рейтинг блогов

«Заграница нам поможет», Или о продажных журналистах

топ 100 блогов tih0n26.01.2012Персоны Теги: Кашин Латынина Альбац Сорос Венедиктов     Недавно я писал об источниках финансирования видных представителей оппозиции и «независимых» общественных организаций типа «Голоса». Теперь настало время выяснить, а независима ли «независимая» пресса?!
«Заграница нам поможет», Или о продажных журналистах

         Алексей Венедиктов и «Эхо Москвы»
    «Эхо», пожалуй, на данный момент главный рупор «либеральной» журналистики (я не зря взял слово в кавычки, с истинными либерализмом и демократией «Эхо» не имеет ничего общего). Как думаете, могли в США оставить такой ресурс неиспользованным? Получал ли Венедиктов деньги из-за рубежа? Правильный ответ – да, получал.
   
В 2002 году Венедиктов стал главным редактором нового разговорного радио «Арсенал». Его владельцами стали журналисты «Эха Москвы». При его образовании сообщалось, что инвестировать в проект будут американские фонды и некоторые структуры финансиста Джорджа Сороса (http://www.infogrant.ru/doc/9341.html). Опять видим руку Сороса. В прошлый раз я писал, что Сорос сыграл немаловажную, и весьма печальную, роль в новейшей истории России (http://tih0n.livejournal.com/44968.html).
    В 2008 году Алексей Венедиктов получил премию международного пресс-клуба Америки (http://fondartema.com/index/0-28). Спонсорами премии выступают американская телекомпания CBS и еженедельник US News and World Report. Вновь видим источник финансирования из США.
    Стоит сказать пару слов об информационной политике «Эха». В 2008 году, при освещении российско-грузинской войны, радиостанция оперировала исключительно грузинскими сведениями, а русских солдат именовала врагами. В 2011-м защищала интересы США по созданию евроПРО (т.е. проводила политику в ущерб национальной безопасности России). Учитывая получение денег от Джорджа Сороса (который призывал «поставить Россию на место»), это не кажется чем-то удивительным.

         Дмитрий Муратов и «Новая газета»
    «Новая» - следующий «рупор» оппозиции. И вновь мы видим финансирование от Джорджа Сороса. В начале 2000-х главный редактор газеты Дмитрий Муратов получил 100 тыс. долларов от Института «Открытое общество» - подразделения «Фонда Сороса» (http://www.memorium.cjes.ru/?pid=4&id=10431).
    3 декабря 2007 года в Нью-Йорке Муратов призвал американские компании давать деньги «Новой газете» напрямую: «Измените рекламную политику. Работайте с нами напрямую. Я дам вам скидки! У вас хорошо пойдут дела…» (http://www.novayagazeta.ru/data/2007/92/31.html). Как думаете, Муратова просили об ответных «любезностях» или нет? При анализе информационной политики «Новой» просто необходимо делать «скидки» на эти обстоятельства.

         Евгения Альбац и "New Times"
    Евгения Альбац - самая, пожалуй, одиозная фигура в российской журналистике. Ее "объективность" и "непредвзятость" привели даже к тому, что про нее появилась статья на лурке, где ее называют "Валерией Новодворской, только без лулзов". Зато это не помешало ей в 1990-х вдруг получить сначала стипендию Альфреда Френдли (в США), а потом и журналистскую стипендию Нимана в Гарварде (http://lenta.ru/lib/14203188/). Интересно, за какие заслуги? Вот вас часто приглашают в Гарвард, да еще и раздают стипендии?
    С 2007 года Альбац стала заместителем главреда нового журнала "The New Times", а с января 2009-го - его главным редактором. Новое издание краеугольным камнем своей информационной политики сделало безусловное доверие к Западу во всех проявлениях. За это издатель журнала Ирэна Лесневская стала Кавалером французского ордена Почетного легиона (http://echo.msk.ru/news/671933-echo.html). А в 2010 году заместитель главреда данного издания Илья Барабанов получил престижную премию в Вашингтоне (http://newtimes.ru/articles/detail/29429?PAGEN_1=2). Стоит ли после этого удивляться, что Альбац и "The New Times" в 2008-м, в ходе российско-грузинского конфликта, открыто встали на сторону Грузии?

