рейтинг блогов

Забастовка на шахтах в Макеевке

топ 100 блогов frankensstein14.01.2016 Помните, как сторонники Таможенного союза до пены на устах доказывали, что предприятия Украины будут закрываться, если Украина подпишет ассоциацию с ЕС и выберет путь евроинтеграции?

Отдельные впечатлительные граждане настолько прониклись речами провокаторов, что учинили в своих городах погромы и провозгласили ДНР. Лишь бы только спасти от закрытия свои заводы и шахты.

Но в конечном итоге что-то пошло не так. Шахты и заводы, находящиеся в ДНР, почему-то закрываются, хотя доблестные ополченцы спасли их от разрушительной руки Евросоюза. Происходит явно что-то не то. У меня даже начинают зарождаться подозрения, что ДНР - это такой засекреченный филиал ЕС, который задуман для того, чтобы сжить со свету жителей Донбасса и погубить Святую Русь.

Вот статья в газете "Макеевский рабочий", которая выходит в захваченной российскими фашистами Макеевке. В статье "Макеевуголь" не сдаетс"я, написано:

«2015-й был для коллектива ГП «Макеевуголь» годом нелегких испытаний и трудных решений. – Одно из последних направлений на оптимизацию численности штата (в 2015 «Макеевуголь» сократил количество работников – РЕД.) и влечет за собой его существенное уменьшение. Такую необходимость диктуют низкие результаты труда в уходящем году (67% к плану). За 12 месяцев горняками «Макеевугля» добыто порядка 1 млн. 240 тыс. тонн угля. Для 12-тысячного коллектива этого объема протсо не хватает, чтобы обеспечивать своевременную зарплату, вкладывать средства в потребности производства и на его дальнейшее развитие. Нынешний курс предприятия направлен на выживание. Уже четыре шахты объединения вынужденно существуют в режиме водоотлива: им. В.М. Бажанова, им. В.И. Ленина, «Бутовская» и «Чайкино. Добыча угля здесь не производится, а затраты все равно приходится нести»

Забастовка на шахтах в Макеевке

Как же так? В Гейропу Донбасс интегрироваться отказался и интегрировался в Россию, а произошло с ним ровно то, что обещали в случае подписания ассоциации с ЕС. Где же матушка-Россия, отчего же она не покупает уголек у несчастных патриотов Донбасса? Что не так?

Колорадские ленточки повязали. Украинские флаги сожгли. Таблички на госучреждениях заменили. Памятник жертвам Голода 1932-33 годов снесли. А уголь из шахт Макеевки России все равно не нужен. Свой девать некуда.

Тупорогой массе кретинов, которые выходили на площади Донецка и Луганска и вопили "Россия! Россия!" пытались объяснить еще весной 2014 года, что России они со своими нерентабельными, выработанными шахтами не нужны. Там и свои граждане, мягко говоря, не в почете. Но голоса адекватных и здравомыслящих людей тогда терялись в реве толпы халявщиков. А теперь умнеть уже поздно.

Вчера на шахте "Холодная балка", которая входит в "Макеевуголь" произошла забастовка. Задержки по зарплате еще с лета. И чем дальше, тем больше долги.

Только в народной республике с шахтерами не церемонятся. Это в Украине есть трудовой кодекс, суды, права. А в Макеевке нахуй вышвырнули на улицу 130 забастовщиков с волчьим билетом. Иди, блядь, Путину пожалуйся, бггг.

Впереди теперь долгие годы упадка и расплаты за агрессивный идиотизм.

Может быть, Захарченко - агент Госдепа, который заслан, чтобы уничтожить Донбасс и так искусно зашифровался, что никто не может его заподозрить в работе на Вашингтон?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1 рамка от ЯРИКа ...
Утро. Крым. Под ногами в соленой воде галька и рыбки. Снуют туда-сюда. Много. Не как обычно появляются одна – две и быстро прячутся, как только девушки в купальниках и прочие отдыхающие пляжники затопают по воде. Эти непуганые. Ну, почти. Рукой не схватишь, а если бы была сетка – ...
С этой вроде все неплохо, двери есть, дизель есть, популярный калибр, никаких извращений. БТР-70Д(GM) от "Житомирського бронетанкового заводу". По теме: БТР-4Е Бронетехника Украины: итоги, потенциал, перспективы (1991-2006) Модернизированный Т-64БВ БМ "Булат" ...
Сегодня я об этом уже писал. Десять военнослужащих из РФ взяты в плен во время боя на Украине. Многие не поверили. А зря. Только что их продемонстировали. Вообще было бы правильно, чтобы Порошенко завтра привез их Путину в Минск и на глазах всего мира передал ему. И потребовал, чтобы и ос ...
Дмитрий Муратов сказал Путину, что Нобелевская премия мира — это «награда нашей стране» На заседании Валдайского дискуссионного клуба, главред «Новой газеты» сообщил, что деньги от премии уже поделены и пойдут на благотворительность. Путин поздравил Муратова с присуждением ему ...