня на Донбассе во время "наступательной операции".

Из речи перед студентами строительной академии:

- Хочу поблагодарить ваш ВУЗ за концепцию восстановления села Кожевня. Когда-то с вашими студентами я договаривался и попросил сделать проект этого села. Для меня это село знаковое. Это была наша первая наступательная операция. К сожалению, в ходе боев это село мы практически уничтожили. Для того, чтобы спасать своих бойцов мне приходилось сжигать дома. Тем, что эти дома спалили мы спасли жизнь свою и своих людей.



Публично признался в совершении военного преступления (или теракта, как кому угодно).

Интересно, как они сжигали село - "градами" или вручную? Где при этом были местные жители - в подвалах или успели выбежать? Мы знаем, что из находящихся на линии фронта сел люди полностью не уезжают, Пески и Водяное тому подтверждение.

Из того, что я читал раньше, полным уничтожением сел хвалились гитлеровские солдаты, коммунисты, а также военнослужащие СССР и РФ в Афганистане и Чечне. Теперь вот, открыта новая страница боевой славы оккупантов и полицаев-пособников.

Можно сказать, что Захарченко умственно отсталый, так как не понимает последствий своих слов. Но, скорее всего, здесь другое. Он просто считает это нормальным - сжигать села. А что тут такого? Ну, сожгли. А потом проект сделаем. Как с Грозным.

Все красивые имперские идеи в конце концов заканчиваются одинаково - приходят какие-то отморозки и сжигают очередное село или город.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, здесь есть уже много людей кто купил квартиры, кто собирается ...
В этом выпуске: снова ежик, самые модные ракушки этого сезона, новый любимый тортик из «Короны», что написано на футболке, которую я не купила, новые книжки, еще одни новые книжки, комары и грибы в библиотеке, какой бабушкой я не хотела бы быть, сколько стоит черепаха, инвентаризация в ...
Крутой авторитет показывает гостям свою картинную галерею и хвастается: - Вот эту картину Башмет нарисовал. А вон ту, зелененькую, Мацуев намалевал. А это вот Спиваков постарался. Один из гостей не понял: - Слышь, Вован, они же музыканты! - Знаешь, Колян, когда я говорю ...
Не пишется, не читается, не работается. Кушается, правда, хорошо, даже когда смотрю на холодильник с записочкой: -Не ешь, Элечка, свинюшкой станешь. Зима, совесть спит, а что ей ещё делать зимой-то? Мы с мужем плюс и минус. Я сейчас смотрю в который раз "Ликвидацию" по ТВ, а он шьёт ...
В Вотсапе есть чат однокурсников моего мужа по авиационному институту. Как водится, постят там цветочки, поздравления, открыточки, шуточки и всякие ролики. И вдруг один из однокурсников, некий О. запостил такое обращение: Друзья, недавно товарищи показали мне уникальное сообщество ...