Зачем Россия проталкивает С-400 в Турцию?
masterok — 29.12.2017

И все же Россия и Турция в пятницу подписали кредитное соглашение о закупке зенитных ракетных систем (ЗРК) С-400 на $2,5 млрд.
В этой новости столько фееричного, что просто ...
Ну я еще понимаю, если бы продавали оружие какой то нищей Анголе, которой нужно с боевиками бороться, а денег нет. А у Турции то деньги явно есть? Зачем мы им кредит даем?
Это конечно фантастика - мы продаем свое оружие в кредит стране НАТО - у которой в доктрине вообще то образно говоря записано противостояние с Россией. Нет, продавать оружие надо, товар как товар. Но кто будет отдавать кредит, если вдруг "не дай бох" начнется какое то противостояние России и НАТО?
Мне всегда казалось, что давать кредиты нужно максимально дружественным странам и властям. Даже Януковичу выданный кредит был более понятен, чем флюгеру-Эрдогану.
Это же прямо какое то агрессивное проталкивание С-400 в Турцию и дело тут далеко не в полученном доходе от этой сделки. Тут все глубоко "внешнеполитично".
Зачем это оружие нужно Эрдогану вполне понятно - он выигрывает в любом случае: либо будет им отбиваться от НАТО, либо продаст НАТО при другом раскладе.
Конечно вероятно очень много мы просто не знаем, но как вы думаете, зачем Путин это делает?
|
|
</> |
Полная загрузка станков: где искать выгодные заказы на механическую обработку металла
21 декабря 2018 года. Орёл. Памятник Ермаку
Без названия
Ежедневный дайджест марафона #зимазима — 21 декабря
100 фото — 2025. Часть 3: весна в городе М.
Байкал совершил первый полёт с ВК-800СМ, какое у него будущее
Проверяющий и служебная этика
Разбор ваших планировок #2

