рейтинг блогов

Загадочный гений Путина

топ 100 блогов frankensstein17.01.2016 Теги: Путин Янукович 2013 год. Крым еще украинский, но ни сами крымчане, ни россияне никак не страдают от этого факта. Жители России каждый год спокойно ездят в Крым по внутренним паспортам через территорию Украины. Из России на полуостров ходят многочисленные поезда. Единственное незначительное неудобство, с которым сталкиваются россияне - обмен валюты. В Крыму ходят гривны. Зато и цены значительно дешевле, чем в РФ. Крым дешев и доступен. Доходы россиян высоки и позволяют им не экономить на отдыхе. Экономика испытывает некоторые проблемы, но в целом крепка и устойчива. Ничто не предвещает кризиса. Страна только что позволила себе потратить 50 миллиардов долларов на организацию Олимпийских игр в Сочи.

Нет повода для печали и у самих крымчан. К ним едут отдыхать как жители Украины, так и россияне. Полуостров в сезон принимает миллионы туристов и живет за счет летних заработков. Получает без перебоев в необходимых количествах продукты, электричество и воду.

Украина и Россия в целом живут в мире, и РФ продолжает оставаться главным торговым партнером Украины, несмотря на стремление последней интегрироваться в Евросоюз.

В начале 2014 года в Киеве свергают режим Януковича. Конечно, для страны это событие, как и любая революция - сильный стресс. Но в целом, ничего катастрофического. Янукович был дрянным правителем, разбазарившим 20 млрд долларов золотовалютных резервов. Янукович лгал, отжимал бизнес, выстраивал в стране авторитарный режим, а в конце концов просто взял и тупо продал Украину Путину, что вызвало взрыв массовых протестов. В добавок к этому, Янукович оказался жалким трусом и, наворотив дел, позорно убежал, вместо того, чтобы отвечать за свои поступки (в отличие от той же Тимошенко, у которой яйца оказались куда крепче).

Действительно дружественный, братский народ только порадовался бы за украинцев. Вряд ли в России найдутся люди, которые уважают Януковича и считают его хорошим президентом. У хорошего правителя народ не бунтует. Ну сменилось в Украине правительство, прогнали проворовавшихся тупиц - и черт с ним. Кому от этого плохо? Даже если следующее правительство будет не лучше - это ведь проблемы Украины, а не России.

Но что же делает гениальный руководитель Путин, поднявший Россию с колен?

Путин в отместку вводит войска в Крым и оккупирует часть территории Украины. После этого в Донбасс из Крыма направляется группировка террористов с заданием разжечь войну на востоке Украины. С заданием группа Стрелкова справляется успешно - вспарывает украинцам животы, бросает их трупы в речки, открывает огонь по украинским правоохранителям. В итоге начинается война, гибнут тысячи людей, мирные жители попадают под перекрестный огонь артиллерии, а российское ТВ крупным планом показывает разорванные трупы. Против России вводят санкции, цены на нефть магическим образом обваливаются, вслед за ними обваливается рубль и фондовый рынок.

Чтобы спасти положение Путин ввязывается в войну в Сирии, в итоге ИГИЛ в отместку уничтожает самолет с российскими туристами, а Турция сбивает военный самолет, который вторгается в ее воздушное пространство. Отношения с Турцией и Египтом портятся, санкции не снимают, Россия принимает из Сирии цинковые гробы.

Параллельно РФ постепенно устраняется с нефтегазового рынка Европы, где ее вот-вот заместит Иран. Украина закрывает сообщение с оккупированным Крымом, предприятия которого терпят миллиардные (в рублях) убытки от блокады. В итоге полуостров, находящийся де факто в составе России становится менее доступным для россиян, чем в 2013! Попасть в российский Крым россиянам становится труднее и дороже, чем в украинский.