         Юлия Латынина
    Эта дама как раз работает и в «Новой газете», и на «Эхе Москвы». Но, думаю, ее стоит упомянуть отдельно. Оставим за скобками ее профессиональные качества (все эти «вращающиеся стрелки осциллографа») и намеренное перевирание источников. Поговорим только о финансировании.
    Юлю отметили отдельно, и не кто-нибудь, а сама Кондолиза Райс, бывший Госсекретарь США. Латынина получила премию Госдепартамента США «Защитник свободы» (напрямую от Госдепа – это большая заслуга!), денежный эквивалент которой 50 тысяч долларов.
                                             «Заграница нам поможет», Или о продажных журналистах

    Ничего странного в том, что две дамы – яростные русофобки, нашли общий язык. Райс во время российско-грузинского конфликта заявляла, что «Россия ведет опасную игру», и ее вторжение в Грузию «направлено на подрыв демократии». А Латынина публично называла Россию агрессором и желала победы Грузии (http://www.nukri.org/index.php?name=News&file=article&sid=862; http://echo.msk.ru/blog/aillar/710462-echo/).

         Олег Кашин
    Еще стоит упомянуть отдельно Олега Кашина. Вновь не буду затрагивать вопрос его «профессионализма», готовности перескакивать с одной точки зрения на другую (видимо, это зависит от того, кто больше заплатит). Но есть интересные факты, которые хотелось бы представить общественности.
    В 2004 году Олег Кашин получил журналистскую премию от Фонда «Общественный вердикт» в номинации «нарушения политических прав граждан» (http://www.infogrant.ru/doc/26840.html). Простой поиск дает понять, что «Общественный вердикт» финансируется американским Фондом Макартуров. Только в 2008 году ему было выделено 300 тыс. долларов (http://www.macfound.ru/grantees/human_rights_grantees.html).
    В 2011 году Кашин стал лауреатом немецкой премии «За свободу и будущее СМИ». Вместе с ним награду получили Факем Бухаддус (символ «жасминовой революции» в Тунисе) и немецкий корреспондент Штефан Бухен, освещавший события «арабской весны» (http://top.rbc.ru/society/06/09/2011/614223.shtml). Символично, не правда ли?


"Заграница нам поможет", Или история любви российской оппозиции к США - http://tih0n.livejournal.com/43200.html
"Заграница нам поможет", Или откуда берутся деньги - http://tih0n.livejournal.com/44968.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:03

