рейтинг блогов

Зачем нужны сувениры с логотипом?

топ 100 блогов domitianus28.01.2016Бизнес

Зачем нужны сувениры с логотипом?

Продукция рекламно-сувенирных компаний выполняет сразу несколько задач. Во-первых, люди еще не придумали более эффективного и удобного рекламного носителем, чем сувенир, ведь такое изделие не занимает много места, им часто пользуются и его жалко выбросить, поскольку людям свойственна сентиментальность.

Значение сувениров с логотипом

Любые канцелярские принадлежности или личные вещи (брелоки зажигалки и т.д.) с нанесенным на них сувениром автоматически становятся носителем рекламной информации, благодаря которому все клиенты, партнеры и просто посетители будут всегда помнить о вашей процветающей компании и тех услугах (или товарах), которые она может предложить.

Во-вторых, сувенирная продукция с логотипом может стать прекрасным корпоративным подарком, особенно если она изготовлена под заказ к определенной дате или для определенного человека. Прекрасный вариант – заготовка небольших сувениров с логотипом компании для посетителей. В этом случае любой человек, пришедший в офис (даже с целью ознакомления), получает абсолютно бесплатно милую вещицу (ручку или брелок) с логотипом компании, что не только приятно для него, но еще и указывает ему на то, что он желанный клиент данной фирмы. Именно с этой целью многие компании заказывают нанесение логотипа на брелки и ручки, которые впоследствии раздают либо потенциальным клиентам, либо используют на разных промо-акциях.

Основное же преимущество сувенирной продукции с рекламной информацией заключается в том, то такие изделия у человека обычно находятся под рукой и он может воспользоваться при необходимости услугами именно вашей фирмы.

Разновидности

На сегодняшний день сувенирной продукции, которая может быть использована под нанесения логотипа есть большое количество. К примеру, изготовление сумок с логотипом является главной фишкой компаний, торгующих пищевыми продуктами, одеждой или спортивными товарами. А компании, предоставляющие юридические или другие консультационные услуги чаще всего заказывают ручки с логотипами, календари и различные блокноты и т.д. То есть на выбор подходяще продукции влияет сфера деятельности той или иной фирмы.

В принципе же, есть несколько категорий сувенирки, которая используется для нанесения логотипов, это:

  • офисные принадлежности (ручки, маркеры, визитницы, записные книжки и т.д.);
  • магниты и значки;
  • одежда, сумки и прочие вещи;
  • изделия частого использования (зажигалки, кружки, пепельницы и т.д.).

Единственным условиям, соблюдение которого нужно для того, чтобы реклама на сувенирах сработала – это качественная печать логотипа, слогана или другой информации. Поскольку это свидетельствует о надежности компании, а надежность, как известно, привлекает людей.

Оставить комментарий

Weranika Kremlina 07.03.2021 21:08
Уже много лет такие сувениры очень популярны среди даже мелких компаний. И приятное сделать, и реклама бесплатная.
Michail Krischma 07.03.2021 21:28
Надо памятник поставить тому, кто такое придумал. Но, если честно, сейчас так много всего этого, что просто перемешивается и не всегда обращает на себя внимание.
Nikita Olenin 10.04.2021 09:21
Сувениры с логотипом - это супер находка умного человека. Такие сувениры несут много функций на себе - и реклама, и уважение к одариваемому, и внимание. А для дарителя это небольшие расходы, которые принесут прибыли. Брендирование мелочей сейчас отличный бизнес. Наша фирма в Иркутске часто заказывает всяческие сувениры с логотипами для клиентов https://grafics.ru/uslugi/brendirovanie-gotovogo-izdeliya
Jaroslaw Padora 16.04.2021 11:45
Мне кажется, что сейчас перенасыщение идет всякими таким сувенирами и подарками. Когда слишком много, то внимание рассеивается и уже такие подарки не несут полной отдачи, как могли бы.
Wiola Tarkilo 16.04.2021 11:48
авпакр
Ilja Moroch 29.04.2021 15:43
А смысл спорить нужны или не не нужны. Это придумано не нами и уже давно. Причем реально такие сувениры работают. Никто от них не откажется.
Sergej Gawrilow 29.04.2021 15:51
В любом бизнесе такие подарки и сувениры очень важны. И неважно, это малый бизнес или большой, где дарятся уже элитные подарки. Везде наличие своего логотипа играет важную роль. Наша фирма в Москве давно в бизнесе, есть очень важные и богатые клиенты. И мы тоже любим делать корпоративные подарки http://suvy.ru/
Архив записей в блогах:
Петросяны насмотрелись на Джигарханянов и сообразили: вываленная посреди студии Малахова куча грязного белья (образно выражаясь) приносит дохода явно больше чем шутки, которые заходят далеко не у каждой аудитории. Кому год назад был интересен старичок Армен? Разве что представителям ...
Глава Сургутского района Андрей Трубецкой согласовал для ближайшего круга подчиненных покупку премиальной офисной мебели. Об этом сообщил источник в местном политическом истеблишменте. Администрация Сургутского района уже разыграла на сайте госзакупок аукцион, где среди прочих лотов ...
Добрый день! Я вот тут как обычно ползала в Крыму по рынкам в поисках масел и решила попробовать также и их косметику на основе этих самых масел. В частности купила пару масок фирмы "Царство ароматов". Фирму уже давно знаю по лавандовой воде, которую раньше регулярно покупала. Состав у ...
Высказывания Великих людей о кошках   Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. /Дебора А. Эдварс/ ...
Бразилия. Кто-нибудь когда-нибудь задавали себе вопрос , почему так много супермоделей являются уроженками Бразилии? Простой ответ на это - потому, что бразильцы являются одним из самых этнически объединенных наций на планете. Следствием этого является большая смесь различных форм, оттен ...