Кличко оставил без зарплаты несколько тысяч киевлян

топ 100 блогов varjag_200720.11.2014 Ком проблем, старательно заложенных «евромайданом», продолжает нарастать. После акций протеста людей, нуждающихся в гемодиализе, Киев нашел для них средства. Правда, всего лишь на неделю проведения этих процедур в медицинских учреждениях.

Одновременно администрация головы Киева Кличко, решив так-сяк проблему обеспечения больных почечной недостаточностью киевлян затратными материалами для диализа, создала новую проблему обеспечения бюджетников зарплатами. Так, Виталий Кличко из киевского бюджета таки выделил 22 миллионов гривен больным указанным недугом. Правда, удалось это сделать за счет перераспределения средств, которые изначально планировалось направить на выплату заработной платы работникам коммунальных учреждений со сроками выплаты с 18 по 21 ноября.
Об этом сообщил директор Департамента финансов КГГА Владимир Репик.
«Из 480 миллионов гривен, которые были зафиксированы на счетах утром 19 ноября 2014 года, большинство средств имеет целевое назначение, а именно: капитальные расходы», — отметил Репик.
Также он сообщил, что на заработную плату, питание, медикаменты, энергоносители, выплаты населению и прочие нужды выделено лишь 38,4 миллиона гривен, по которым подготовлены документы на выплату зарплаты работникам коммунальных учреждений со сроками выплаты с 18 до 21 ноября. По его словам, несколько тысяч человек могут ощутить проблемы с выплатой зарплаты.
Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в текущем году из бюджета столицы правительством Украины было изъято 9 миллиардов гривен.

Напомню итог деятельности киевского градоначальника Александра Попова, регионала назначенного на этот пост президентом Януковичем, который после майданного нацистского переворота принято считать "региональным террором". Теперь киевскому обывателю придется только тосковать об этих, золотых для него  временах.

Что сделано в 2010-12 годах в Киеве:
1.Воистину царский подарок киевлянам. В ущерб пригородным перевозкам по регионам Украины, в Киеве запущена городская электричка. Стоимость проезда в ней просто смехотворная - 1,7 гр., и это в самом богатом регионе Украине

 Кличко оставил без зарплаты несколько тысяч киевлян


2.Закончен долгострой. Наконец сдан в эксплуатацию второй Дарницкий мост, что значительно улучшило связь Дарницы и Харьковского массива с правым берегом.
 Кличко оставил без зарплаты несколько тысяч киевлян

3.Наконец то был реконструирован печально знаменитый Жулянский путепровод, хронические пробки на котором многие годы препятствовали нормальному движению по киевской кольцевой дороге.
Изображение


4.Буквально на днях Троещинцы получили подарок.Запустили трамвай, связывающий этот огромный массив с городской электричкой. Конечно это не метро, но всё же..
 Кличко оставил без зарплаты несколько тысяч киевлян

5.Наконец закончена реконструкция скоростного трамвая с Борщаговки, причем с заменой подвижного состава.
 Кличко оставил без зарплаты несколько тысяч киевлян

6.А это просто событие огромного масштаба для всего Голосеевского района. Впервые за 26 лет была продолжена линия метро со станции Лыбедская в направлении Теремков.В настоящее время сдано в эксплуатацию уже 5 станций. И это всего за 2 года.
 Кличко оставил без зарплаты несколько тысяч киевлян

7.Построены развязки перед мостом Патона.
 Кличко оставил без зарплаты несколько тысяч киевлян

8.Начата реконструкция Почтовой площади.В последние годы она просто задыхалась от пробок.
 Кличко оставил без зарплаты несколько тысяч киевлян

9.Город получил огромное количество новеньких автобусов, в том числе импортного белорусского производства.А также много новых троллейбусов. Значительно сократился интервал движения муниципального транспорта. При этом стоимость проезда не выросла и является самой низкой в Европе. Следует также учесть, что этими видами транспорта пользуется целая армия льготников, которые вообще не платят. Кличко оставил без зарплаты несколько тысяч киевлян

10. Кличко оставил без зарплаты несколько тысяч киевлян

11.Наконец было завершено строительство моста и новой набережной дороги, связавшей Оболонь и Московский мост с центром города по кратчайшему пути. Раньше надо было огибать гавань или ехать через Куреневку

 Кличко оставил без зарплаты несколько тысяч киевлян

12. Еще один подарок жителям Голосеевского района. Завершено многолетнее строительство на Московской площади. До этого целый район изнывал в автомобильных пробках.
 Кличко оставил без зарплаты несколько тысяч киевлян

13.Начаты работы по строительству дорог и развязок в районе Дарницкого вокзала и Березняков. Первые результаты уже есть.
. Кличко оставил без зарплаты несколько тысяч киевлян

14.Сдан в эксплуатацию новый автовокзал в районе метро и жд станции Выдубичи.
 Кличко оставил без зарплаты несколько тысяч киевлян

15. Наконец в угоду киевскому оранжевому обывателю не открыто ни одной русской школы. А сам Попов никогда публично не разговаривает на своем родном русском языке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По статистике, более половины взрослого населения России никогда не покидали её пределов и не выезжали хотя бы на время в страны ближнего зарубежья. А за пределами бывшего СССР ни разу в жизни не были минимум 80% россиян. Возможно, теперь и не побывают. Причём совсем не по ...
Пришла заявка по планируемым элементам в произвольной программе:Плющенко заявил ...
Сегодня в продажу поступили пакетные предложения для поездки на Зимнюю Олимпиаду в Сочи-2014. Если вы собирались сегодня же купить билеты, то не спешите. Но обо всем по-порядку. Для начала о компании Jet Set Sports, которая на сайте Сочи-2014 является официальным поставщиком пакетных ...
по дороге со съемок в массовке нового зомби-трешака заехал к гугенсу и был им сфотографирован: ...
Это не по моим ощущениям. Это по статистике. Смотрите сами. Три месяца назад LiveJournal занимал в мире 225 место среди всех сайтов по посещаемости. Сейчас занимает 259 место. Что случилось за эти три месяца? Почему LiveJournal стали меньше читать?.. По моим ...