Зачем сменили губернатора в Санкт-Петербурге (впечатления частного лица)

топ 100 блогов kalinchevse04.10.2018

В Питере побывал этим летом.  На несколько дней. Так освежить воспоминания, для романтики. До этого же лет десять не наезжал. Невский, как Невский. Как был вокзалом, так и остался. До Петергофа на Метеоре скатались. Правда, 800 рублей в один конец, показалось дороговато, но выбирать не приходилось. Ресторанчики, как ресторанчики, не хуже московских, да и шаверма питерская, не хуже московских донерных. Да и винцо, не смотря на официальные временные ограничения (с 11 до 22) купить можно в любое время. Правда, для этого надо бар найти, чтобы пробку вынули, и тогда пей, не хочу. С учетом того, что с погодой повезло, время пролетело на одном дыхании. Да. Кто захочет себе картинку местных художников, то это вокруг «Спаса на Крови» на канале Грибоедова. Больше хоть убей, нигде не попадалось.

Зачем сменили губернатора в Санкт-Петербурге (впечатления частного лица)

Еще, был один забавный момент. Гуляя по разным паркам, обратил внимание, что никто не сидит на газонах. А в Михайловском саду, на удивление, вся лужайка перед Русским музеем была усеяна разными отдыхающими. И по всей видимости, приземлились они сюда не в последний час. Кто лежал на подстилочке, кто сидел в кружочек. Одним словом, время текло культурно. Ну и мы решили приобщиться, выбрали местечко невдалеке столетнего дуба и разлеглись. Лежим, болтаем, глаза в небо или в крону. Вдруг, в наше бла-бла-бла стало врываться какое-то толи пение птицы, толи свист. Ну, пока это было вдалеке и не мешало, особого внимания не придавали. Но как-то этот звук становился все громче и явно приближался. И вот он уже над головой. Поворачиваю голову в сторону и вижу охранника, который натужно дует в свисток. Вокруг все газоны пусты. И нам советует побыстрее проваливать. Дело было часов этак в 4 или 5 дня. Ну и спрашиваю, а что это вдруг гоните. А он честно так и ответил. Начальство приезжает.

Зачем сменили губернатора в Санкт-Петербурге (впечатления частного лица)

Так что, по центру гуляли с удовольствием, благо и жили там же, у всех этих замечательных исторических домов. Правда, лично у меня создалось впечатление, что в городе был долгий смог. Все фасады плачут по Мойдодыру, а еще многие по Мастеркову. Это если во дворы не заходить, там песня для Штукатурина, как минимум. 

Зачем сменили губернатора в Санкт-Петербурге (впечатления частного лица)

Ну то что Невский чумазый это еще можно списать на транспорт и битком забитые тротуары. А вот в улках, переулках, где по тише движение, там это совсем горестно выглядит. И кто бы, как не относился к Собянину, но то, как он придал центру Москвы товарный вид, задает планку. Так что, смотря теперь на сравнение с Питером, понимаешь, куда ему надо стремится. 

Зачем сменили губернатора в Санкт-Петербурге (впечатления частного лица)

Короче, на историческую привлекательность города, полтавченские власти забивали нещадно. Еще же, что бросилось мне в глаза чуть ли не с вокзала, это как туриста встречают мусорные бачки. Сначала, думал, это единичные моменты, но потом смотрю, нет. Повсеместно, на проезжих частях и тротуарах выкатаны мусорные баки. Понятно, почему это. Ведь во двор мусорке, точно не пробиться, тем более с учетом, что все паркуются как хотят. Да и заглядывая во дворы и подъезды, можно сказать, вопросы ЖКХ желают лучше. Так что моему глазу, город представился достаточно брошенным на самотек, с исключительными официозными островками, за которыми следили. 

Зачем сменили губернатора в Санкт-Петербурге (впечатления частного лица)

Не знаю, насколько эти коммунальные вопросы повлияли на решение о смене губернатора или общая тенденция их замены, на фоне провала кандидатов «Единой России» и подготовки к следующему году, но факт, то, что так долго все ждали - свершилось. Полтавченко теперь судостроением заниматься начнет, а городом, тоже не безызвестный человек – Александр Беглов (проверенный чиновник со времен ленинградского обкома). Обоснованы ли надежды разных а-ля демократических сил принять участие в борьбе за губернаторское кресло следующей осенью? Уверен, что вряд ли. Мало шансов, что власть будет рисковать таким городом как Питер, ради каких-то заигрываний с оппозицией. А без этого ни кто из посторонних никогда не пройдет муниципальный фильтр. Так что жителям северной столицы остается уповать только на хорошего градоначальника от властей. Лучше это или хуже, что будет заправлять сытый, а не голодный, это все выясняется только эмпирическим путем. 

Зачем сменили губернатора в Санкт-Петербурге (впечатления частного лица)

Поскольку истина стара: кадры решают все, а как этот кадр будет решать, зависит от того какой он человек. А вы как думаете, с Бегловым питерцам больше повезет чем с Полтавченко и есть ли шанс у оппозиции?

калинчев.рф


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно посмотрела один ролик на ютубе. Суть его в трех словах примерно вот такая: В одной семье засорился унитаз. Эту трагедию каждый член семьи переживал по-своему: муж то пытался применить все известные ему народные способы прочистки унитаза, то прокрастинировал, жена тихонько ...
В лидерах США, по прежнему: Россия (10,7%) отстает и от Франции и от ...
Я по уши погрязла в не написанных постах и не показанных фотографиях, обидно мне так, что пишу редко, скучаю за жж!!! Пытаюсь вот реабилитироваться, выложу вторую часть фотографий о том, как мы отдыхали у родителей на даче. Дача - это единственное место, где энергодарцы могут пожарить ...
Разные по характеристикам квазары на самом деле представляют разные этапы эволюции этих ярких объектов. Причем, несмотря на свою яркость, множество из них умудряется «прятаться» от астрономов. ( Read more ... ...
Спрашивается, есть ли у меня – гражданина РФ право на индивидуальную трудовую деятельность? А если есть, то на каком нормативно-правовым акте оно, это право, основывается? ...