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Андре 19.08.2022 15:34
Все эти политические ,,простипомы"- враги Родины,Иуды готовые предать,продать всё за ,,30 серебренников"! Кто позволил им пакостить в доме, который для них- ,,вражеский"! В войну таких стреляли,как предателей! Жаль,что сейчас нельзя...
Посты по теме:
Эхо Москвы: Особое мнение Евгении Альбац 24 января 2012 года Актуальный анализ политических событий в России и мире Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: Нравится Приглашаем присоединиться к ...
Е.АЛЬБАЦ: В эфире радиостанция «Эхо Москвы» и телекомпания RTVi, начинаем нашу программу, посвященную ключевым событиям недели, тем событиям, которые будут иметь влияние на политику ближайших ...
Вцепились в Алексееву. Но с Общественным советом МВД - действительно полный альбац. 1.Все мы помним какого рода инициативы озвучивает и выдвигает Совет по правам человека при Президенте ...
Становится весело когда такие слова произносят профессиональные лжецы подобные госпоже Альбац... И ведь не стесняется лживая госпожа изображать из себя источник правды и истины... Когда слушаешь эту ...
Врач, слушатель "Йеху" дотянулся до Е.М. Альбац: " Недавно на прямой вопрос – За кого голосовать во втором туре, если в финал выйдут Путин и Зюганов,…
Я всегда с удовольствием слушаю и Светлану Сорокину, и Ксению Ларину, и Евгению Альбац – очаровательных женщин, чье мнение еще недавно полностью совпадало с моим. Жаль, что в прошедшем времени ...
Евгения Альбац - самая, пожалуй, одиозная фигура в российской журналистике. Ее "объективность" и "непредвзятость" привели даже к тому, что про нее появилась статья на лурке, где ее называют "Валерией Новодворской, ...
ВЫБОРЫ — ЭТО И ЕСТЬ ДИАЛОГ 23 ЯНВАРЯ 2012 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА После того как в России стали звучать требования настоящих выборов, власть заявила, что «готова к …
Латынина: Путин сделал роковую ошибку – он заговорил. Опубликовано rodoslav на Январь 26, 2012. Дело в том, что самой характерной, самой бросающейся в глаза чертой правления Путина до сих пор было — принципиальное ...
Продажные шкуры и предатели в деталях: Венедиктов, Латынина и прочие... Jan. 26th, 2012 at 8:10 PM. Блоггер подробно разобрал наших либерально-продажных оппозиционеров и правозащитников. Оригинал взят у [info] ...
Последнее время к госпоже Латыниной слишком много претензий и со стороны относительно близких ей либералов, и со стороны левого политического фланга. А дело в …
Латынина подняла правильный вопрос - Цапки в нашей стране. .... ИМХО Латынина- идейная сестра Боровковой и Данилкина: взгляды на правосудие и обвинительный уклон в уголовных делах у них совпадают.
"Добрый вечер опять, Юлия Латынина, «Код доступа». И как я обещала на прошлой неделе поговорить о политзаключенной Таисии Осиповой – это та самая …
На днях я несколько раз подряд встретил в комментах и френдленте упоминания о писательнице-фантасте Юлии Латыниной, которая оказывается по совместительству …
link · Collapse · Expand. Навальный глупый какой-то. Ни слова про власть закона, ни слова про необходимость установления демократических институтов, ни слова про классические определения национализма и ...
Александру Николаевичу - спасибо. Чтобы во времена Лужкова вице-мэр старался говорить аргументами, приходил на маленький телеканал и так далее - такого не …
Это было твиттерное, если что. К грядущему Маршу советских авиаторов пиздатых шуб при -25С. ЗЫ. ЖЖ-дизайнеры им. памяти А. Лебедева-Кумача, тьфу, Толстого за …
Кашин продавливает, Горбенко грамотно не разводится. Ну, например: Кашин: ведь дважды два три? да или нет? Ведь нам так хочется, ведь мы совесть нации. Горбенко: …
Горбенко держится молодцом.... редкий чиновник нынче не лезет под стул от Кашина.... Хоть запись про не разрешение митинга 4 февраля и обсуждения про Фрунзенскую, …
Главные тезисы сегодняшнего "Поединка". 1."Всех собак расстрелять" (с) Жириновский. Причём он говорил не иносказательно) 2."Пусть дадут ему какой-нибудь…
Александр Горбенко объяснил ЪТВ отказ властей согласовать маршрут шествия 4 февраля, предложенный "Лигой избирателей". Беседовал обозреватель Ъ Олег Кашин.
Архив записей в блогах:
pragmatichka с 37 баллами. Дмитрий, ака aptmy3eoh набрал 36, Лариса, ака kobrochka1 и Татьяна, ака dematanya по 32, а Артём Кораблёв – 30 баллов. 6. Вуди Ален на фоне Портрета молодого человека Помпео Джироламо Батони 7. В музее ...
Посмотрите, какая безумно красивая женщина сейчас рекламирует Shiseido Elixir White! Вот это белая кожа, которую они все хотят. А это - аристократический японский профильЧто же происходит с кожей в цую - июньский сезон дождей? (который плавно перетекает из ...
Тетушка моя драгоценная меня почитывает. После чего иногда делится впечатлениями. - Ну, нет, маленькая ты очень хорошо петь умела. Помню, отец после смены посидел немножко с мужиками, слегка выпили, приходит домой , а у нас - как раз ты. Маленькая, тебе еще и четырех годиков, наверное, ...
Оригинал взят у fyodorrrrr в Победа все ближе! На Урале испортилась погода и политический климат. Впрочем, как говорил один британский премьер-министр, "темнее всего перед рассветом". Единорасы даже не пытаюсь никого убеждать или агитировать, ...
1.Давай картинку или маникен2.Как или в какой стиль перекрасить3.Чем платишь4.Желаю ...
  • border555 : Эхо Москвы: Особое мнение Евгении Альбац 24 января 2012 года: Эхо Москвы: Особое мнение… http://t.co/btnMTDMz

