рейтинг блогов

"Заграница нам поможет", Или история любви российской оппозиции к США

топ 100 блогов tih0n18.01.2012 Теги: Немцов Навальный Макфол
Решил посчитать чужие деньги и их опасные связи!
Вчера ряд оппозиционеров, среди которых были Борис Немцов, Евгения Чирикова, Сергей Митрохин, Оксана Дмитриева, Лев Пономарев, зачем-то «совершили экскурсию» в посольство США. Напомню, еще днем раньше начал работу новый американский посол в Москве Майкл Макфол, который в администрации Барака Обамы считался специалистом по России, а еще по «оранжевым революциям». Вы думаете, это беспрецедентный случай? Нет, прецеденты имеются. Дело в том, что наша оппозиция далеко не в первый раз демонстрирует теплые чувства к американским правительственным лицам.

       
 Евгения Чирикова
  В марте 2011 она встретилась с вице-президентом США Джозефом Байденом, который вручил ей награду «За храбрость», учрежденную Госдепартаментом США -  http://ria.ru/society/20110310/344552751.html. Случайность? Действительно хотели наградить отважную женщину? Можно было бы подумать, если б это было один раз.

  14 сентября прошлого года Чирикова ездила в Вашингтон, чтобы передать туда «черные списки» российских политиков и чиновников. Сама Евгения объяснила это так: «Что же сделали с тобой, моя Родина, что для того, чтобы защитить тебя приходится ехать "туда"...» (http://jenya-khimles.livejournal.com/36256.html) Какая экспрессия, однако. Но такая лирика может обмануть только дураков. Чтобы это понять, достаточно ответить на два простых вопроса. Первый – чьи интересы для США приоритетнее: свои собственные или интересы России, которая, между прочим, является не самым последним игроком на международной арене (следовательно, конкурентом США)? Второй – если люди из «черных списков» предатели национальных интересов России, почему США настроено против них? Логичнее было бы «предателей», наоборот, поддерживать. Не?

Борис Немцов
  Борис Немцов вообще регулярно встречается с американскими официальными лицами. С Биллом Клинтоном (целых 4 раза), с бывшим вице-президентом Диком Чейни, с Кондолизой Райс (бывшей главой Госдепартамента), Джоном Маккейном (который грозил России "арабской весной"), Майклом Макфолом (который нынешний посол и «специалист по России»). И это только те встречи, о которых мы знаем. Сколько же тех, которые остались тайной, - можно только догадываться.

  Движение «Солидарность», сопредседателем которого является Немцов, финансируется «Национальным фондом демократии» США (который финансируется напрямую из бюджета США, распределяет гранты, в частности спонсировал арабские молодежки). Цель прямо указана – поддержание оппозиционной деятельности в России. Вот и документ есть.


    В 2008 году Немцов баллотировался на пост мэра Сочи при финансовой поддержке «дочки» НФД - "INTERNATIONAL REPUBLICAN INSTITUTE" (IRI, главой которого, кстати, является одиозный Джон Маккейн). Она же поддерживала Немцова и Владимира Милова в 2009 году, когда они выдвигались в Московскую городскую Думу.

    Конечно же, американские фонды не будут выделять деньги просто так. От Немцова, естественно, требуются ответные услуги. О точном их содержании можно только догадываться, но намек может дать конференция «Как восстановить лидерство Америки в современном мире» (как вам название?), которая прошла в ноябре 2010 года, и на которой Немцов выступал с докладом. Причем модератором у него был Дэн Сенор, лицо американской оккупации Ирака. Помимо этого, среди участников был заявлен и Джо Либерман, автор выражения "Новая русская угроза".

    Кроме того, викиликс опубликовала расшифровку телеграммы бывшего американского посла в Москве, в котором тот информирует свое начальство, что Борис Немцов и другой оппозиционер, Владимир Милов, согласились, что «целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента. Но, согласно их мнению, к низвержению его может привести только какая-то чрезвычайная ситуация». Вот как. Цель, оказывается, создание чрезвычайной ситуации.

         Алексей Навальный

    
Контактами с США отметился и скандальный блогер и «борец с коррупцией» Алексей Навальный. Напомним, в 2009 году он был приглашен на стажировку в Йельский университет. Ему, кстати, назначили стипендию в 32 тыс. долларов за семестр (http://www.yale.edu/worldfellows/about_goals.html). За какие заслуги? Вы много знаете тех, кого ни с того ни с сего приглашают в Йель?

    Может, тайну этого вопроса приоткроет личная переписка Навального, почту которого осенью 2011-го взломал Хакер Хэлл? Приоткроет. Вот вам скриншот письма, в котором Навальный извиняется за задержку с финансовым отчетом перед сотрудником «Национального фонда демократии» (все тот же самый НФД, который финансирует Немцова). К письму прилагаются более чем интересные файлы финансовых отчетов, где Навальный отчитывается перед фондом за потраченные на политические дебаты деньги (грант). В Excel-документе фигурирует сумма в $23000.


