Загадко!

топ 100 блогов germafrodita23.10.2011 Субботний день хорош чем? Правильно, поздним подъемом. Правда, у меня первый раз труба трубит в семь утра – потому что дитя нежно будит мать:
- Вставай уже, мамадарагая! Заплетаться пора!

Она могла бы меня и не будить. Она и сама может. Но мне не трудно, а, наоборот, приятно. Потому что встанешь, зевнешь, почешешь в затылке, заплетешь ребеночка – и пинком его под проливной дождь. А сама под теплое одеялко – нырк! И спать, пока бурбулки отскакивать не начнут.

Да, так вот. Позднее вставание и семейные планы на день – это наше все. У Хованова планы были оригинальными – он вчера колеса поменял, поэтому сегодня нужно было закинуть диски на Литейный. Они там на антресолях живут.
- О, - говорю я, - Слава, я же уже шестой день на диете, а взвесилась только два раза! Это ж половина развлечения насмарку.

Дело в том, что весы свои я забыла у родителей и сливаюсь в экстазе с этим прибором только на шейпинге.

- Давай я поеду с тобой, а на обратном пути заскочим на Петроградку и заберем весы.

Ну что, две задачи определены, все в порядке. Сидим, кофий пьем. И кухню оглядываем. На этом месте нас осеняет мысль, что жить так дальше нельзя. В смысле, можно, конечно, но с трудом. Потому что это неправильно, когда сушилка для посуды стоит на полу. Неудобственно как-то. И хорошо бы какую-нибудь полочку или стеллажик, чтобы туда ее впереть. Кухонной мебели-то у нас не так, чтобы богато. Тем более, что магазинчик, где дешевая мебель, как раз на Петроградке и есть.

Кофе допили и тут мне в голову пришла мысль – это ж пока Слава дома, можно же ловко белье постельное поменять – потому что вдвоем с этими гадкими пододеяльниками справляться легче. Пока меняли, еще одна мысль в голову пришла – сколько ж мне можно спать на диванной подушке. А что, если не пожабиться и нормальную купить?

Короче, вышли на улицу одухотворенными. Загрузились в машину и поехали. Казалось бы, чего там – пара минут, диски-то на антресоли закинуть. Но во время закидывания на антресоли обнаружились две пары лыж – Славины и Сонькины. Хорошие лыжи, беговые, правда немножко треснутые. Почему раньше не выбросили? А не нашли. Глубоко были закопаны потому что. Однако, сейчас разгребаем и выкидываем, выкидываем и разгребаем. Вот и антресоли обнажились до глубокого культурного слоя.

Но одними лыжами дело не обошлось. Что уж меня толкнуло, но сакраментальный вопрос задался сам собой:
- А вот интересно, где шкура медвежья лежит?

И вот тут все и заверте… Пришлось запрячь девочку Аню, она раскопала шкуру, мы ее (шкуру) упаковали и даже в машину загрузили. Чтобы папеньке отвезти. Папенькина же шкура, хоть и медвежья. Шкура заняла все заднее сиденье.

А мы двинули смотреть полочку.

Заваливаемся в палатку, где на промозглом октябрьском ветру мерзнет мальчик-продавец и видим ЕЕ! Нет, не полочку, а табуретку со ступенькой. Вернее, с двумя ступеньками. Мечту жизни, так сказать. Это, если кто не знает, то у нас на втором этаже два окна. Соньке, например, с обычной табуретки не достать, а проветривать надо.
- О! – сказали мы хором. - Блей будем, но табуретку купим.

Потому что видим такую в первый раз. Она высотой как барный стул, но вся такая деревянная, надежная, ступеньки две, опять же.

А тут же рядом и вожделенная хрень стоит из трех полочек на колесиках. Буквально, нужного размера. И цвета. На вторую полку даже казан влезает! Но решили в соседний магазин зайти – вдруг там что-нибудь еще более интересное есть.

Зашли, а там сразу интересное! Там Никитина! (Питер город маленький, помните?) Поговорили с Иришкой и тут нашли еще одно интересное – правильное мусорное ведро.

Нет, конечно, это явления разных порядков, не подумайте плохого. Просто, мусорное ведро тоже доставило нам счастья в кои-то веки.

Значит, выходим мы с ведром прям к палатке. И – гулять так гулять – покупаем еще полочку и табуретку. Запихиваем это все в багажник.

Оценили? Самим уже место в машине можно найти с трудом. Но желание тратить деньги не пропало. Поэтому мы поехали в Пятерку за продуктами, а заодно посмотреть, сколько стоят подушки. Там магазинчик малюсенький на Пионерской, «Мечта» называется.

В магазине продавец. Говорил, практически, он один. Театр, так сказать, одного актера.

