Об организации вечеринок

топ 100 блогов bantaputu20.05.2021 Я сдавал квартиру молодой женщине, которой по работе понадобилось уехать на длительный срок. Она попросила оставить квартиру за ней. Мы договорились о скидке и о том, что во время её отсутствия платить будет её папа. Ключи я не забирал.

Жилица уехала, и на следующий день я отправился на квартиру по техническим надобностям. На этаже я сразу почувствовал сильный запах. Будучи абсолютно девственным в отношении неподобающих веществ, даже я сразу и уверенно определил аромат как исходящий от какой-то их разновидности. "Кто-то что-то курит".

Дверь в квартиру была незаперта, а внутри оказались восемь человек, юношей и девушек. При них вещи, сумки и чемоданы, кальян и баллон с газом. Всем им было уже хорошо. На вопрос: "Вы кто?" они разсказали, что юноша и девушка получили
от папы жилицы разрешение пожить здесь, после чего собрали друзей на новоселье. На эту вечеринку я и попал, сам того не желая. Нет, мне дыхнуть не предложили.

Довольно скоро мне удалось их выгнать, и они удалились, забрав чемоданы и оставив мусор. После этого ангажемент на квартиру был жилицей немедленно прекращён.

Подробностей мне, конечно, никто не разсказал, но по совокупности данных я сделал вывод, что папа жилицы решил, что оплачивать пустующее жильё странно, и договорился о субаренде - в нарушение договора, но то дело такое. Как говорится в фильме "Основатель", договоры как чувства, на них всегда плюют. Предупреждая вопрос: таки да.

Удалившиеся молодые люди были, конечно, огорчены, в особенности пара, которой я испортил "медовый месяц". Но на самом деле им крупно повезло, что первым их нашёл я, не заинтересованный в излишних событиях. Дело в том, что в тёплую погоду окна подъезда распахнуты, и при открывании входной двери в квартиру возникает сильный сквозняк, вследствие чего весь этаж моментально узнаёт, кто там чем дышал. В доме сдаётся много квартир, в том числе на короткий срок. Появление на AirBnB и на Booking.com комментариев со словами: "запах наркотиков" и "притон" приведёт к потере денег. Не имея возможности выгнать людей из чужой квартиры, озабоченные владельцы вызвали бы полицию, и история окончилась бы ещё неприятнее.

Я не стал бы злоупотреблять вниманием моих уважаемых читателей, ведя скучный разсказ о ничего не значащем событии, если бы таковое не навело меня на Мудрую Мысль, ради оглашения которой всё и написано.

Собраться кучкой и дышать закисью азота из воздушных шариков это не вечеринка. Это полный отстой. Хорошая вечеринка это защищать свои интересы, находясь в своём праве. Вот это действительно весело.

Рекомендую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда не задумывались, как чудовищно жестоко звучит эта фраза?Перевожу с русского на русский:"Извини, я ничего не могу поделать, так сложились обстоятельства, но ты можешь постоять рядом и понаблюдать, как я буду счастлив(а) с другим ...
...
From Апрель 2012 Еще неделю назад кругом лежал снег и, чтобы взглянуть на бледные побеги, его приходилось аккуратно разгребать лапами… From Апрель 2012 …присматривать в доме за рассадой… From Апрель 2012 …и потихоньку убирать ...
Заданы два вопроса, которые задавшие, видимо, считают каверзными. А ничего сложного. Раз. Да, в январе из Крыма в Майданек по решению Москвы ушли 3,5 ярда гривень. И это,  - хотя не только  это, - очень облегчило победу под Дебальцево. Раньше эта тема была категори ...
Здоровенный, связанный по рукам и ногам детина с грохотом упал на пол, а раскрасневшийся и взмокший Илья Муромец утёр пот со лба, наклонился вперёд и уперся ладонями в колени, пытаясь восстановить дыхание. - Уф-ф… Вот, княже, принимай подарочек. Тяжелый, как конь, насилу допёрли. - А ...