Зачем нужен муж

топ 100 блогов olitvak19.11.2016 Просматривая книгу Яны Темиз "Голубая роза", чтобы убрать на полку, нашла заложенную цитату:
"Люди женятся, чтобы постоянно быть вместе, разве нет? Чтобы жить вместе, дожидаться друг друга по вечерам, разговаривать... совершенно неважно при этом, кто заваривает чай и кто сколько зарабатывает".

Вот это - "разговаривать" и "вместе" - было для меня всегда главным, без чего семьи нет.


И именно то, что постепенно не осталось ни одной темы, на которую можно было бы поговорить - на которую хотелось бы поговорить, в которой была бы хоть какая-то надежда на взаимопонимание, и решило для меня судьбу моего брака, который я тянула долго, изо всех сил, 17 лет, конечно, не ради себя, а ради детей, а потом в 1 день решила: всё. И стало легче, стало легче дышать.

Ну конечно, надо, чтобы хотелось идти домой, к этому человеку. Надо быть уверенным, что тебя ждут и тебе верят - и тебе рады! Мне еще думалось, что брак должен помочь каждому исполниться, состояться как человеку - не то что таланты свои раскрыть, мы ведь не очень знаем, для чего приходим в этот мир, может, наша задача гораздо скромнее, чем в юности мечталось, - но чтобы быть живым, чтобы жить, потому что для этого "человеку нужен человек".

Сейчас некогда философствовать, потому что у меня внуки и завтра в 7 подъем, но интересно, что вы думаете про брак, что в нем главное.
И еще недавно было интересное - мне пришло письмо, что меня упомянули в записи, и я пошла смотреть. С одной стороны, даже страшно - вот тюкаешь тут дома по клавишам и думаешь, что тебя читает несколько человек, по каким-то параметрам родственных. И вдруг оказываешься на юру, под стеклом, на булавке.
А самое удивительное - что мне анализ показался довольно точным. Хоть и не вполне радующим.
И стало интересно - а как представляют меня другие? Я сама-то не знаю себя почти. Мне на выпускной фотографии в школе Володя Матвеев написал: "Познай себя - и вперед", прошла вся жизнь, а я так и не. Интересно, когда осталось уже немного сравнительно, эта задача актуальна?
Я думаю, что даже более, чем в юности.
А что - вот это, что я одинокая, - очень чувствуется?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приглашаем блогеров на завтрак с топ-менеджментом компании «Балтика». Как вы думаете, может ли безалкогольное пиво быть полезным?) Можно ли его употреблять при правильном питании и после тяжелых физических нагрузок? ) Познакомимся и поговорим об интересном! А также продегустируем ...
Такая скульптурная композиция представлена в главном соборе Пальмы де Мальорка. Это скульптура одного из настоятелей храма - святого Иеронима - с роскошной алой шляпой (не скульптурной, настоящей). А началось всё давным-давно. В 13 веке. Тогда 180-й папа римский Иннокентий IV придумал ...
Камрады, 15 марта сего года я написал короткое ко всем вам обращение на тему заблокированного моего аккаунта на фейсбуке, который произвёл некий пидарас, выдающий себя за меня. http://shurigin.livejournal.com/490446.html Написал я об этой ситуации и администрации "фейсбука", причём ...
Все смотрели фильм "В джазе только девушки (Некоторые любят погорячее)"? Недавно я обнаружила, что из актерского состава фильма на настоящее время в живых остался всего один актер. Первой из актерского состава "В джазе только девушки" в 1962 году умерла Мэрилин Монро, которая играла ...
Пограничный наряд 138-го Хунзахского Краснознамённого пограничного отряда РПУ ФСБ России по ЮФО. ...