Зачем???

топ 100 блогов maxim_akimov29.04.2010

Вчера произошло, пожалуй, чудовищное событие, глава государства объявил документы, (которые были рассматриваемы в суде и отвергнуты как не соответствующие подлинности, и он должен был об этом знать) документами государственной вины государства, правопреемником которого является наша страна.

Документы эти - грубые фальшивки, но об этом ниже. Сейчас я хочу задать один лишь вопрос - ЗАЧЕМ?
Размышляя над ответами, я пришел к следующему:

Зачем и почему именно вчера?
Думаю, вчерашний день выбран совсем не случайно, поскольку позавчера по лентам информагентств прошла резонансная новость о введении частичной платности образования. Скандал же с обнародованием фальшивок, призван отвлечь людей от этого кошмарного закона, который мог вызвать и вызвал бурю негодования!

Вторая и главная причина состоит в том, что та линия, к которой перешли двое глав нашего политикума, отчего-то, заметно сменила ракурс в последние месяцы, и этого нельзя не заметить. Сейчас мы видим пропагандистскую войну против доброго имени нашей страны, и вот мы уже не слышим о десятках миллионов невинных людей замученных гитлеровцами, мы не слышим о десятках тысяч уничтоженных в польском плену в двадцать первом году, нас пытаются задавить шумовой атакой, выискивая какие-то, подчас, высосанные из пальца «прегрешения советского режима», с тем чтоб нивелировать роль нашего народа и нашей страны в деле освобождения мира от фашизма-гитлеризма и от Войны.
Найдя громкий фетиш, выкрикивая слово «катынь», которое раскручивается не случайно, ведь оно призвано подавить шумом настоящую трагедию невинных жертв - жертв Хатыни.
И вся эта грязная шумиха пропаганды проводится в аккурат перед Днем Победы.
Если бы это не было провокацией, отчего не сделать этого в другое время? Зачем плевать в лицо ветеранам, зачем бросать тень на доброе имя нашей страны, зачем делать незначительный эпизод, который, к тому же, не был доказан, громким скандалом, непосредственно перед той датой, которая так важна для каждого из нас?

Теперь непосредственно о фальшивках:
Вот он, тот самый «документ совершенной секретности», который больше десятка лет гуляет по интернету. Он-то, как выяснилось, и был «вживлен» в архивы.
Hас, с вами, держат за полных и непроходимых идиотов, как видно.

Зачем???

Проект постановления ЦК КПСС прилагается.
Председатель Комитета Государственной
Безопасности при Совета Министров СССР А.Шелепин
«3» марта 1959 года


Документ Особой папки (высшая степень секретности), судя по дате отправления - 3 марта 1959 г. и штампам канцелярии ЦК КПСС за 9 и 20 марта 1965 года, путешествовал по обычной почте 6 лет и 6 дней. В 1965 году ни Хрущев, ни Шелепин на этих должностях уже не работали

Зачем???

Каллиграфический почерк, больше похожий на чертежный шрифт по ГОСТ, на бумаге без официального бланка, может означать, что у фальсификаторов, по понятным причинам, не нашлось образцов бланков КГБ СССР за нужный период и настоящей пишущей машинки из КГБ. Поэтому написали от руки: почти чертежным шрифтом ГОСТ или близким к нему приходится выводить медленно каждую буковку (сам Шелепин бы запарился вот так каллиграфией заниматься), зато никто не узнает, кто писал.

«Письмо Берии» №794/Б

Четвертая страница напечатана на пишущей машинке, использовавшейся для подготовки других, заведомо подлинных писем Берия, а первые три страницы - на машинке, шрифты которой не выявлены ни в одном из пятнадцати найденных в архивах и исследованных к сегодняшнему дню писем Берия за период с декабря 1939 по сентябрь 1940 г.

Когда фальсификаторы
дошли до изготовления третьей фальшивки, они уже окончательно умом утомились. Цель этой подделки видимо в том, чтобы предупредить всех остальных исследователей - ничего не ищите, Хрущев все сжег! Фальшивые документы по Катыни

За информацию благодарю Зачем??? [info]varjag_2007

И наконец, упомяну об официальном, судебном опровержении этих фальшивок.