В итоге на 2016 год гениальный стратег и государственный деятель Путин добился следующих результатов:

1. Стабфонд из нефтедолларов, накопленный за 14 лет, практически прожран за два года и к 2017 полностью иссякнет.
2. Рубль обвалился, цены взлетели до небес, доходы россиян упали. При том, что в РФ, в отличие от Украины, не было революции и войны.
3. Нефть стоит чуть дороже себестоимости. Количество покупателей ее сокращается, а с выходом на европейский рынок Ирана, может резко сократиться до списка из нескольких карликовых государств, типа Черногории и Сербии.
4. Россия из богатого сырьевого придатка превращается в нищий сырьевой придаток с безнадежно испорченной мировой репутацией.
5. Экономика России рушится. Это признают теперь даже российские власти и топ-менеджеры. Впереди массовые увольнения, урезание социальных расходов и голодные годы.
6. Поехать в Крым теперь сложнее и дороже, чем при Украине.
7. Отношения с Украиной испорчены, крупнейшее дружественное государство превращено в кровного врага до конца жизни как минимум нынешних поколений, у которого российские "отпускники" убивали отцов, братьев и сыновей.

Загадочный гений Путина

И при этом остается реально огромная масса людей, которая считает, что Путин молодец и все делает правильно.

Магия, не иначе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР

Ислямов собирает НАТОвкий батальон «Крым» для вторжения на полуостров
News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Организатор крымской блокады Ленур Ислямов рассказал подробно о составе его батальона «Крым», который, по его словам, сформирован на 50%. «Формат батальона существует. Мы его формируем, списки готовятся. Люди из любой части Украины записываются, стоят с нами.
Ислямов продолжает формировать батальон «Крым»Украина.ру
Украинские «блокадники» готовят спецбатальон для вторжения в КрымНТВ.ru
Организаторы «блокады» Крыма заявили о подготовке спецбатальона для вхождения на полуостровВзгляд
УНИАН -ФОКУС -112.ua
Все похожие статьи: 357 »

The Kiev Times

Крым тянет Россию на дно, — в США дали прогноз действий Путина
Апостроф
"Мне кажется, что сейчас Путин не знает, что ему делать с Донбассом. Оккупированный восток Украины стал тяжелым ярмом для Кремля. Так же, как и Крым. Это если говорить объективно. Но вот с субъективной точки зрения, многие россияне действительно воодушевились так ...
Крым сейчас тянет РФ на дно,- американский политологДиалог.UA - Всегда два мнения
Россию на дно тянет Крым, а не Донбасс – американский политологПоследние новости в мире

Все похожие статьи: 83 »

Агентство Бизнес Новостей (пресс-релиз)

Новак подтвердил сроки окончания работ по обеспечению Крыма электричеством
Газета.Ru
Министр энергетики России Александр Новак заявил, что работы по строительству энергомоста в Крым будут завершены в срок, передает RNS. Об этом министр заявил в эфире программы «Вести недели». «Наша задача и план, который мы не собираемся сдвигать, это 1 мая.
Новак: Работы по обеспечению Крыма электричеством закончат 1 маяАгентство Бизнес Новостей (пресс-релиз)
Новак подтвердил сроки окончания работ по электрификации КрымаRambler News Service

Все похожие статьи: 4 »

Утро.Ru

Янукович обскакал Порошенко
Утро.Ru
Рейтинг доверия президенту Украины Петру Порошенко в стране стремительно падает. На данный момент он уже на 3% ниже, чем у его предшественника - Виктора Януковича - во времена Евромайдана 2013 г., сообщается на сайте украинского телеканала новостей "24".
Порошенко превращается в Януковича: политологи грозят Украине новым МайданомФедеральное агентство новостей No.1
Рейтинг Порошенко упал ниже рейтинга Януковича во время МайданаРусская Служба Новостей
Рейтинг Порошенко упал ниже, чем у Януковича во время ЕвромайданаФБА «Экономика сегодня»
Интерновости.ру -FederalPress World News
Все похожие статьи: 145 »

Последние новости в мире

ТСН разыскала поместье Януковича в России
Последние новости в мире
Дом беглеца Виктора Януковича в Ростове-на-Дону расположен в закрытом коттеджном городке и находится под государственной охраной. Соседями разыскиваемого украинца являются полковник ФСБ, состоятельные бизнесмены, советник губернатора и мэр одного из российских ...
Журналисты показали особняк Януковича в Ростове-на-Дону - видеоНовое Время
Журналисты обнаружили особняк Януковича в Ростове-на-ДонуЛІГА.net
Журналисты нашли дом Януковича в РостовеКорреспондент.net
Аргументы и факты в Украине -Российский Диалог
Все похожие статьи: 131 »

