рейтинг блогов

Зачем нужен ручной листогиб

топ 100 блогов domitianus29.07.2021Технологии

Зачем нужен ручной листогиб

Сгибание листового металла – трудоемкая и ответственная операция. Если выполнять ее вручную, то даже самый опытный и физически сильный работник не сможет обеспечить достаточной для современного серийного производства точности и производительности работ. Поэтому даже в небольших мастерских для изготовления коробов, корпусов и других гнутых деталей используют специализированные станки, известные как листогибы.

Сейчас распространены такие виды листогибочных станков:

  • ручные, в которых необходимое для сгибания листа усилие создается мышечной силой оператора установки;
  • гидравлические, где источником усилия служит гидравлическая система;
  • пневматические на основе сжатого воздуха;
  • электромеханические, где источником импульса становится электродвигатель.

Даже ручные установки для сгибания металла обеспечивают достаточное усилие, защищают оператора от физической усталости и позволяют достигнуть необходимой точности. Ручные станки отличаются высокой надежностью, простотой, экономичностью в эксплуатации и относительно невысокой ценой.

Поэтому, если ваше предприятие регулярно изготавливает детали и конструкции из листового металла, для его станочного парка будет полезно купить ручной листогиб.

Где купить хороший ручной листогиб

Приобрести станок для сгибания листовых заготовок можно в онлайн-магазине «Стандлер». Цена ручного листогибочного станка зависит от его габаритов и максимального развиваемого усилия, которое определяет максимальную толщину обрабатываемого с его помощью листа. В каталоге компании «Стандлер» представлены такие ценовые категории этих станков:

  • Бюджетные варианты вроде станка Stalex SFG-1250. Это устройство можно использовать для сгибания металлических листов толщиной не более 0,8 мм, а максимальная длина изгиба составляет 1300 мм. Стоимость такого станка составляет от 12 800 рублей.
  • Полупрофессиональные установки средней ценовой категории. Примером таких станков может послужить станок Stalex 1060/1.2 с максимальной толщиной сгибаемых листов в 1,2 мм и рабочей длиной 1060 мм. Цена такого станка – от 101 200 рублей.
  • Промышленные станки с ручным приводом. Пример таких устройств – станок Stalex 3000/1.0, обеспечивающий сгибание листов толщиной до 1 мм при рабочей длине до 3000 мм. Цена ручного листогиба Stalex 3000/1.0 составляет от 462 200 рублей.

На все представленные в каталоге Standler товары действует гарантия их производителя. Магазин предлагает доставку на выгодных условиях во все регионы России. Также компания может выполнить пусконаладочные работы на купленном вами оборудовании в условиях вашего цеха.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, это никто с ума не сошел, это акция известного дома моды "Гуччи". Вот скажите честно, милые дамы, вы точно в таком пойдете? ...
Как писал тут один пользователь, что его достали глюки iMac'а 27 и он его выкинет, ...
Обратил внимание, что в тактике антикоммунистического крыла ЖЖ новый приём: некоторым нашим регулярно пишущим товарищам приставляют профессионального шута, а то и двух. Так, у Майсуряна это один тип из Канады, у Анлазза — Фумирипиц, требующий с идиотским упорством, чтобы марксистская ...
Еда для меня как телесное удовольствие совершенно противопоказана. Но совладать с этой пагубной страстью очень и очень тяжело, воздержание от еды превращается в му- чительную пытку:) Я конечно пытаюсь бороться, но в праздники объявляю в этой ...
Наши Субарики Outback уже в пути из Москвы в Питер. В 5 утра на них выехали из Москвы участники нашей экспедиции Сергея b_picture и его брат Александр, Вася vasneverov и Аслан escogido7 . Сегодня вечером мы соберемся всеми участниками в каком-нибудь кафе Питера, ...