  • border555 : Эхо Москвы: Особое мнение Евгении Альбац 24 января 2012 года http://t.co/xnHDxp4n

  • altnik1 : @mkarinna1 Вы видели его беседу С Альбац? Уж на что "Акула" - выплюнет и сплюнет - и та купилась на его обаяние)))

  • al_efesby : @burmatoff альбац подкрался незаметно..?

  • metallurg61 : Особое мнение: Евгения Альбац http://t.co/sZ4utm7I с помощью @echomskru

  • 2008_betker : Полный Альбац: Февральская революция - 2012? http://t.co/AeTRSwK3 с помощью @echomskru Немцова надо судить за тунеядство и распутство.

  • broivan195903 : Ходят слухи, что А. Венедиктов обещал 100 % премию всему Эхо Москвы за второй тур президент. выборов. Особые премии Ганапольскому и Альбац.

  • Exsulis : RT @YablokoRu: Е.АЛЬБАЦ: Потом вдруг, в сентябре, появляется Григорий Ефимович. Б.НЕМЦОВ: Григорий Ефимович – это кто? http://t.co/zyFdjjVC

  • kobner1 : RT @Aleksei_Kudrin: В свежем номере журнала "Новое время" интервью Евгении Альбац о политике и усилиях по организации диалога с властью. http://t.co/nJZ9A39F

  • YablokoRu : Е.АЛЬБАЦ: Потом вдруг, в сентябре, появляется Григорий Ефимович. Б.НЕМЦОВ: Григорий Ефимович – это кто? http://t.co/zyFdjjVC

  • malkov_mv : "Губернатор СО Мишустин" (с) Альбац, Особое мнение ))

  • deseyt : RT @armor_track: @vyzvon альбац двух слов связать не может и постоянно путается

  • Alexandershar : Очень приятно слушать на Эхо москвы Евгению Альбац ее речь проста и понятна, потому что не врет

  • SMoskovsky : Латынина в т.ч. об Осиповой: www.echo.msk.ru/programs/code/850543-echo/ Неуж и пра ее кайф не в поиске истины, а чтобы обгадить поэффектней?

  • sergeykostyaev : @vyzvon латынина в субботу все рассказала про осипову. лечиться ей надо в наркологической клинике. и это никак не бросает тень на оппозицию

  • lj_twit : Chelysheva: о Латыниной, которая бьет лежачего: Ответ ЛатынинойЮлия Латынина решила заняться темой Таисии Осипов... http://t.co/bYpDKPwl

  • balamot : Позер всех позеров, даже не Киркоров. Латынина?Познер?Интересный вопрос. Единица в пении-Федор Шаляпин. Единица позеров-Антон Нос

  • SCmoscow : RT @alburov: На сайте @rosvybory зарегистрировалась Латынина #успех

  • Avwvel : RT @Dinzorro: Респект,Латынина хоть раз живого зека видела. RT @fishka_v_banke: Светлана Сидоркина: О деле Осиповой: ответ Латыниной http://t.co/91YFqEYe

