рейтинг блогов

Зачем рожать детей от глухонемого

топ 100 блогов anonimusi11.11.2020 Письма издалека

Простите, читаю Ваш ЖЖ, вижу, что люди пишут о наболевшем и в комментариях получают даже дельные советы. Пока сижу в декретном и с племянником на больничном, решила тоже написать. Не потому, что мне заняться нечем, дел хватает, а потому, что Ваш ЖЖ читает моя сестра. Возможно, люди напишут в комментариях такие слова, которые до нее дойдут и заставят задуматься.

7 лет назад моя сестра вышла замуж за глухонемого парня. Он глухонемой от рождения и родители у него тоже глухонемые. Парень он хороший, работящий, заботливый, НО глухонемой. Сестра нормальная, тараторка еще та, не переговорить. Лешку все мы знали и понимали с детства, все росли в одном дворе.
Поженились, родители с двух сторон поднапряглись и купили молодоженам квартиру, а через два года у них родился сын. Ребенок глухонемой.

Зачем рожать детей от глухонемого
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

Сестра посидела в декретном, а потом подбросила ребенка родителям. А куда его? Им работать надо, а нас много, помимо родителей еще и бабушка, да и сад для таких детей рядом. Ладно. Все смирились, ребенка оставили. Не драться же с горе-родителями. Димка сообразительный, любознательный. Мы вначале освоили язык жестов для ребенка, а постепенно и сурдоперевод. Сейчас Димка готовится к школе.
Но моей сестре такая жизнь очень понравилась. Раз в месяц они с мужем приезжают в гости, раз в месяц ребенка забирают к себе на выходные. А недавно сестра нас "обрадовала". Она снова ждет ребенка.
Мы все вместе пытались ей донести, что второго ребенка на шею родителям рожать не стоит. Но она никого не слышит и слышать не собирается. Хочу и все тут!
Мы им отвезли Димку. Пусть сами воспитывают, коль так сильно хотят детей. Но через неделю они привезли снова ребенка родителям. У них работа, у них заботы, им непривычно, им необычно. Вы, мол, занимайтесь, а мы себе нового родим.
Я пыталась объяснить сестре, что ребенок должен жить с родителями, а наши родители стареют и им сложно уже ухаживать и за пожилой бабушкой, и за малым ребенком. Но сестра смеется и говорит, что Димке и у меня хорошо. Я живу в том же доме, что и родители и Димка больше живет у нас, тем более, что я в декрете. Мне не сложно, но детей надо рожать себе, а не бабушкам с дедушками.
Спрашиваю сестру, а что будет, если и этот ребенок родится глухонемым? Она говорит, какого уж Бог даст. И глухонемые живут. И многие живут лучше и счастливее, чем мы, слышащие и говорящие.
Я прекрасно понимаю это, но зачем тогда отдавать таких детей бабушкам? Мне кажется, что сестра тоже ушла жить в мир глухонемых и слышать нас не хочет. Говорит, что они с мужем мечтают о 3-4 детях!

Родители Леши детей воспитывать не могут и не хотят. Они много работают, часто и долго отсутствуют дома, у них своя жизнь.

Как быть? Что делать? Как убедить, что детей мало родить, их надо еще и растить, дать им достойное будущее. Или даст Бог зайку, даст и лужайку?

(без названия)


Меня вы можете читать так же в одноклассниках, фейсбуке, в контакте, в инстаграме.
Моя официальная страница в Одноклассниках.
Мой канал на Дзене
Подписывайтесь на наши каналы на ютюбе: Это мой, а это мужа.


Подписаться на журнал

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Об Екатерине Дунцовой я начал писать давно. Месяца два назад. Тогда в инфополе о ней практически ничего не было слышно. Я сам то увидел ее главную площадку- Телеграмм канал, когда в ...
Есть одна вещь, о которой я хотел поговорить, но там, скорее, комок из разных вещей. Так что, это не одна вещь. Но всё ещё про мою любовь к схемам и моделям. В том числе, к моделям, описывающим механизмы социальной эволюции, развития, генезиса различных институтов и так далее. ...
Итак, пятница и как договаривались сегодня в 10.00 по Москве начинаем сочинять новый рассказ. Правила, которые были применены в прошлый раз, помогли избежать путаницы, так, что менять их пока, что не буду, хотя уже есть интересные предложения, но ...
В.В.Путин: - Мы с Игорем Бутманом играем в хоккей иногда, он, как он говорит, «дудку» приносит, нам ещё играет в ходе наших спортивных мероприятий на саксофоне. ОТСЮДА ...
А ведь сколько собак спустили СМИ на этот несчастный самолет - и летал-то он в Уганде, и на пузо-то садился, и трясся при посадке в Москве. Но оказалось, что самолет был в порядке, а подвел как всегда человеческий фактор - пилот убил себя и пассажиров. Это было ясно и так - по характеру ...