Игра 369. Пиф-паф, ой-ой-ой, умирает зайчик мой!

топ 100 блогов vspomnit_vsyo18.01.2020 Тема игры: выстрелы. Во всех вопросах речь идёт о том, что кто-то намеренно или случайно стреляет в кого-то или во что-то. Обращаем внимание участников, что хотя зайчик в названии игры и умирает, в вопросах летальный исход не является обязательным. Во всех вопросах речь идёт о стрелковом оружии.

Все загаданные произведения художественные. Все произведения или их переводы имеют публикации на бумаге на русском языке. Авторы и произведения не повторяются. Игра проводится на русском языке, по русскоязычным публикациям. Авторов и произведения тоже надо называть на русском языке.

В каждом вопросе нужно назвать два пункта: автора и произведение. За каждый правильно угаданный пункт начисляется 1 балл. Максимальное количество баллов за вопрос равно 2. Точный доказанный дуал оценивается по тем же правилам. Второй, третий и т.д. дуалы не оцениваются. Баллы за правильный ответ и за дуал не суммируются. За ответ до подсказки начисляются бонусные баллы. Единственный ответ до конца игры: ещё +1 балл. На дуалы бонусные баллы не начисляются.

Зашифрованных буквами персонажей тоже можно указывать. Но не обязательно, на количество баллов это не влияет. Выбор букв зачастую имеет значение. О принятых в этой игре правилах кодирования имён можно прочитать здесь. Не всегда за буквой стоит поименованный в тексте персонаж.


Сроки:
Игра продолжается до 21:00 по Москве 26 января (воскресенье)
Подсказки, если понадобятся, будут добавлены вечером 23 января (четверг). Подсказки будут даны к вопросам, набравшим меньше 5 ответов. К другим вопросам подсказки можно будет запросить индивидуально. В этом случае количество баллов за правильный ответ будет уменьшено в два раза.

Убедительная просьба: не редактировать ответы и не менять тему сообщения. Правки очень трудно отслеживать. Все исправления, добавления - отдельными сообщениями. Напоминаю, модераторам лучше отправлять сообщения через личку.

Результаты и расшифровка начисления баллов представлены в таблице.

☞ N.B. В этой игре мы применяем свою систему обработки ответов. Система применяется впервые, поэтому если заметите какие-то глюки в обработке ответов или подсчёте баллов, сразу пишите нам.

Вопросы:
1. ИКС и ИГРЕК - настоящие боевые товарищи. Уже один раз они пытались сойтись в поединке, но старший по званию указал им на неуместность такого поведения во время активных военных действий. Во второй раз им помешать было некому, кроме фобии АЛЬФЫ.

2. АЛЬФА никогда раньше не участвовала в поединках. Она даже не встала в правильную позу. Но в итоге профессиональный поединщик ИГРЕК был убит до того, как успел поднять оружие. А не надо было соглашаться на убийство возлюбленного АЛЬФЫ.

3. ИКС никогда раньше не участвовал в поединках. Он не умел пользоваться огнестрельным оружием. Он даже не хотел убить своего противника. Но в итоге опытный поединщик ИГРЕК был ранен, а ИКС, даже не вставший в правильную позу, не получил ни царапины.

4. ИКС ненамеренно ранил ИГРЕКА на дуэли. Осмотрев ИГРЕКА, ИКС признал его рану неопасной и устно констатировал, что срок жизни ИГРЕКА превысит срок жизни, как ИКСА, так и их секунданта. В отношении себя ИКС оказался прав.

5. ИГРЕК выстрелил в ИКСА семь раз. Три попадания должны были убить ИКСА. Одно - как минимум превратить в инвалида. ЗЕТ, осматривавший живёхонького ИКСА, считал, что каждое из четырёх само по себе было смертельным.

6. Желая продемонстрировать подчинённым своё стрелковое искусство, ИКС точно обозначил, где окажется труп преступника ИГРЕКА после выстрела. Выстрел грянул. Труп упал в указанное место. Но это был труп ИКСА.

7. Медицинский работник ИКС превозносил человеколюбивые свойства поражающих элементов этого стрелкового оружия. И этому доказательством были его пациенты. Но для самого ИКСА всё кончилось летально. Хотя, возможно, человеколюбие проявилось в том, что смерть ИКСА была мгновенной.

8. Первый выстрел был в воздух. Второй был в АЛЬФУ. Третьего не понадобилось, ОМЕГА заговорила. Медицинский эксперимент увенчался успехом.

9. Никто не признался, что слышал выстрел, когда ИКС убил ИГРЕКА. Но был ли покойный нравственным человеком? Почти у всех, кого ИГРЕК собрал на ограниченной территории, были причины если не желать ему смерти, то как минимум ненавидеть. Потом это стало выглядеть как изощрённое самоубийство. Однако приглашённый ЗЕТ вычислил убийцу. Выстрел, когда ИКС покончил с собой, слышали все участники этой истории.

10. Когда ИКСА нашли с простреленной головой, никто не слышал выстрела. Когда ИКС действительно застрелился, выстрела уже не слышал никто.

11. Выстрела не слышал никто. Ни в помещении, ни на улице. Хотя, судя по поражающему элементу, обнаруженному на месте убийства ИГРЕКА, услышать должны были многие. А всё потому, что ЗЕТ использовал нестандартное оружие. Таким же способом он хотел расправиться и с ИКСОМ, но попался в ловушку, какую сам нередко устраивал.

