Заграница нам поможет

топ 100 блогов nobleguy11.01.2022
картинка из интернет
картинка из интернет

Привет вам, мои невидимые и горячо любимые! 

Помните этот шедевр кинематографа? Думаю тут даже можно и не упоминать что это Двенадцать стульев и Миронов и как там все было прекрасно.

Была там в кино такая фраза — «Заграница нам поможет», которая скоро стала крылатой. Теперь уже даже наверное есть те кто употребляет ее даже и не зная об этом шедевре кино.

Но я в этот раз немного не в тему. Поговорить хотел о том почему наши чиновники и биг босы так любят заграницы, гражданства, имущество там всякое, да и деньги там хранить.

Вообще еще в царские времена, Николай второй большую часть времени проводил в заграницах, ибо родственники. Супруга его так та вообще когда приезжала в Россию дюже дивилась на то как плохо, грязно и нище живут люди на Руси. Сразу вспоминается картинка с Мишей Галустяном

Заграница нам поможет

Но там забавно так вышло кстати. Царь чувствуя уже что недолго осталось, вывез кучу золота в Германию, а потом что бы эффект ура патриотизма поймать сам же вступил в войну против Германии. после чего и золото того, пропало.) Ничего не напоминает? Санкции там, аресты счетов, нет?)))

История конечно циклична. Но смысл в том что большая политика как и большой бизнес это среда жесткая. Там никто не будет с вами по правилам играть. Будут рвать и толкаться, бить и побеждать. Надо будет взять заложника, возьмут, надо будет кусочек его прислать, отрежут и пришлют. И никогда не знаешь кто будет тот самый Брут у Цезаря. Потому и приходится заранее просчитывать шаги и действия. Открывать счета, получать гражданства, иногда бывает так что времени на сборы не дадут, в чем есть встал и поехал, полетел. 

Почему все так дорого богато? Ну вот тут например я написал версию (9) Путин заслужил дворец: nobleguy — ЖЖ (livejournal.com)

А вообще смысл то в том еще, что это все резерв, который в случае чего можно реализовать и построить какой ни будь заводик например. Мыслят то ребята масштабно, привыкли.

Я не скажу что поддерживаю это все. Считаю что это во многом лицемерие. Но если бы был на их месте. Я бы развелся, поменял своим родственникам все документы, фамилии и имена и выслал куда подальше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комментарии в предыдущем посте показали, что некоторые из моих читателей предполагают, что введение это некая облегченная версия основной части, позволяющая читателю подготовиться к тому, что его ждет впереди. И это абсолютно правильно за исключением слов "облегченная версия". С моей ...
ЛЕКТОРЫ Михалевская Таисия Михайловна Врач-патологоанатом РНПЦ ДОГИ. "Морфологическая диагностика лимфомы Ходжкина" Киселев Павел Геннадьевич Заведующий лабораторией канцерогенеза РНПЦ ОиМР им. Н.Н. Александрова, доцент, к.м.н. "Морфологическая диагностика неходжкинских лимфом" Бич ...
" Я абсолютно уверен, что Владимир Владимирович Путин мечтал о том, чтобы Ходорковский написал прошение о помиловании, не сегодня, а восемь лет назад или даже девять лет назад. Потому что, написав, Ходорковский признавал, что он виноват – это признание вины. Путин бы его выпустил – и ...
Забавная история, какая-то израильская очень. Пару лет назад нам показали пекарню в нашем городе, совершенно замечательную. Ее открыл француз, который прилетел из Франции покорять местный рынок, говорил на иврите с сильным акцентом, и умел делать потрясающие ватрушки, которых в Израиле ...
...