Заграница нам помогает!

«В районах населенных пунктов Благовещенка, Герасимовка, Золотаревка, Красная Таловка, Широкое и Югановка Луганской области было зафиксировано вторжение в воздушное пространство Украины с приграничной территории одиннадцати вертолетов, в частности, Ми-8, Ми-24 и-КА-52. Беспилотные летательные аппараты проникали в воздушное пространство Украины в районе пограничного пункта пропуска „Должанский“, населенных пунктов Герасимовка, Золотаревка, Благовещенка и Югановка Луганской области, а также Седово Донецкой области».
.jpg)
Судя по перечню населенных пунктов, 11 вертолетов летали кругами. Что вполне возможно если пилоты впервые попали в наши края и плохо ориентируются над русскими просторами.
По непонятным причинам украинский МИД идентифицирует данные летательные объекты, как российские. Однако, очевидно, что Россия является одним из крупнейших мировых экспортеров оружия. В том числе большим спросом у иностранных покупателей пользуются российские боевые вертолеты.
По мнению военных экспертов, вертолеты могли принадлежать островному государству Науру, которое ранее признало независимость Южной Осетии, которая, в свою очередь, признала Луганскую народную республику как субъект международного права.
Да здравствует братская помощь свободолюбивых островитян наурийцев - истинных арийцев!
|
</> |