Зачем?

топ 100 блогов nasedkin12.11.2022 Зачем?

Культ традиции, неприятие современных тенденций и прогресса, несогласие как проявление предательства, ксенофобия и расизм, одержимость теориями заговора, образ мощного (но при этом, слабого) врага, перманентная война и героизм, неприятие нестандартного сексуального поведения.


Это лишь некоторые из так называемых четырнадцати признаков фашизма (фашистского государства), которые в своё время определил итальянский учёный, философ и писатель Умберто Эко. Ничего не напоминает?

9 ноября Путиным был подписан "Указ об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей". Продравшись через дебри канцелярита, в нём, среди прочего можно обнаружить такие фееричные моменты как приоритет духовного над материальным (а если человек атеист?), особая роль православия, вызовы и угрозы со стороны Запада, тамошний ценностный кризис и деструктивная идеология. И так далее, и тому подобное. Можно смело считать это официальной российской идеологией, о необходимости которой так долго говорили большевики сервильные консерваторы-охранители.

Напоследок в этом чудесном документе указано буквально следующее: "Реализация государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей будет способствовать сбережению и приумножению народа России, сохранению общероссийской гражданской идентичности, развитию человеческого потенциала, поддержанию гражданского мира и согласия в стране, укреплению законности и правопорядка, формированию безопасного информационного пространства, защите российского общества от распространения деструктивной идеологии, достижению национальных целей развития, повышению конкурентоспособности и международного престижа Российской Федерации."

Как вам такое? Сначала поведём себя как гопники из ленинградской подворотни, нападём на братскую страну, нагадим всему миру, станем изгоями, в результате обосрёмся и устроим гражданскую (а то и третью мировую) войну. А затем начнём поститься, молиться, заниматься морализаторством и пуританством, причислим к лику святых Стремоусова и... И тем самым моментально возродим тот самый международный престиж. Ну не чудо ли? Кстати, если углубиться в историю, то заметим - подобные духовно-нравственные позывы пышным цветом расцвели в Германии аккурат перед Второй мировой. Совпадение?

И ещё один любопытный момент. Помните фразу, приписываемую Салтыкову-Щедрину? "Если заговорили о патриотизме, значит, или украли, или собираются украсть". Можно смело заменить "патриотизм" на "духовно-нравственные ценности", суть выйдет идентичной. Переключение внимания и пыль в глаза для отвода глаз ради очередных тёмных делишек. Как сказал один мудрый человек, единственная задача государства - разводить лохов во имя возможности править вечно. Ну и конечно же (по моему сугубо субъективному мнению) данные инициативы - признак неимоверной слабости и упадка, когда всё остальное мирское сгнило и рухнуло. Ибо сильное, здоровое и умное общество невозможно развратить никакими страшилками из того самого Запада. Примерно как "Бог поругаем не бывает".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С использованием документов ФСО. Теперь Собчак добралась до социологии, обвиняет службы - ВЦИОМ, ФОМ - в управлении общественным мнением. Причем управление общественным мнением идет даже не в пользу «основного кандидата», а в пользу общей концепции выборов, которая имеется у АП. ...
Оригинал взят у pivopotam в Почему не жахнуть покозательно и открыто людей ведь убивают? Кто может ответить чего же боится Россия! Кризисы были: 080808,Сирия там сил и средств более чем сейчас около и в 404! Не пойму почему не жахнуть покозательно и открыто людей ве ...
Услышал из-за спины по телеку козлиный голосок.. Оглянулся - на Першом якобы национальном идет прямая трансляция московской оккупации Владимирской горки.. Над Днепровскими склонами повисло облако святотатства.. Ёпта, кругом путинисты-чекисты и коленопреклоненные манкурты под неусыпным ...
Ездила в магазин «Старой книги» на Гражданском, купила (вчера попросила отложить в группе в ВКонтакте) книгу «Армянские сказки». Впервые вижу, чтобы армянские сказки выходили отдельным изданием или я раньше просто не встречала таких книжек? Закрыли «Пятёрочку» на углу ул. К. ...
Поздравляю всех своих друзей и читателей со Старым Новым годом) Отмечаете этот праздник? ...