рейтинг блогов

Зачем нам лимитрофы

топ 100 блогов ladik200514.07.2019 Теги: Путин Лукашенко Мой здравый смысл – он тщательно сопротивлялся. Он говорил мне: «Слушай, может, хватит? Той полудюжины индейцев, что к тебе как на работу ходят?». Ага, на членов секты независимости намекал, в обоих изводах. Говорил, что нефиг по их пабликам шариться, во избежание утраты веры в человечество. Но долг исследователя свидомых звериков в живой природе победил.

Посему я начинаю увлекательное дело – демонстрацию особо замечательных и типичных комментариев, касающихся взаимоотношений Белоруссии и России. Пока у меня в обсервации пять сектантских заповедников, но желающие ссылки могут присылать.

Начнём, пожалуй, с главной темы, а именно, что надо России от Белоруссии. Например, что скажет нам товарищ Брест:

Зачем нам лимитрофы

Такого скудоумия там овер-дохуя. На всех ресурсах. Уважаемые комментаторы, идите в жопу. Потому как единственное, что нужно России от лимитрофов – чтобы вы от нас отъебались. Желательно – навсегда.

Будзе яно, с якого-сь переляку, трэба, завоевать вас труд совсем уж невелик. Вот только нахуя, спрашивается? Я заебался этими своими вот руками постоянно писать – толку с того завоевания ноль полный. У нас всего в достатке, ну вас в дупу. У меня тема «Навошта Беларусь Расее» больше года лежит, никак не складывается. Ничего у вас пипец как нужного просто нет. Ни у кого. Остатки советской роскоши или покупаются (как «Боржоми» или Лукойлом освоение азербайджанских нефтегазовых месторождений), или ставятся в России замещающие производства, превращающие лимитрофские активы в дорогой металлолом.

Единственное, что от вас надо – это спокойствие по нашим границам. Вы любите поговорить за Крым? Поговорите за него с крымчанами. Не, пару-тройку ебанутых вы найдёте, верю. У нас городских и деревенских сумасшедших ныне по диагнозу «вялотекущая шизофрения», как в советские времена, в дурку не закрывают. Даже если они оппозиционеры. Потому, как поржать над их идеями в охотку можно. Потому, как с ними даже не надо спорить, им надо дать возможность своё, сокровенное, на публику сказать. И сразу ясно, кто здесь текущий клоун.

Так вот, поговорите с Крымом. Который помнит «поезда дружбы» украинских националистов 90-х. Который помнит, как его украинская власть кинула с реальной автономией в 90-е, о которой договорились на берегу независимости Украины. Который помнит погибших крымчан, убитых нациками после Евромайдана в 2014-м. Помнит погибших на Евромайдане парней из крымского "Беркута", и как тот "Беркут" защитил самоопределение крымчан. Помнит, как украинские нацики собирались повторить поездку. И как даже пытались повторить и поагитировать, и как их в Крыму гоняли, например - в Керчи. И вы порваться можете на тряпки в лютой ненависти, но Крым и Севастополь на последних президентских выборах-2018 дали один из самых больших по России результатов за Путина: Крым 92,15% (второй), Севастополь 90,19% (шестой). Из 85 субъектов Российской Федерации. Крым и Севастополь били в России уже четыре года. Ещё вопросы по поводу государственного самоопределения жителей Крыма есть?

Поговорите с осетинами и абхазцами. Про то, что они исторически веками жили на своей земле. Про то, что они никогда не относились к Сакартвело. Про то, как их геноцидили ещё сто лет назад. Про то, как их убивали в 90-е прошлого века. Про то, как их хотели уничтожить в 2008-м году. Потому как только грузины, по их велеречивому мнению, имеют право на самоопределение, а осетины, абхазцы, аджарцы – нет.

Поговорите с жителями Донбасса. Нет, не в сети с непонятными ушлёпками, выдающими себя за дончан, а непосредственно в Донецке и Луганске. Они вам расскажут за «десятки тысяч» убитых Россией украинских парней. Дети, убитые обстрелами ВСУ, увековеченные в Донецке на «Аллее ангелов» - они к украинским парням внезапно относятся? Погибшие от украинских НУРСов со штурмовика на площади Луганска? Та мама с девочкой, которую убили артобстрелом «одвычные лыцари» в Горловке? Престарелая женщина, погибшая совсем недавно от осколка в сердце? Зато вы радостно мусолите, что на Донбассе, по данным ваших же галлюцинаций, даже пенсионеры отказываются от российского гражданства. Хотя свидетельства говорят иначе. Но это всё российская пропаганда, правда?

