Финляндия готовится к войне с Россией

топ 100 блогов masterok17.07.2017 Финляндия готовится к войне с Россией

Похоже, что общеизвестный финский алкоголизм дошёл до самых верхов власти и оказывает прямое воздействие на умственные возможности законотворцев.

В Финляндии вступил в силу закон о запрете на въезд в страну "зеленых человечков". Финским властям теперь разрешено действовать более эффективно в тех случаях, когда безопасности в стране угрожает группа военных без опознавательных знаков, передает Yle. "Таких военных называют „зелёными человечками“ и этот термин отсылает к зеленой форме в российской армии без опознавательных знаков, которая использовалась на территории Украины", — отмечает портал.

Закон предусматривает для таких групп абсолютный запрет на въезд в Финляндию и пребывание в стране. Нарушение запрета будет наказываться в соответствии с Уголовным кодексом. Никто правда не уточнил, что делать, если "зеленые человечки" будут на танках.

Следующий закон будет о запрете на залёт "фиолетовых крокодилов". На площадке ООН возможно стоило бы инициировать обсуждение вытрезвителя государственного масштаба и предложить его услуги несчастным финским алкоголикам.

Но это еще не все ...


На фоне обострившихся отношений между Россией и Западом власти Финляндии активно совершенствуют систему подземных коммуникаций, пишет обозреватель The Wall Street Journal Томас Грув.

По утверждению журналиста, остановить "российскую агрессию" призвана система бункеров и туннелей под Хельсинки протяженностью в 200 километров. Сейчас значительная часть объектов военной инфраструктуры находится в гражданском пользовании, однако они могут быть переоборудованы в убежища и командные центры в течение нескольких дней после объявления войны.

"Мы извлекли уроки из Второй мировой и именно поэтому создали систему туннелей. Надо прилагать все усилия, чтобы продолжать жить даже под сильными бомбардировками", — заявили изданию в минобороны Финляндии.

Грув подчеркивает, что в "подземном городе" можно разместить все население Хельсинки (более 600 тысяч человек). Современная система коммуникаций обеспечит эвакуированных бесперебойной связью и позволит правительству управлять страной из безопасного расположения. При этом основные элементы оборонной инфраструктуры уже были испытаны этой весной.

Все, приехали. Как-то незаметно западный мир съехал с ума.


источники
http://m.rosbalt.ru/world/2017/07/15/1630940.html
https://ria.ru/world/20170716/1498587998.html



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возвращаясь к зимнему потреблению электромобиля. Мы уже наездили почти месяц на новом EQB и у меня уже сложилось более-менее чёткое впечатление о его потреблении электричества. ...
Еще один год пролетел и еще один день рождения! Уже не так радует этот день как 20 лет назад)) Пожелаю себе и своим близким, счастья, здоровья, успехов во всем и всегда. Мира и благополучия, исполнения всех желаний. И внуков. Спасибо всем друзьям, реальным и виртуальным, которые со мной ...
Сегодня прошла информация, что в столице откроются временные пункты мобилизации в Музее Москвы, Государственном Дарвиновском музее, Театре Виктюка и Музее Героев России и Советского Союза, Эти меры были приняты для обеспечения комфорта мобилизованных и для жителей домов, которые ...
Недавно хотел сделать на своей машине тонировку, в том числе и на передних стеклах. Но ГАИ'шник мне сказал, что в этом случае невозможно получить ТО не давая взятки. Так как я взяток не даю, то решил машину не тонировать.  И каково было мое ...
Поскольку паршивый Костка посмел взъебсти моего паршивого пса, которого только я могу ебсть, а более никто, то я впилюсь в это соо и угандошу паршивого Костку. Итак, паршивого Костку я буду гандошить в пстах - я потанцую на нём - для его же, разумеется, блага. Надо помочь товарищу, а не ...