Зачем я завела блог в ЖЖ?

топ 100 блогов rebro_a_dama17.04.2015 Вы помните, как впервые оказались в Живом Журнале?

Мне дали ссылку на "Блог Добрых Психиатров" и я добавила его в закладки и, перечитав от корки до корки, начала ходить регулярно за новыми постами. :) А потом сюда добавился Зачем я завела блог в ЖЖ? dr_piliulkin с "Черновиком". Пару раз заходила к Зачем я завела блог в ЖЖ? miss_tramell, так как девочки, бывало, активно обсуждали на форуме со ссылкой на ее скандальные тексты. Так, потихоньку, и отложилось у меня в уме, что есть такой ресурс.

О том, что тут можно самой завести свой журнал, я не думала, пока муж не начал рассказывать про свою сотрудницу, которая ходила с блокнотиком и записывала интересные темы, что приходили ей в голову, чтобы воспользоваться ими для написания постов. А потом директор увидел ее блог и время написания и вставил люлей. )))) В то время у меня был журнал на "мамском" ресурсе и я не думала оттуда уходить.

Начав почитывать комментарии в ЖЖ поняла, что тут еще цветочки, по сравнению с теми, что были у меня. С тех пор я человек закаленный и уверена, что нет хуже серпентария, чем сообщество беременно-кормящих женщин с их усталостью и гормонами. Это к слову, где я так закалена, что комменты в ЖЖ от самых злостных троллей меня не цепляют. =)


Я никогда не думала, начав писать в Живом Журнале, что меня будет читать столько людей. Как я вообще тут свой блог завела? С пятого раза. У меня вообще не получалось зарегистрироваться, пока к делу не подключился муж: код с картинки не принимался, это я хорошо помню! Страна чуть не потеряла своего героя. ))) Зачем вообще зарегистрировалась? На том, "мамском", ресурсе была нестабильность в плане того, что нормальной техподдержки не было и я боялась, что в один прекрасный день вся моя информация накроется медным тазом. И в ЖЖ я пришла исключительно ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ, начав дублировать сюда свои посты.

И вдруг, просто в один прекрасный день, я поняла, что у меня есть читатели. Тогда аж человек триста! ))) Это казалось такой большой аудиторией, что я начала вести тренинги "Как все успеть", из которых потом и родилась одноименная книга, а я стала ТОПом, во что и сама до сих пор не верю.



Утром меня ждал сюрприз - я проснулась на первой странице рейтинга блогеров. Так выше 22 места не поднималась, а тут 19. Думаю, ненадолго, но приятно. Приятно... с одной стороны. С другой, только не смейтесь, чувствую себя тревожно и незащищенно, хочется спрятаться на вторую страницу. )))

Заскриншотила на память:



Зачем я завела блог в ЖЖ?



Почему-то для самое невероятное именно то, что я обогнала Зачем я завела блог в ЖЖ? prostitutka_ket и Зачем я завела блог в ЖЖ? dpmmax. Эти люди для меня всегда были отлично пишущими и недосягаемо-популярными. По рейтингу я сейчас выше, а психологически все еще остаюсь новичком, не вошедшим в первую сотню. Может, и к лучшему - звездной болезни не будет. =)



А вы меня почему читаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сам готовил. Мармелад из магазина ...
В: Кто делает погоду?О: Гастарбайтеры.Я знаю тайну, и вы сейчас тоже ее узнаете. Некоторые интересуются. почему это лето – по крайней мере первые два месяца - было такое жутко жаркое. Версии были самые экзотические. Сосед, с которым мы помогаем друг ...
Ситуация из серии "кошмар хирурга/ акушера и прочьих киллеров со скальпелями". Две экстреннки на одну операционную бригаду. http://doctorpiter.ru/articles/14121/ Когда ...роженице... потребовалось проведение экстренного кесарева сечения, в роддом поступила роженица с начавшейся отсло ...
Давно заметила, что у меня воспоминания-впечатления об отпуске со временем истираются, и остается только набор картинок-фотографий. И какое-то общее ощущение. Поэтому все-таки пишу, правда у меня получается какой-то взгляд пессимиста. день 1 ...
Другие тесты и гадания от Шувани ...