рейтинг блогов

Зачем нарожала. И вообще зачем живешь!

топ 100 блогов miumau07.07.2016
Зачем нарожала. И вообще зачем живешь!


Я периодически подобные истории где-то в блогах читаю. А вот с другой стороны увидела. Я понимаю, что те истории наверное были про "совсем других людей", но интересно бывает иногда допустить другую точку зрения. Итак, есть у меня давняя подруга, давно вырастившая троих детей. У нее всю жизнь была работа, а помимо работы было одно только хобби: обожать своих детей. Она их вырастила с большой любовью и очень успешно. Отличные получились дети. Подруга в какой-то момент начала ныть, что жалко, все такие большие выросли, нянчить больше некого. Но нельзя же бесконечно рожать еще детей. Эх. Ладно, завела кошечку, и села ждать внуков. Дождалась, теперь жизнь снова прекрасна.

Ну и вот - ей 44, выглядит на 34, вся такая стройная, спортивная и вечно веселая. Но в жизни всякое бывает. Хочется написать "возраст", но наверное такое безотносительно возраста с каждым бывает - когда без веской причины самочувствие гадкое, и сил нет. И нервов не хватает. При всей любви. Плюс еще день дурацкий выдался, неудачный.



Она пообещала детям взять внуков на весь день - очень нужно было. И вот просыпается утром - а у нее голова болит, сил нет, разбитая. Вроде ничем не больная, но что-то не клеится. А делать нечего, у детей важные дела, встала, привела себя в порядок и поехала. Взяла внуков, прокрутилась с ними полдня. Тяжело, и как-то все наперекосяк, но она терпит. Хотя голова кружится, и сил по прежнему нет. Привезла домой, играла, развлекала, кормила, гуляла. Они уже уморились вообще-то, и даже поутихли. И тут звонит подруга, и кричит в трубку "Помоги мне пожалуйста!" Подруга ехала забирать своего шестилетнего ребенка из специальной музыкальной школы. Школа далековато. По дороге сломала ногу - звонит из больницы и просит: "Забери моего ребенка пожалуйста! Больше некому! Я не могу успеть! Я уже позвонила там в школу, я им сообщу, чтобы они тебе ребенка отдали". В общем - что делать. Взяла внуков (они маленькие, примерно как мои, их оставить нельзя) и собралась ехать за ребенком подруги. Села в машину - машина не заводится. Вообще. Издала пару странных звуков и замолчала. (Позже таки выяснилось, что спонтанно умер мотор.) Но вот бывает такое, что машина дохнет, и сразу становится понятно, что это - что-то серьезное. Расстроилась.

Ну ладно, с машиной разбираться будем потом - сейчас ребенка надо забрать. Смотрит в навигатор, как до этой чертовой школы доехать - далековато, но по прямой на электричке. Если взять такси, заплатишь 40 евро в один конец. А если на электричке, то просто будешь ехать полчаса. Решила электричкой. А т.к. она была на машине, она не взяла коляску для внуков. Пошла в подвал, там стоит старая колсяка "багги" - не очень удобная, но лучше, чем ничего. Взяла ее, на случай, что маленький по дороге скиснет и сильно устанет.

Погрузила в сумку книжки и развлекалки, а так же питье, йогурт и все-все-все, и отправилась в путь. Всю дорогу в электричке читала книжки с выражением, развлекала, как могла. Забрала ребенка подруги.

А у этого ребенка там школа уже закрылась, учительница как-то объяснила, что "мама в больнице", и сейчас тебя заберут. Уже все ушли, стоят на пороге, школа закрывается, учительнице домой надо. И ребенок, брошенный и за маму напереживавшийся - плачет. Вест зареванный, нос красный. "Где моя мама".

Пожалела, успокоила, прется обратно, уже с тремя детьми. Но один таки зареванный на вид, а остальные двое замученные. Младший устал и ноет. Средний тоже подзамучился и капризничает. В ожидании электрички уже потребовал достать книжку, хотя удобнее было бы в нее спокойно сесть, и потом. Достала книжку (она большая, с жесткими страницами, и с картинками-мельтешилками). Самочувствие все это время тихонько ухудшается, и в течение дня еще выяснилось, что болит спина и рука. И боль от мотания с внуками тоже лучше не становится. И вот подходит эта электричка. Она с детьми туда... Малыш с книжкой борется - она большая, неудобная. Старший проскользнул в электричку, маленького она на этой коляске пытается впихнуть, а коляска не очень удобная, спотыкается. И вот она делает уже последний шаг в электричку, и у нее каблук проваливается в щель между дверью и перроном, и отваливается каблук! И она делает такое инстинктивное движение, чтобы высвободить ногу поскорее, и тут же видит, как каблук отрывается окончательно, и улетает куда-то в темноту, на рельсы. Сами понимаете - эмоциональный момент! И подруга моя так с чувством... от всей души восклицает: "Да что же это за ебтвоюмать такая! Бля пиздец как мне все сегодня надоело!"