- Здравствуйте! Осторожненько, тут ступенечка! Чего желаем? Из прилечь или из накрыться? А-а-а-а, подушечки. Прелестно, прелестно. Вот они, на полочке, много разных видов, но я вам еще покажу. Ой, не забудьте про ступенечку, а то можно же упасть! Вы как поспатеньки предпочитаете – а натюрель, пух-перо, или же что-то синтетическое? Синтетические, понятненько, я мигом!
(убегает, приносит три подушки)
- Размерчик пятьдесят на семьдесят, это же ваш размерчик? Вот ортопедическая, например, здесь бортик повыше, а здесь мякушка. Нет? Вот другая моделька, удобная, но пользоваться можно недолго, годик, потом умнется. А что, не нравится? Бога ради, осторожненько, тут ступенечка! Вам еще меньше надо? И это, и это есть, секундочку.
(прибегает с подушкой поменьше в руках). Триста рубликов, вполне бюджетненько!
Ой! (оживляется) А хотите я вам такую подушку покажу – это космос, космос!
(выносит коробку с подушкой). Мне не трудно, а вам будет интересно. Вот, посмотрите – гипоаллергенная, с эффектом памяти, срок службы – 20 лет. Ну, допустим, они нас надули, поделим на два – но это ж десять лет! Немало! Сколько стоит? Восемнадцать тысяч. Шутка. Всего семь пятьсот. Дорого? Экскьюзе муа, но это же новейшие достижения науки! Посмотрите – оп-ля! (он красивым движеним открывает молнию на первом чехле) И что это у нас? А это еще - оп-ля! (и на втором) Нет, я вас умоляю, потыкайте пальцем, это же чудо что такое! И дырочки, дырочки – головенка не вспотеет! Ну, я понимаю, не себе – мало ли кому в подарок задумает. Нет, боже упаси, не сегодня, а вдруг следующим летом (смотрит на Славу) Ваша теща вспотеет, так вы тут же про это чудо и вспомните!
(опять кидается на прилавок и через прилавок поддерживает меня под локоть)
Осторожненько, тут ступенечка! Ну что, определились? Денежки без сдачи? данке шенушки, заходите к нам еще! Будем очень, очень рады! Я сейчас вам немедленно упакую вашу подушечку! Ну и что, что она в запаянном пакет, ручек-то нет. Вот в такой, красивенький. Сейчас я ее ка-а-а-ак… Вот, примерно так! До свиданья, до свиданья
Осторожненько, тут ступенечка1
(взмахивает рукой нам вслед)

Оказавшись на улице с двумя подушками в руках, мы еще минуты три не могли зайти в себя. От полученного удовольствия.

В соседнем доме – Пятерка. У капусты меня поймал дедушка. Со связкой бананов и оторванным пакетиком в руках.
- Мадам! Я вижу – вы большой специалист. Не поможете мне с этой гадостью?
(протягивает мне пакетик)
- Конечно!
Беру пакетик, открываю, складываю туда бананы.
- Какая ловкость рук, я в восхищении! Дай Бог вашему мужу доброй жены!

- Слава! – кричу Хованову в соседний проход. – У тебя добрая жена?
- А то! – кричит в ответ любимый супруг.

Дедушка в восхищении.
- Вот видите! Я именно про это!

Сетки с продуктами пришлось ставить уже мне в ноги. На Петроградке добыли медвежью шкуру, притарабанили ее на третий этаж и вручили папеньке.

Уф! Можно ехать домой. Опять грузимся в машину, добираемся до места и начинается челночный ход с табуретом, полкой, пакетами и тому подобным далее.

Тут бы, конечно, упасть и сдохнуть. Но нет. Надо ж впереть на место полочку, а предварительно ее неплохо бы помыть. И табуретку тоже. И продукты раскидать. И ужин приготовить. Посадила семью есть и тут мне в голову пришла мысль.

- Господи, какая же я дура!

Как вы думаете, почему?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По мнению руководства компании Yahoo!, ко взлому системы в 2014 году были причастны хакеры из России, рассказал The Wall Street Journal источник, знакомый с ситуацией. Ранее компания не называла страну, из которой была организована атака, но утверждала, что действия хакеров, похитивших ...
В Петербурге всё не так. Помимо набивших оскомину парадных и поребриков, тут полный пиздец с адресами. Если в Москве, на большинстве улиц, светящаяся вывеска с номером дома есть на каждом доме, а название улицы на каждом третьем доме, то в Питере на каждом доме есть жестяная табличка с ...
Что можно делать зимой? Кто-то выбирает путешествия за границу или по России, кто-то выбирает формат экскурсий на 1-2 дня, а я просто гуляю по лесу и в свободное время продолжаю разбирать фотографий из прошлых проездок. Сегодня хочу рассказать об экскурсии в Суздаль, которая произошла ...
Любое дело нуждается в систематизации в том числе подвиги на ниве моего депутатства. Соотвественно все посты касающиеся этой темы таперь будут в заголовке маркироваться М.Д. ( для самых деревянных Муниципально Депутатское) Но начну ...
Ну что,.. я отлично прогулялась вчера по задымленной столице. Ничего особо страшного в этом не увидела. А то я уже начала думать, что моя способовность (чудесная опечатка, не буду исправлять)) ходить без масок вытекает из двухдневного сидения ...