Вы просто абсолютно правильно ссыте того, что мнение жителей ваших недоделанных республик может в сумме оказаться не таким, как грезится вам. Иначе тот же Лукашенко шустро вам забацал бы референдум. Вот только у него засада вдруг стремительно наметилась: там белорусский избирком не будет папой, там добьются объективности. И озвученные им цифры, про невъебенное количество белорусов, которые не хотят объединения, так и останутся в истории придумками одного фантазёра.

А действия России в Южной Осетии, в Абхазии, в Крыму и на Донбассе показали всем уродам, что мечтают силой и репрессиями навязать кому-то свою волю, что нихуя у них не выйдет. Этого больше не позволит никто. И с этим, кстати, согласились западные партнёры. Да, санкции, пиздёж, туда-сюда… Где действия по возвращению всего назад? США никогда не признавали Прибалтику в составе СССР. Советскому Союзу было похуй.

Есть ещё один сюжет: абхазы – те своеобразные, и им своим маленьким сателлитом жить уютно; пофиг, пусть. Но Севастополь/Крым/Донбасс – они более пророссийские, чем иные регионы. Тут ещё работает человеческая психология, мощно сидящая на наркотике феномена каузальной атрибуции. И всем радостно помогают сами власти Грузии и Украины, включившие режим санкций, как и Молдавии - ПМР. В результате Абхазию и Южную Осетию можно присоединить обратно к Грузии исключительно вырезав автохтонное население, один из самых ебанутых украинских депутатов заявил, «что из-за блокад, устроенных киевскими властями, люди в Крыму перестали ассоциировать себя с Украиной», экономика ЛДНР уже вышла из украинского сегмента и почти полностью переключилась на Россию, включая валюту – рубли. Напомню особо одарённым: Россия в Чечне пенсии и государственные пособия платила всегда.

А вам противопоставить России нечего. В случае, когда ваши репрессии в отношении несогласных из частных случаев, основанных на вашем праве, превратятся либо в геноцид, либо в его реальную возможность. И когда Кремлю станет известна реальная социология по проблемному региону. Потому как в нынешнем технологическом укладе присоединение провинций – жуткий геморрой потом. Это заслужить надо, многолетними стараниями. Но вы, Секта Свидетелей Независимости, ссыте, потому как связаны у вас ручонки. И всё, что остаётся – истерить.

И это вы никак от России-матушки не в силах отъебаться. Вот зачётный комментарий (с переводом адекватного белоруса):

Зачем нам лимитрофы

Тему оправданности претензий отдельно разберем, но подскажите мне: где и когда Медведев или Путин говорили, что экономические проблемы Российской Федерации как-то связаны с действиями лимитрофских властей? Ну киньте ссылочку, прошу вас очень нежно.

Зато у Лукашенко в каждом, сука, выступлении, прямо или подразумевается, негативная роль гнусной России в больших проблемах у РБ. Да, блядь, тебя уже открытым текстом посылали: никто никого насильно не держит, ни в ЕАЭС, ни в Союзном государстве: подвели итог, и разбежались по сторонам. Что никто никому не обещал ненапряжного сидения на чужой шее. Какого хуя мы вечно слышим белорусские стоны?

Почему постоянно стонет Прибалтика, которой немедленно нужны и русский рынок, и перевалка в её портах? Хотели независимость – так жрите её, полной ложкой. Порты – это стратегия развития страны, а рынок – надо заслужить. В том числе – лояльностью. И это нихуя не наша проблема, что все ваши идеи энергетической независимости превратились в тыкву, что даже СПГ от москалей дешевле, чем от норвежцев, и именно им приходится заполнять ваш независимый от экономической логики терминал. Нам, собственно, на ваши все проблемы пох.

Постоянны и украинские визги. На тему газа и на тему транзита, на тему рынка и на тему своих убитых производств. Оказывается, в гибели украинского автопрома тоже кляты москали виноваты. Ничё, скоро в Белоруссии секта Свидетелей с такими же обвинениями забегает. Особенно когда китайцы всю технологию с БелАЗа и МЗКТ снимут, и рынок ЮВА и Африки закроют собой по большегрузам полностью. Да, кто кому дублирующие производства предлагал закрыть: Путин Лукашенко (в Белоруссии) или Лукашенко Путину (в России)?