ИА REGNUM

«Янукович и Гитлер отдыхают»: Ляшко «разоблачил» план тайного голосования
ИА REGNUM
Изменения в Конституцию Украины в тайном режиме?! Янукович, Гитлер и все другие диктаторы мира, вместе взятые, просто отдыхают. К таким махинациям власть прибегает, потому что у нее нет 300 голосов «за» особый статус для Донбасса», — сказал депутат. Новости партнеров.

и другие »

Известия

Путин подает руку шатающемуся канцлеру
Известия
Владимир Путин выбрал правильный момент, обращаясь к немцам через самую многотиражную газету «Бильд». И правильно, что Путин отклонил приглашение на Мюнхенскую конференцию по безопасности. Там бы его услышала только элита, а так — все немецкое общество.

и другие »

Первый канал

Владимир Путин в интервью немецкому изданию "Бильдт" рассказал об ошибках, которые совершила Россия
Первый канал
Многие сегодняшние процессы становятся понятнее, если вспомнить недавнюю историю. Об этом Президент Путин говорил с немецкими журналистами газеты "Бильдт". Интервью наделало много шума и потому, что "Бильдт" - газета, рассчитанная на широкую аудиторию, и потому, ...


Российская Газета

Леонардо Ди Каприо: Путин был бы очень, очень, очень интересной ролью
Российская Газета
Всемирно известная голливудская звезда доверил изданию свои сокровенные мечты: "Путин был бы очень, очень, очень интересной ролью, я его с удовольствием бы сыграл!" 41-летний актер и российский президент Владимир Путин встречались лично несколько лет назад на одном ...
Ди Каприо: «Путин - очень интересная личность, я хотел бы его сыграть»Известия
Ди Каприо замахнулся на роль ПутинаLenta.ru
Леонардо Ди Каприо: «Я бы с удовольствием сыграл ПутинаSuper.ru
Вести.Ru -Газета.Ru -Mail.Ru
Все похожие статьи: 542 »
Архив записей в блогах:
А вот сейчас, когда Базиль спит, а Тишь гасит монстров, я предамся тайному пороку - тихо-тихо соберу новый кухонный стол и выкину старый. И скажу, что так и было. PS Облом. Перед Новым годом Икея совсем с ума сошла, все 12 саморезов, должные крепить ...
Как вы думаете, кому этот памятник? Актрисе Кларе Лучко, сыгравшей роль Даши Шелест в кинофильме «Кубанские казаки»? Или героине фильма Даше Шелест, которую сыграла Клара Лучко? Ну, пока вы думаете, я расскажу вам… Музыкальная комедия «Кубанские казаки» режиссёра Ивана Пырьева вышл ...
Я начну с убийцы Игоря Данилевского. Наверное, почти все , кому было интересно, смогли прочесть, хоть по диагонали, его  книгу "Сессия: Дневник преподавателя-взяточника" . Так вот, там же написана реально квинтэссенция психологии ...
Помните чудовищное дело Цапка и уже ставшее нарицательным Кущёвку? Так вот, шумиха прошла, а беспредел продолжается. Интересные там дела творятся спустя 11 лет. Оборотни продолжают покрывать бандитов, и выглядит всё каким-то сюрреализмом и чистым абсурдом. Видимо у бандитов есть ...
Это кот мой. Весна стремительно наступает. Ещё утром лежал снег, а вечером образовались проталины. С одной стороны радует, а с другой стороны... снег ещё 10 раз может выпасть, да и морозы могут поморозить без всякого снега. Да и вообще, часто бывает, что рання весна на позднюю ...
  • ShawndaSturdiva : RT danyasverbeev1: RT hudeous: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас

  • ShawndaSturdiva : ...Порошенко, про власть, про полуостров Крым, про Луганск...