12. Стреляя в ОМИКРОНА, ИКС был вынужден воспользоваться нестандартным поражающим элементом. Убойная сила его оказалась недостаточной. При повторной встрече с ОМИКРОНОМ ИКС воспользовался стандартным поражающим элементом и получил и основное блюдо, и приправу (или напиток) к нему.

13. ИКС использовал для убийства своего родственника ИГРЕКА старинное оружие с нестандартным поражающим элементом. ЗЭТ смог в точности восстановить картину преступления, но увы не смог предъявить судье мотив преступления. Ведь ИГРЕК согласился на финансовое предложение ИКСА.

14. До этого случая АЛЬФА стреляла без промаха, сопровождая подсчёт удачных выстрелов упоминанием заболевания. Но ИКСА пуля миновала. Между этим и следующим выстрелом уместились холод и голод, неудачное морское путешествие, болезнь и любовь, ссора и примирение. Но только во второй раз АЛЬФА не промахнулась, к горю своему.

15. Ознакомившись с вещественными доказательствами, исследовав их влияние на все органы чувств, ИКС пришёл в восторг, а также к выводу, что ЗЕТ неизлечимо болен, и помог ему избавиться от мучений. Однако симптомы болезни не исчезли. ИКС расправился и с ними, но даже мёртвые они не желали исчезать. ИКС понял, что заразился, и прибег к верному способу лечения.

16. ИКС хотел выстрелить в ИГРЕКА, но выстрелил в другого человека. Вторым выстрелом ИГРЕК был убит. Понимая, что от правосудия не скрыться, ИКС снова выстрелил в того же человека.

17. ИКС убил профессионального провокатора ИГРЕКА одним выстрелом. Никто не услышал этот выстрел. ИКС точно рассчитал время, тщательно выбрал место и подготовил все доказательства того, что смерть ИГРЕКА была самоубийством. А ведь ИГРЕК доверял ИКСУ. Насколько это было возможно при их работе.

18. Как утверждала АЛЬФА, ИКС привык спускать пар с помощью стрельбы. К счастью, ИКС никогда не попадал в цель. Злостный неплательщик ИГРЕК очень разозлил ИКСА. Но стрелял ИКС в ЗЕТА - незначительную фигуру, находящуюся в опале у высокопоставленной персоны. В то время, как ИГРЕК известен, работает в местном печатном органе. К тому же ИКС и ИГРЕК служат в одном месте, в одной должности.

19. АЛЬФА пришла в восторг от стрелковых навыков ЛАМЕДА. ХЕЙ вызвался превзойти ЛАМЕДА в стрелковом искусстве, используя вдвое больше стрелкового оружия. В результате погибла птица, перестал функционировать измерительный прибор и была ранена ГАММА.

20. Казалось бы, что сложного в том, чтобы казнить дерзкого бунтовщика-безбожника? Однако лишь две пули из первого залпа достигли цели. Каждый солдат из расстрельной команды понадеялся на других. Второй залп, хоть и был беспорядочным, завершил исполнение приговора.

21. Преодолев страх перед высокотехнологичной смертью, ИКС единственный поднялся против врага и сразил его одним выстрелом. Деяние достойное высокой награды.

22. ИКС не знал, что преступники уже изобличены, и до их ареста остаются считанные минуты. Он не мог допустить, чтобы обманувшие его люди скрылись от правосудия. Он успел сделать лишь один выстрел.

23. Финансовые возможности коллектива позволяли ТАУ приобрести ружьё. И ружьё было приобретено. В первый день из него был произведён всего один выстрел для демонстрации стрелкового искусства ТАУ. Демонстрация прошла неудачно для ТАУ.

24. Чтобы остановить оборотня с жертвой в зубах, ЗЕТ использовал пули, изготовленные из церковной серебряной утвари. Вот только оборотень пытался спасти жертву. А ЗЕТ молился в церкви совсем другим богам.

25. ИГРЕК неоднократно выразил уверенность в грузоподъёмности транспортного средства ИКСА. ИКС неоднократно выразил сожаление о порче транспортного средства ИГРЕКА. Грянул выстрел.


Всем удачи и хорошей игры!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот есть вопрос. Нашла женщина брошенного новорождённого ребёнка и захотела оставить себе. Очевидно, что у неё будут проблемы с законом - нет документов, подтверждающих факт рождения. Но формально она не обязана вставать на учёт в женскую консультацию, сдавать анализы, даже рожать она м ...
По данным СМИ, со стороны Крыма на территорию Украины выдвинулись силы чеченского подразделения — батальона «Восток», в задачу которого будет входить выход в тыл Мариуполя с его зачисткой. «Комбат просил передать, что нацистов в плен брать не будут! К солдатам ВСУ претензий не ...
  Сейчас России трудно, она держит оборону против всего Запада и ей, как никогда, требуется поддержка союзника, хотя бы моральная, хотя бы символическая. Президент Белоруссии Александр Лукашенко не раз заявлял, что в трудную минуту всегда готов встать на защиту Москвы, а пока она ...
Он действует на всей территории Чехии. Муж привез нас с Сашей в Берси, на автовокзал. Я решила ехать не Евролайном, а чешской компанией Режиоджет. Типа комфорт и удобнее, чем с автовокзала Гальени. До автобуса 20 минут, на табло отъезда его нет. Перепутали автовокзал? Вопрос задать ...
Есть мнение, что не человек выбирает работу, а вовсе даже наоборот. Наш бывший заведующий, Матвей Григорьевич, умнейший человек, земля ему пухом, говорил: в психиатрии не бывает случайных людей. И я готов с ним согласиться: кто-то пришёл, чтобы вовремя оказаться по нужную сторону рабо ...