Осада Трои

топ 100 блогов frankensstein10.01.2016 Известный волонтер из Санкт-Петербурга Александр Жучковский пишет, что в ДНР идут зачистки неугодных полевых командиров, причем последних решено не сажать в подвал, а сразу "обнулять" (привет Паша Локатор).

Без всякого стеснения Жучковский пишет, что в чистках участвуют офицеры российского ГРУ.

Пока народ отдыхает или отходит от новогодних увеселений, с «большой земли» зашло несколько групп «специалистов» (по традиции у нас ГРУшники, а в ЛНР ЧВКшники) и решают «определенные вопросы в военной сфере», как изящно сформулировал ВВП.

Чистки касаются прежде всего людей в войсках и МГБ, которые не желают расставаться со своими теневыми бизнесами, особенно оружейными. Буквально перед НГ, 30 декабря, взяли одного из офицеров донецкого МГБ с двумя грузовиками оружия, шедшими в направлении границы. Вообще новый глава МГБ (из «отпускников», конечно) лихо взялся за чистки, хотя руководит пока процессом с «большой земли».

Судя по всему, чистки будут продолжаться весь месяц, а по особо одиозным персонажам принято решение не «на подвал» отправлять, а сразу обнулять, потому что «горбатого могила исправит». В принципе, нормальное для военного времени решение, хотя военного положения в ЛДНР нет, и это минус, потому что чистки превращаются во внесудебные расправы и могут коснуться невинных, неугодных властям людей»
, — пишет он.

Осада Трои

Тем временем под Горловкой происходит эпическая разборка между отрядами боевиков ДНР - разведротой "Троя" и Первым армейским корпусом ДНР.

Известно, что в данный момент на базе в поселке Озеряновка (пригород Горловки) заблокирован отряд специального назначения «Троя» (также известный, как «разведрота «Троя», состоит преимущественно из граждан России), который готовятся разоружать боевики из первого армейского корпуса МО ДНР. Члены отряда «Троя» сообщают, что находятся в осаде уже 11 дней из-за конфликта с главарями ДНР.



В группе ОТРЯД СпН ТРОЯ пишут:

Командование корпуса находится в состоянии полной растерянности, так как совершенно чётко осознаёт, что с одной стороны, отдать приказ на штурм силами МО ДНР точки дислокации роты разведки ОСпН ТРОЯ оно не может, так как это, учитывая последствия, приведёт к социальному "взрыву" во всей Республике, гибели добровольцев из России (а это однозначно тюремный срок в РФ лет на 20..., вне зависимости от должностей и званий), так ещё и ответные действия со стороны ветеранских организаций войск ВДВ, СпН и Российской Ассоциации Героев (РАГ), которые целиком и полностью на стороне ОСпН ТРОЯ, штаб которого дислоцируется в РФ.

С другой стороны нужно как то спасать свою шкуру и шкуры коррумпированных офицеров, иначе в случае массовых арестов и следственных действий, пойдёт череда разоблачений, "явок с повинной" и "чистосердечных признаний основанных на глубоком раскаянии". Такой вариант тоже не радует, так как то же сравни катастрофе. Ситуация зависла и все с ужасом ждут понедельника (те, кто в теме поймут что я имею в виду, а остальных это не касается ).


Осада Трои

А еще там же пишут, что в третьей мотострелковой бригаде ДНР (3 МСБ) торгуют оружием и наркотиками, а ее командир Остап Черный - организовал в луганском подвале "Гестапо", пытал и убивал опоченцев, грабил банки, крысил деньги, которые выделялись на содержание боевиков.

«В этот не легкий для тебя момент, хотим тебе Остап подкинуть печали. Мы долго работали по изучению твоей бурной деятельности начиная с организованного тобой подвала пыток ещё в Луганске (Бизона помнишь?) Сколько невинных душ ополченцев ты там замучал хорошо помнишь? Все хорошо изучено, причём с привлечением свидетелей и людей, прошедших твоё Гестапо в подвале КГБ. А ограбленные тобой отделения Приватбанка помнишь? Надеемся подельников своих не забыл? Это твои дела в ЛНР, а вот в ДНР- отдельная история… Хорошо помнишь кто тебя вывел из под справедливой расправы в Луганске и кто в Лавину определил? Мы понимаем, что ты в данной ситуации цепная шавка, которой отдаёт приказы сам знаешь кто (мы тоже уже знаем), но хотим тебя дополнительно огорчить: в этой чрезвычайной ситуации, возникшей по твоей вине (а мы тебя предупреждали ещё весной, когда ты хамить начал… Помнишь?) ставки и конфликт вышли на такой уровень, что твоя шкура просто пыль на погонах твоего хозяина!!! Твоя судьба сейчас находится по адресу: пос. Озеряновка, ул. Комарова 1. Беги туда и спасай свою шкуру. Нам нужен не ты, но тебя сейчас уже начали пытаться назначать виновным во всем, включая списанное и проданное с Лавины и 3 МСБ оружие, МТО и бюджетные средства в период твоего командования»