И тут оказывается, что в вагоне, в который она села, сидит русская девушка. Такая, лет тридцати, в дешевом но аккуратном бизнес костюме, сильно накрашенная и с надменным видом. И говорит: "А чего вы тогда их всех нарожали, если вы их не любите?"
:-)))

***


Наверное вы уже догадались, что было дальше?
Диалог:
- А чего это я их не люблю? Я их очень даже люблю, просто день такой выдался, бывает.
- Это все говорят. А по факту вид у вас уставший и замученный, и злой. Видно, что вы с ними не справляетесь. Орете на них благим матом. Вот и спрашивается, зачем такие мамаши сначала наклепают кучу детишек, а потом не могут с ними справиться. И где вообще их отец?
- Девушка, вы такая проницательная, спасибо вам за комментарий. Но это вообще не мои дети. Их отцы и мамы сегодня очень заняты, а я согласилась с ними посидеть. Но день выдался тяжелый, вот, каблук сломался у меня, жалко! Перед этим еще машина сломалась, подруга сегодня ногу сломала, вообще самочувствие ужасное с утра. Можно и выругаться к вечеру!
- А, ну значит эти детей наклепали, а заниматься ими некогда - тоже не понятно, зачем их было рожать, если потом приходится вешать их на таких вот, неуравновешенных.
В общем - чем дальше в лес, тем больше девушка невозмутимо объясняла моей подруге, что она неправа, жить не умеет, все родители этих детей тоже жить не умеют, и вообще не понятно, зачем их всех земля носит. Не надо размножаться быдломамам, которые детей воспитывать и не умеют, и не хотят, и сил у них нет, и денег. И отцов этих детей приручить не в состоянии, чтобы они как-то помогали. И вообще жизнь свою бы привели в порядок сначала, а потом бы плодились.

А так на всякий случай - по всему тому, как подруга моя выглядит, вообще-то любой нормальный человек понимает, что от слова "быдло" она ну очень далека. :-) Ну когда уже до этого прелестного слова дошли, ее прорвало, и она все той девушке сказала, что в русском языке дают хорошего. :-) Оооочень злая была! Даже дети притихли испуганно. :-))

Потом вечером все прояснилось, конечно. Внуков забрали. Подруга с поломанной ногой мобилизовала свою маму, и та тоже забрала детишку. С автомастерской договорилась. Звонит мне и говорит: "А знаешь, как обидно! Я ведь правда хорошая мама! А это вообще - мои внуки, на минуточку! А некоторые увидят меня в контексте одной неудачной минуты - и вон что про меня думают. Хоть плачь!"
И это правда. Она - самая лучшая мама, и всех любит. Ну у всех же бывает уродский день. :-)
Осталось нам с ней посмеяться, что потом, небось, такая девушка еще в каком-нибудь блоге напишет: "Еду я сегодня в электричке. Врывается мамаша с кучей барахла и детей, и орет: ..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях вышла я со своим старшеньким (3.8) на нашу площадку за домом. Было около 6 и окромя нас там была еще мама с близнецами, которые по виду были примерно нашими сверстниками, но прислушавшись, я решила, что им около 4.5. Дети лазили по довольно ...
. Может ли завтра начаться третья мировая война? Ну, например, в том случае, если северокорейский диктатор решит в очередной раз подергать тигра за усы, не поверит в то, что американское "стратегическое терпение" на исходе, и устроит какое-нибудь ракетное испытание неподалеку от Токио или ...
Так, товарищи камчатцы, камчадалы и гости Камчатки! 7 сентября 2021 г. (во вторник) состоится иллюстрированная лекция про историю легендарного турбохода "Советский Союз: немецкая и советская биографии". В 18-30, малый зал Краевой научной библиотеки им. Крашенинникова, которая на 7 км. Г. ...
я спонтанно днем...почти утром приготовила плов , который без мяса. я положила новую барбарис. отварила картофель и морковь для винегрета. а папа нарезал ...
Вынесено из комментов Простота хуже воровства. Иной раз диву даешься. Вот пишет мне неизвестная девушка (орфография, пунктуация и стилистика – ее): Наверное, неизвестная девушка думает, что буквально меня осчастливила. И что в порыве ...