  • Dinzorro : Респект,Латынина хоть раз живого зека видела. RT @fishka_v_banke: Светлана Сидоркина: О деле Осиповой: ответ Латыниной http://t.co/91YFqEYe

  • alburov : На сайте @rosvybory зарегистрировалась Латынина #успех

  • jktcz3 : Код доступа: Юлия Латынина http://t.co/Md2tvQHE с помощью @echomskru

  • Zergulio : Продажные шкуры и предатели в деталях: Венедиктов, Латынина и прочие... http://t.co/aOgS0aGr

  • Svobodamir : @vyzvon Муратов , зачем так лизать Путина и хвалить фуфловое общение Медведа со студентами ? Хрень ! Почему Латынина обгадила Т.Осипову ?

  • Svobodamir : @vyzvon Да всеже интересно , что скрывает Муратов по Политковской и почему виноват адвокат ? Латынина обгадила П.Фельгенгауэр и а Осипову?

  • NikolaiVis : Известная журналистка "опустилась до избиения лежачего": Юлия Латынина решила заняться темой Таисии Осиповой. И ... http://t.co/ghdojUPA

  • navalny : Шествие согласовали. Отлично. От калужской площади по якиманке, потом через мост, Боровицкие ворота - и Кашин выступает стоя на Царь-Пушке

  • mrSpasibotwity : В Интернете появилась вирусная запись скандальной планерки Габрелянова: Журналист Олег Кашин назвал запись планерки…

  • 433t : Хочу, чтобы Кашин пожертвовал свое тело под татуировки для нового тумблера Навального

  • alliur : Навальный президент митинг 4 февраля шествие Болотная: Яма для ботов Навальный Немцов Яшин Кашин Божена Мальгин ... http://t.co/s0VmUH7n

  • VitasMark : @JKyrinja @rykov Дело за Коламбией))) на первом митинге оппозиции 10.12.2011 Кашин пиарил пуховик Уникло не стесняясь и не скрывая корысти

  • dmitriy_mel : RT @KOBOVES13: @KOBOVES13@MrPushisty МАНИПУЛИРОВАНИЕМ НЕДОМОЛВКАМИ НАМЁКАМИ НА СМЫСЛЫ 2-го и 3--го РЯДА ПОЛЬЗУЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО КАШИН ПОСМОТРИТЕ НА ЖВАНЕЦКОГО

  • dmitriy_mel : RT @KOBOVES13: @KOBOVES13 @MrPushisty Искусство манипуляций с ИНФОЙ это мошенничество ГУРУ КАШИН опасный УДАВ (КА...) но многие бандеры уже просыпаются

  • AndrewRyvkin : @zemlyanoff кашин - это кашин. его место не займёт никто. а дюарист выцепил, потому что меня минаев туда порекомендовал несколько лет назад

  • zemlyanoff : @AndrewRyvkin ну как-то в дюарист тебя ж выцепили. Ты должен как Кашин на передовой работать.

  • forgivemedesign : @Joe__Hawkins это вообще Кашин ретвитнул первый! чо сразу КИСЕЛЁВА

  • SergoX0 : @antonsemakin Ещё я там был...только тайно... )antonsemakin. А ведь было время, когда в тви были только я, Кашин и Потупчик

  • alexeygolubev : RT @shurupkurgan: @Kreutzwald Ну то есть это вы и есть Ортега Микроблогер? Или это прозвище какое? Ничего не понятно же. Кашин то я знаю что журналист.

  • iTheRussianBear : RT @gorod095: "А есть у кого-нибудь телефон Капкова?" - озабоченно спрашивает Кашин. Оказывается, что есть у всех в отделе, кроме Кашина. Кашин - лох =)

  • Bad_Creature1 : RT @antonsemakin: В ленте какой-то хаотический пиздеж всех со всеми. А ведь было время, когда в тви были только я, Кашин и Потупчик.

  • ElenaGoingCool : RT @dermetfak: Вот Олег Кашин мог бы стать пресс-секретарем у Навального.