В «Новой газете» 22 апреля 2009 года утверждалось: «…документально было подтверждено, что около 22 тысяч жертв катынского преступления казнили по решению Политбюро ЦК ВКП(б)».
Внук И.В. Сталина, Е.Я. Джугашвили, подал в суд иск о признании данных сведений несоответствующими действительности.

В ходе судебного разбирательства с 8 по 13 октября 2009 года ответчики и их адвокаты представили копии тех самых «неопровержимых» документов из президентского архива, которые, по мнению ответчиков должны были доказать соответствие действительности их утверждений. В свою очередь истцы в Басманном суде представили суду анализ этих документов и показали, что эти документы имеют не менее 43 криминалистических, исторических и делопроизводственных признаков подделки.

* * *
Теперь остаётся надеяться на то, что найдутся добросовестные историки, способные сказать правду, хотя открыть её мог бы и Горбачев, да и другие старики-партийцы, часть из которых ещё живы. Они, разумеется не могут не знать, что все эти подделки были вживлены в архивы либо в конце восьмидесятых, либо в начале девяностых годов. Но сейчас они, навреняка побоятся стать "козлами отпущения", потому будут молчать.

Похоже сейчас сложилась весьма запутанная двусмысленная ситуация, и персоны нашего политикума, скорее всего, повязаны некими обязательствами, некими финансовыми схемами, либо их плотно держат на крючке шантажом, компроматом, либо чем-то ещё чем-то, ведь все они вышли из горбачевско-ельцинской поры, все замешаны в развале Союза, который происходил под диктовку западных кукловодов. Кукловоды эти, по всей видимости, ещё живы и действуют.

И я повторю ещё раз: делать то, что сделал вчера Медведев, ни один политик, ни в одной стране подобного ранга, никогда не стал бы. И страна, не находящаяся под оккупационным режимом, никогда не шла на такое, тем более бумаги эти - фальшивка, а обвинения в адрес Советского Союза - ложь!

Цель, сего раунда информационной войны, лишь одна - свести, хотя бы отчасти, роль Советского Союза к некой злокачествености, хотя бы отчасти приравнять его к странам-агрессорам, замутить воду, лишить нас немалого конкурентного преимущества. Ведь такие события, как Олимпиада, как годовщина Победы в такой Войне, способны дать стране дополнительный простор возможностей, допольнительный авторитет в мире, многое, вплоть до роста биржевых котрировок.
Но главное: пройди День Победы с плакатами Сталина, пройди он под знаком возрождения преемственности страны и нации, это стало бы мощным катализатором возрождения нашей энергентики, нашей конкурентной силы.
Вливая же этот подлый яд, в головы многих наших людей, у нас стремились отнять часть чистоты и священности нашей Победы, нащего настоящего и истинного завоевания, которое стоило нам так дорого, кторого мы достигли честно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачем вообще нужны митинги? Отвечаю, все банально просто. Вот положим у вас есть партия. Скажем " Идущие в изду". Партия так себе, а хочется большего, что бы больше народу шли с вами в известном направлении. Ведь чем больше народу вы можете предъявить, тем больше вы можете получить бабла ...
Помню в бытность мою студенткой, я встречалась с ребятами, жившими на расстоянии 2-х часового переезда на автобусе. Машин ни у кого не было и с деньгами было туго. Никого это особенно не удивляло, полно таких же студентов вокруг ездили к своим ...
Если вы думаете, что настоящий ад это роды и первые месяцы жизни вашего чада, я с уверенностью скажу, что ваш ребенок еще не дорос до школы и «пороху вы еще не нюхнули». И дело не в финансовых затратах, не в сумасшедших ценах и прочем. С первым школьным звонком может и случиться ...
При царизме в России, которую мы потеряли (картинка отсюда ничего интересного там больше нет) Представлять Российскую экономику, как нефтяную трубу и присосавшихся к ней клопов чиновников и олигархов наверное слишком примитивно. Тем не менее очевидно, что огромную долю занимает ...
Современные Украинские националисты с честью продолжают дело своих отцов и дедов, начатое ещё в годы Второй мировой войны. А именно, продолжают сражаться за чистоту украинской нации  и избавления от "тяжкого  еврейского засилия" в стране. Футболки с надписью " Бей жидов! ...