    Тут даже комментировать нечего, все говорит само за себя. Еще Навальный в переписке с Ильей Яшиным хвалит его за то, что тот начал сотрудничать с людьми из американской правительственной комиссии, и благодарит за «полезный контакт» (http://eugenyshultz.livejournal.com/187930.html).

    В августе 2008 года сотрудник американского посольства встречался с Алексеем Навальным и его адвокатом Александром Глушенковым. После беседы американец сравнил Навального с Дон Кихотом (который, к слову, прославился идеализмом на грани с идиотизмом и борьбой с ветряными мельницами) и посоветовал пригласить его в качестве докладчика на следующее заседание «Инициативы прозрачности добывающих отраслей». Это организация, созданная в 2002 году по предложению бывшего премьера Великобритании Тони Блэра. Некоторые эксперты прямо называют ее инструментом США и Евросоюза для контроля над ресурсами развивающихся стран (http://kp.ru/daily/25684/889506).

    В сентябре 2011-го Алексей Навальный приезжал в Лондон, и сообщил о его приезде не кто-нибудь, а ближайший соратник Березовского, Андрей Сидельников.


   У кого-нибудь еще остались вопросы, зачем Немцов, Чирикова и Ко ходили в посольство к Макфолу? Проясним еще один момент. Чирикова попробовала объяснить свои мотивы:


   Как вы думаете, кто кого скорее «использует» – Чирикова США или США Чирикову? И в каких целях? Если у вас есть сведения о контактах оппозиции с США или другими иностранными государствами, которые не вошли в мой пост, пишите в комментах!

Оставить комментарий

Ivan Kharlamov 09.05.2012 16:49
как уроды продают россию.
Посты по теме:
Тащемта, Ростелеком коммерческое предприятие, а потому тут никакого палева. Есть такое понятие как коммерческая тайна, но дятлам об этом термине ни хуя не известно. Для офисных хомяков это нормально. ...
Навальный понял, что видимость борьбы с коррупцией угасает, а агитация против партии власти теряет свою эффективность. Народ требует от него результатов за вложенные миллионы, но ни один чиновник за ...
"Мы обсудили прошедшие митинги, господин Навальный рассказал о планах дальнейших действий тех сил, которые высказывают опасение насчет корректности проведения выборов. Обменялись мнениями и ...
Оригинал взят у nikolino в Что скрывает Навальный? Оригинал взят у a_zemskov в Что скрывает Навальный? Помните, совсем недавно стало известно, что Навальный летит в Лондон …
Навальный остался доволен встречей с прот. Всеволодом Чаплиным : Православие и мир.
Феномен Навального, который вот уже более чем два года будоражит отечественную интернет-публику не дает покоя многим политологам и аналитикам. Они пытаются …
Протоиерей Чаплин провел переговоры с блогером Навальным, обсудили подготовку к шествию оппозиции Руководитель синодального отдела по взаимоотношениям церкви…
Оригинал взят у politrash_ru в Немцов срывает покровы Я понимаю, что все уже всё слышали , но не могу не сохранить эти прекрасные записи у себя в блоге. Хотя бы для …
Каждый должен своим делом заниматься. Задача "Гражданского движения" - политические реформы в России", - сказал РИА Новости член движения Борис Немцов. Кроме Немцова членами новой коалиции стали ...
17 января «революционеры» Немцов, Чирикова, Пономарев, Рыжков, Митрохин и другие были приглашены на аудиенцию к «специалисту по революциям», как называют Майкла Макфола. Журналистам удалось ...
18 декабря Lifenews в который уже раз обнародовал мой телефонный разговор. На сей раз с А. Кохом. Чуть ранее обнародовано видео разговора депутата Госдумы Г. Гудкова с …
Каждая из этих новостей обсуждалась по отдельности. Но собранные в одном месте они создают забавную картину: "Во вторник российской оппозицией был образован …
Феерично, нецензурно, безапелляционно и по сути бред. Как это всегда у Немцова.
В новом аудиоролике , который, судя по содержанию, записан еще в декабре, Немцов, например, узнает, что Оксана Дмитриева сливает информацию спецслужбам. Как …
Архив записей в блогах:
С утра наполнила дом ароматом элементарной шарлотки . Чем порадовала любимых несказанно.) ждут они по выходным какую-нибудь выпечку или блинчиков с творогом на завтрак. Супруг в это время выжал морковно-яблочный сок . Морковь у нас уродилась отличная - сладкая и яркая! К обед ...
                       Богдан Сильвесторович родился в 1941 году. Много лет он проработал в Киевском государственном академическом украинском драматическом театре имени Ивана Франко, став лауреатом Государственной премии ...
Лечим бактериальные заболевания Таблетки с фекалиями помогут в лечении бактериальных инфекций Болезнетворные виды бактерий клостридий могут вызывать массу опаснейших заболеваний. На их счету, к примеру, столбняк, газовая гангрена и ботулизм. Все эти микроорганизмы практически ...
Сегодня забегалась, засуетилась...вот опять надо на встречу бежать опрометью. А что делать? Деньги, как сказал Дима-продавец комиссионного из бессмертного творения Берегись автомобиля, еще никто не отменял. Ну сегодня у меня были и домашние хлопоты...приходил Мосгаз(помните этого маньяка ...
Яна, добрый день! Спасибо Вам большое за блог, книги и истории про котиков. Во многом благодаря вашим книгам начала развиваться в профессиональной сфере, появились стратегии что и как в себе поменять, куда дальше расти. Уже очень давно вас читаю, и несколько раз порывалась написать ...
  • kononenkome : Навальный умный. Лохи к Макфолу - а Навальный к Чаплину. Хитрован блядь!