  • OpheliaMilton : RT KrivenkovaLara: RT finalpro3: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас

  • random_walks : RT @great_ukr: Холодильник "Крым". Свет включается только когда хозяин открывает дверь в Украину, а не когда воришка пробивает заднюю стенк…

  • enotis_ : RT @RutheniaRus: "А что же с Крымом?" Россия выполняет поставленную задачу: Крым, отмену санкций и федерализацию Украины. https://t.co/mIh9…

  • KirMacMorn : RT @MilitaryMaps: РОССИЯ | Крым - Строительство моста (ВИДЕО) https://t.co/kIZhTri4Hr

  • haranyaka : Новак заявил, что энергомост в Крым появится в назначенный срок #stroi

  • goninvova : Новак заявил, что энергомост в Крым появится в назначенный срок

  • osana_v5 : Как строится мост в Крым https://t.co/Rpt47VQCzv #Крым

  • DenhamRamon : Янукович – это мясистое олицетворение коррупции, – блогер...

  • renaMotyk : Поговаривают, что Янукович, когда выпьет, #звонит в Крым.

  • ujyroojuv : Поговаривают, что Янукович, когда выпьет, звонит в Крым.

  • ludacha75mir : RT @garnshtein: Янукович: Як умру то поховайте меня на майдане мордой вниз. Через пару лет свидомые будут приходить на могилу и целовать мо…

  • okgalushka : @ItechVK @madgolub @etokotik @frut_vn говорят, шо янукович стал президентом, потому шо заступился ща даму )))

  • Zlatograd_ : бонус на счет: три раба -- Кучма, Янукович, Порошенко

  • yurayura641 : Приятно вспомнить,царёв тупит. янукович отдыхает Громадское ТВ 04 04 14 https://t.co/boUXB8LdbF https://t.co/b2q1KbkgrQ

  • VictoriaSologub : RT @flymobimir: . Так Янукович и донбасяне все время всю Украину кормили Вы разве не знали ? Это мы уже без них на сухарях и воде . https:/…

  • jesus_c31 : RT @turubar: На запрос "посмотреть фильм где скрывается правда" Яндекс предложил узнать где скрывается Янукович

  • flymobimir : . Так Янукович и донбасяне все время всю Украину кормили Вы разве не знали ? Это мы уже без них на сухарях и воде . https://t.co/I7lDKyhM7I

  • linakachinski : Во время путча 1991 года в кулуарах одному журналисту В.Путин воскликнул: "Деньги надо делать!" (х3) решалась судьба советского союза.

  • Irina176 : RT @altnik1: Александр Никонов: Олигархи и бизнесмены РФ считают, что В.В.Путин - чокнутый https://t.co/7JSCQuA9ky https://t.co/vLo84QvPOh

  • UaRadium : RT @skrepdust: Россия объявляет дефолт? Путин решил в ответ на западные санкции немедленно остановить выплаты займов на 700 млрд $ https://…

  • TUilenspiegel : RT @yanchaplak: Александр Никонов: Олигархи и бизнесмены РФ считают, что В.В.Путин - чокнутый https://t.co/gX258PVkhh https://t.co/uJ7vQ2IN…

  • DragonKarpov : @cassiopea321 @ntvru В США печатают #доллар ЕЦБ печатает #Евро. ГОСБАНК пусть печатает #рубль! #Путин #Медведев #Силуанов #Улюкаев

  • HrunMorgov : RT @KremlinResident: Крестный Отец херни не посоветует или как Путин и Меркель проблемы мигрантов порешали )) https://t.co/0fo1sfLXJ2

  • soulnsk : https://t.co/bZSDRJXRZP Ставь амбициозные цели и достигай - ПУТИН В В Президент Российской Империи https://t.co/glXJfOkRVy

  • MalekseiA : RT @anti_maydan: Fox News: На выборах президента США победит... Путин https://t.co/mlENBHOtjm

  • _046108242883 : RT @senko: РашаТудей сообщила, что Путин не будет выплачивать $700 млрд [гос]долг (76% ВВП), т.е. официально объявит дефолт https://t.co/bj…

  • sarabarabu : RT @GreatPutin: Пиндосы заявили, что не хотят развала России. А вот хрен. Назло им развалю до руин, а руины китайцам продам. #Путин