Зачем в комнате 7 углов?

топ 100 блогов masterok18.07.2017 Зачем в комнате 7 углов?

Читали наверное не раз в интернете, как ругают раннее советское да и позднее советское массовое жилье. Мол не практично, не удобно, кто же это придумал. А ведь там целые проектные институты работали и как то все обосновывали.

Никогда не задумывались, проходя мимо внешне очень красивой современной новостройки, что внутри там квартиры "нарезаны" как получится и как придется все равно типа купят. По принципу побольше бы их вместить и не о каких удобствах и продуманности речи там нет. И продается все это за бешенные деньги.

Я вот недавно попал в липецком свежепостроенном жилом комплексе в подобную квартирку.

Пропустим даже то, что помещение подьезда, пока к лифту идешь, напоминает какой то завод! Высоченные потолки, длинные коридоры с глухими стенами и разнокалиберные трубы и коммуникации наверху расходятся во все стороны. Может там подвала нет? Первый раз такое увидел. Жуть. Тамбура нет. Три квартиры смыкаются на каком то пятачке в полтора кв. метра. Всем соседям одновремено двери не открыть, однозначно.

А в квартире ...


Зачем в комнате 7 углов?

Ну вот кто мог это придумать? Вы думаете там комната еще квадратная или прямоугольная? Как бы не так. В комнате 5 стен под разными углами не считая этого столба.

Зачем в комнате 7 углов?


Это же просто адище для жильца придумывать как расставить мебель сюда. Ну, а столб... ? Я не проектировщик и не архитектор. Однако подозреваю, что такого столба в стене комнаты быть не должно.Столб или шахта должны камуфлироваться каким то другим способом, а не создавать в пятиугольной комнате еще два дополнительных угла.

Зачем в комнате 7 углов?


Вот как он выглядит с другой стороны.

Зачем в комнате 7 углов?

Ну уж если встроили столб в стену так хоть бы с одной стороны выровняли что ли.

Да и у других моих знакомых в Осколе в современной квартире какой то узкий коридорчик является входом на кухню. В кухне тоже пару таких поворотов стены, что ничего не повесить и не поставить. И так сойдет. Кто там что проектирует и обосновывает?

Благо я живу в советской панельке девятиэтажной и хоть с претензиями, но с 4 углами во всех комнатах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ненавижу мужиков педантов и аккуратистов, но к обычным мужикам тоже есть претензии! нахуя вы разбрасываете вещи, как мусор? заходите домой и по дороге к дивану сбрасываете, превращая шмотки в тряпки. а носки??? блять, под диванами, под креслами, да ...
Поздно вечером 12 октября на аллее Победы в Гданьске около танка Т-34 была установлена статуя Komm Frau — «Женщина, подойди». Установлена самим автором, 26-летним студентом местной Академии изящных искусств  Ежи Богданом Шумчиком . К утру ее демонтировали и увезли.  По ...
Предыдущая часть Археологи в Москве обнаружили остатки деревянной мостовой Тверской улицы XVI-XVII веков Обратите внимание на резкую границу: чернозем (культурные слои) и строительный мусор с глиной. Явно что-то произошло. Может быть это следы разрушения Москвы в пожаре 1812г. ...
Мне Бог послал не только лучших на свете детей, но и лучших на свете племянников) Так что сегодня мой праздник! Только мои любимые племянники (чтоб они были здоровы!) про него и не знают)) А в воскресенье у Племяшки гостили. У неё всё, слава Богу, хорошо. Только машина сломалась. ...
Систин Сталлоне (дочь Сильвестра Сталлоне) во вторник в ЛА на премьере фильма "Синяя бездна 2". ...