  • xenia_sobchak : А Навальный не дурак,не пошел.тихо перешел границу мексики,в пустыне ямку у условленного кактуса откопал.забрал ЦУ.обратно пехом на курорт..

  • navalny : Навальный специально обучен, специально подготовлен в Йельском университете для участия в "цветной революции" в России.

  • KSHN : лидер следующего поколения "дэмократов" интернет-фюрер Алексей Навальный, добрый знакомый того же Макфола.

  • AlexandrVVV : RT @leonidvolkov: Говорят, Навальный перекрестил Чаплина в свою веру!

  • dkrasnov : кто не с нами, тот под нами! (с) Навальный

  • balamot : Латынина раньше любила говорить про яйца Сакашвили а сейчас принялась мусолить про то как Навальный ест детей

  • Pirron_ist : А Навальный бегает?“@KSHN: Русские не Навальные и не бегают к Кашиным с унизительным просьбами устроить им интервью”

  • vla_da : Ванга, говорят, предсказала России нового Гитлера. И типа, это Навальный, ага. Да Путин сам как Гитлер, япона мать)))

  • paplic1987 : Навальный в равной степени чреват катастрофой

  • stingfederal : RT @chursanov: @iponomarev ответ на вопрос "зачем идете в посольство"-обсудить встречу навальный-обама на g-20 через полгодика

  • TomilinNikita : Пусть Навальный сдаст анализ здесь http://t.co/I9wCYQDX

  • PavelGradov : @VeraSokoloVA @xenia_sobchak Че-то уже регулярно всякие дурочки на подобные ретвиты нарываются,вчера Навальный жизнь одной сгубил, седня тут

  • StasKarabas : RT @xenia_sobchak: Начало:2 портрета-Навальный и Керенский-сравнение внешности:)!!потом уже совсем ад про то что на сахарова вышли враги народа.

  • antonyurtaev : @Niksoft1 @hashenko73 Николай, видите ли, такая история... с таким подходом Навальный точно станет Президентом...

  • taganrogtv : Чаплин угостил Навального макаронами: «Я убедился в том, что Алексей Навальный — это образованный, очень неглупый... http://t.co/ztJmKtEc

  • OSimukov : @VeraSokoloVA @xenia_sobchak а я только сегодня создал акаунт в твиттере и первые кого добавил это Собчак и Навальный.

  • Sergeygolubenko : @Oleg_Gluhov Навальный Вам кто? Мать родная? Ошибаетесь и даже не цитируйте а то потомки не простят!

  • LeninRussia : Господь хотел спасти Россию, но Немцов сказал, что он-то конечно не против, но вот Рыжков... в общем, так в говне и остались.

  • Anarhist_ru : Немцов обсуждает, кто в оппозиции работает на ФСБ http://Немцов обсуждает, кто в оппозиции работает на ФСБ/#.TxdJIFGNr-Q.twitter

  • A3AP : @Dobrokhotov САМ НЕМЦОВ?

  • A3AP : @Dobrokhotov ну ты сотрудник редакции вообще-то, а не Немцов. Теперь надеюсь под всеми твоими экзерсисами будет дисклеймер?

  • Dobrokhotov : @A3AP а зачем? если читатель информирован - в чем проблема? У нас и сам Немцов, например, мог бы колонку написать. Это ж колонка.

  • fuckdaoutlaws : Немцов в жан-жаке http://t.co/6s2TnDxp

  • noliquid : Немцов крутой. Проруби не боится. http://t.co/U4tKsGGz

  • good_mum : Немцов и Чирикова присягнули Макфолу http://t.co/vxt8mU2D via @dniru

  • sakuram1986 : "Заграница нам поможет", Или история любви российской оппозиции к США http://t.co/29pVegR0 #оппозиция #чирикова #немцов #навальный

  • booomberman : RT @YanaChep: Кургинян сказал главное-оборзелый двойник власти(Немцов,Рыжков,Касьянов) нехило жрали в 90-е

  • YanaChep : Кургинян сказал главное-оборзелый двойник власти(Немцов,Рыжков,Касьянов) нехило жрали в 90-е

  • antonio_mag49 : ладно Немцов и Касьянов но движение в защиту химкинского леса какая нахрен оппозиция у них цель сделать в России один демократический лес

  • gym_gym : RT @EchoMskRu: Михаил Пашкин, 18.01.2012 20:31 : Кох, Немцов и Департамент «Э»: Кто такой Кох? Можно почитать здесь. Будучи... http://t.co/2obJRmeT

  • ribafishka : @ilunawolf спасибо. немцов просил

  • lena_piv : RT @reshetsergej: Немцов ходит по делам не только в Кремль и в НАНО, но еще и к американскому послу.