Осада Трои

Кроме того, в Енакиево есть полевой командир Ольхон, который командует отрядом спецназначения "Новороссия". Ольхон поддержал "Трою", и за это его машину расстреляли, а водителя как следует отмудохали. Но Ольхон не стал молчать и тоже написал обо всем в интернете. Он рассказал, что те чуваки из ДНР, которых обидел командир "Трои" Алабай пошли и настучали на него ворам в Енакиево.

Ну, в народной республике "без олигархов" все так и должно быть.

«Итак немного новостей о последних событиях:

1. По информации местных полицейских, лица участвовавшие во вчерашнем инциденте с машиной, принадлежавшей одному из всем вам известных бойцов с позывным «Коршун» , принимали участие в вооруженном налете на бензоколонку ночью этого же дня.

2. По непроверенной информации, лицо чьи интересы затронули «Алабай » и его парни из «Трои», встречалось накануне с некими криминальными авторитетами из Енакиево. О чем шла речь на встрече мне не известно, так же и ее содержание.

3. Не смотря на поступающие мне угрозы , задуманное я доведу до конца, поскольку пора уже 1 АК ДНР избавиться от всяких проходимцев и прочего сброда, затесавшихся в ополчение в свое время с целью нажиться на чужом горе»


Осада Трои

А потом боевики из "Трои" рассказали, что их базу должен был штурмовать Гиви, но отказался. А проклятые каратели из ДНР выискивают родственников их бойцов, чтобы сделать с ними что-то нехорошее.

А потом еще выяснилось, что в тот день в центре Донецка снайпер завалил командира Республиканской гвардии Евгения Кононова, который участвовал в боях под Дебальцево, Саур-Могиой и ДАПом. И снова, как в предыдущих случаях, обвинили во всем загадочную и неуловимую украинскую ДРГ.

Классно "патриоты Донбасса" мочат друг друга, а потом пишут посты полные горя и сожаления. Я натурально впечатлен. Пургин-то конечно все понимает, как оно на самом деле.

Осада Трои

В общем, все, как и должно быть. Криминальные авторитеры, маньяки, грабители, организаторы пыточных камер - все сливки донецкого общества, обильно разбавленные лучшими людьми Российской Федерации, продолжают государственное строительство в Донбассе попутно приторговывая оружием.

Но не время обращать внимание на такие мелочи. Ведь у порога враг! Фашисты, оккупировавшие Славянск и зверски закормившие его сосисками. Хунта, унижающая Краматорск кровавыми пенсиями и зарплатами. Давайте сплотимся и повяжем георгиевские ленточки. Москва не сразу строилась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Киндра Николь - концептуальный фотограф из Сиэттла, чьи сюрреалистические работы напоминают фантазийные миры Толкиена и Хаяо Миядзаки. Каждая фотография выглядит как кусочек чьего-то сновидения, полного волшебства и магии. Быть частью этого выдуманного мира - все равно что окунуться в ...
Инициатива депутата Госдумы Елены Мизулиной закрепить роль православия в Конституции и предложение лидера партии «Гражданская платформа» Михаила Прохорова принять Религиозный кодекс выдержаны в очень разном стиле, однако, по мнению публициста Александра Подрабинека, оба эти предложения ...
В последнее время многих очень занимают колорады. Тема актуальная и животрепещущая для людей, чья жизнь во многом зависит от умения с ними бороться. Учитывая это, я как блогер решил рассказать как их уничтожить, или хотя бы эффективно с ними справляться. Итак… колорадский жук, ...
В 12-00 меня представляют в комитете. Чиновники ...
И это уже совсем не сказка, российская промышленность наступает по всем фронтам. Сейчас весь мир внимательно наблюдает за успехами наших атомщиков и первой в мире ПАТЭС, как эстафету подхватывает легкая промышленность. Крупнейший в России производитель тканей для спецодежды и униформы ...