рейтинг блогов

Для чего нужна война

топ 100 блогов nobleguy08.01.2022
Картинка из интернет
Картинка из интернет

Привет, мои невидимые друзья!

В Казахстане гражданская война. Казахи взбунтовались. Началось мародерство и беспредел. Уже поехали туда наши десантники. 

Для чего это все? Вообще хочется верить что бунт стихийный и неуправляемый. Но в большой политике так редко это случается что верится с трудом.

Вообще война служит многим разным целям. Доллар вон тихонько снова пополз вверх. Чем не интерес, особенно на фоне вечнорастущего госдолга США? Может же быть? Думаю может.

Нашим боссам для чего? Эффект ура патриотизм никто не отменял же. Особенно в свете падения рейтингов всей правящей верхушки в последние годы. 

Большая часть граждан свято верит в чистоту помыслов. Может так и есть, поди знай.

Сейчас вот заберем Байконур и все до Каспия, под предлогом защиты русских граждан и интересов космической отрасли. Думаю многим согражданам это понравится. Проснулась силушка русская. 

Байконур наш, как тебе такое Айлон Маск?)))

В целом то чаще всего война ради ресурсов, энергетических прежде всего. А в Казахстане огромные запасы урановой руды. И для нашего государства это так же ценно. Да и если честно в целях безопасности было бы целесообразно забрать эти рудники, мало ли кто и как их решит использовать.

Вот как это выглядит кстати

Картинка из интернет
Картинка из интернет

Судя по картинке, придется забирать целиком. Как только будем национальный вопрос решать? Но это видимо дело пятое, если не десятое.

Кстати, теперь уже покойный, Эдуард Лимонов в своем интервью Юрию Дудю говорил что надо было вместе с Крымом забирать и Украину целиком и Казахстан. Мужик то был толковый, сильный, может и пророк?

Причин на самом деле гораздо больше и эти самые очевидные вроде как.

Вам как кажется друзья? Для чего нам это все? Для чего вообще эта война?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давно не слушал «Эха». В связи со вчерашним «событием года» решил послушать, там должно быть горячо. Попал сразу же (прямо сейчас слушаю) на самую известную и цитируемую журналистку «Эха»: «Сенатор Изместьев убивал людей, как комбайн косил ...
Джейн Радстрем - фигуральный художник и дизайнер. Она известна пастельными портретами людей, изображенных в нескольких позах, наложенных друг на друга, так что они кажутся движущимися. Работы Радстрем демонстрируются в галереях по всей Америке и были удостоены наград от Общества ...
из крашеных шишек автора не ...
Видеоблогер Беснов сделал хороший обзор визита патриарха Кирилла в Удмуртию и подсчитал, во что он обошелся налогоплательщикам. pravoslavie.ru Вы также можете подписаться на мои страницы: - в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy - в твиттере: ...
Вот-вот, сама ...
  • LucyLucyn : RT @follyflly: Украина наложит санкции на Казахстан за переманивание к себе российских войск

  • VladimirBord : RT @VRSoloviev: ⚡️⚡️⚡️ В пригороде Алматы, вдоль трассы Алматы - Бишкек, идет бой. Речь идет об окрестностях поселка Райымбек. Бой продолж…

  • m6sKTqu6FDLo7q2 : @brewerov Токаев сказал, что на Казахстан напали 20 тыс. иностранных наёмников, не казахов. Почему тогда беседы эшники проводят с казахами?

  • J4yYuLYjQuSENNm : RT @sasha_sotnik: Бурятский снайпер-мочитель выдвигается в Казахстан. Это он расстреливает мирных жителей. А потом Путло скажет, что стреля…

  • vidincuk : RT @spacelordrock: Тони Блинкен о Казахстане: Если в твоем доме оказались русские, бывает сложно заставить их уйти. Если бы этот образова…

  • olga58726213 : RT @c0DCm8QGldHutWR: Сегодня в Казахстане ! Алга Казахстан ! https://t.co/QL9zVR1jHy via @YouTube

  • sirano911 : RT @Vzgljad: Скорость, с которой наши миротворческие войска прибыли в Казахстан, выставляет на посмешище вопли про концентрацию войск на гр…

  • Gadkiy_kyslyi : RT @ValBodin: Казахстан уже не будет прежним. Как и Беларусь, кстати. Массовую ненависть в мясорубке обратно не провернёшь, чтобы вытащить…

  • ukrpravda_news : RT @EuropeanPravda: Німеччина зупинила експорт зброї в Казахстан https://t.co/I7UqPUBoUv https://t.co/MpUvtg4T3I

  • Victor83727033 : RT @rok_org_ua: Ми виходимо, щоб підтримати народ Казахстану, який зараз окупує Росія. В переддень зустрічі #Росія-#НАТО ми маємо вимагати…

  • EuropeanPravda : Німеччина зупинила експорт зброї в Казахстан https://t.co/I7UqPUBoUv https://t.co/MpUvtg4T3I

  • yanina_soichuk : RT @sternenko: А це державний телеканал Рада, яким віднедавна займається екс-продюсер каналів Медведчука Сємьонов. В ефірі спонсорованого…

  • Gabaydulina : RT @AnatolyVlasov87: Невероятная скорость ВС России! За 2-3 дня переброшены по воздуху бойцы с техникой для любых боевых задач. На Западе н…