Так говорю же – опять хохлу москаль в штаны насрал. Как с тем же газом, про который вам сказали: не реверсный он, а российский, который вам задорого через прокладки впаривают. Нам говорят – мы ждём: замёрзнет Украина. Как бы помягче объяснить, что мы этого нихуя не разу не ждём; нам похуй, собственно. На русский газ всегда есть покупатель, а объёмы будут только больше. В том числе – в связи с истощением европейских месторождений. В том числе – в связи со стратегией ЕС, направленной на снижение/ликвидацию угольной генерации. Нам есть куда тот газ продать, москальский, гнусный и вонючий. Как и грязнющую нефть есть кому продавать. И класть хвостом на белорусские истерики. В том числе – на белорусские НПЗ, у нас свои строятся. Да, и на рост цены на топливо в РБ – хвостом, и аж два раза.

Но ведь визжат, как дело подошло к финалу: на Украине борются за сохранение транзита; кому-то в мире надо взять на себя миссию заставить это сделать клятых москалей. Какого, я интересуюсь, хуя? Газ наш, кому хотим – тому продаём, какие маршруты поставок хотим – те и мастырим. Что, реверс наебнётся, потому как его нет, и гроши до кишени поставляться перестанут? Так нам какая тут печаль? То дело ваше, независимое, суверенное.

Грузины не перестают веселить. Даже российские грузины, что заявляют, что мы чувства народа понимать должны. Мы поняли. Послали дружно нахуй. Всех антироссийских демонстрантов со всеми их чувствами. Пиздец, там, значит, будут материть мою страну, моего президента, а ещё меня уговаривать – вези сюда своё бабло и с нами соглашайся. Не вопрос: в России есть чуть больше миллиона вечно недовольных фриков, вот пусть они грузинское и пользуют. Они радостно поедут в гости, соглашаться, что Путин – пидарас. Я – не согласен. Да, для меня оскорбление Президента России – оскорбление моей страны. Да, я поддерживаю его политику в целом. Нет, мне нихуя за то не стыдно. Может, ещё потому, что за войну 8-8-8 я знаю гораздо больше среднестатистического жителя любой страны? И вовсе незачем России объявлять Грузии санкции; мы, граждане России, справимся сами. Как сами ухайдокали латышских производителей советского деликатеса «Шпроты», ещё до продовольственных санкций РФ против ЕС.

Стыдно мне будет тогда, когда мой президент будет клянчить всюду гроши и обвинять во всех бедах соседнюю страну, как Лукашенко. Когда он будет пиздлив и беспомощен и обвинять во всех бедах соседнюю страну, как Зеленский. Когда он будет бухать как не в себя и обвинять во всех бедах наследие СССР, как Ельцин (на мои антиельцинские политинформации в конце 90-х приходили из соседних подразделений и из штаба полка).

Вот есть такой вот лимитроф: Туркмения. Там хер его знает, что творится, но они сами никуда не лезут, потому и на них внимания никто не обращает. Нам тоже то, что там, по барабану. Когда у вас, остальные лимитрофы, прекратятся антироссийские истерики от того, что Россия, сучья мама, никак не хочет почему-то вас зачётно содержать (а скидки, открытый рынок, включение вас в транзит, когда нам есть альтернатива, прочие ништяки – это именно варианты «содержать»), тогда мы тоже просто будем вас не замечать. Нам будут «вы» неинтересны. И точно так же – как «у вас». Отъебитесь от нас, ради Бога. Не хотим мы вас завоёвывать.

Вы же самим себе не нужны.

Оставить комментарий

Посты по теме:
В Госдуме назвали политическим шоу поездку Зеленского в Крым  Известия

Поездка президента Украины Владимира Зеленского на границу с Крымом — это часть политического шоу для того, чтобы «заслонить» происходящее ...

В Совфеде оценили заявление о последствиях украинской блокады Крыма  РИА Новости

МОСКВА, 14 июл – РИА Новости. Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков в разговоре с RT ...

«Русских песен про Крым нет, а украинский фольклор – есть»: украинская жизнь в Севастополе  Крым.Реалии

Общественный деятель и журналист Николай Владзимирский – об украинской жизни в Севастополе.

Система в тупике: неудачника Лукашенко публично оплевали  Дни.Ру

Система, возглавляемая Александром Лукашенко, зашла в тупик. К такому выводу пришли эксперты. В эфире "Радио Свободы" журналист Валерий ...

  1. Лукашенко призвал Россию не забывать о текущих проблемах при интеграции  РИА НОВОСТИ
  2. Лукашенко пожаловался на забывчивость России  Lenta.ru
  3. Лукашенко отправили в монастырь на поклон Путину  Дни.Ру
  4. Лукашенко опроверг информацию о тайных переговорах с Путиным на Валааме  РБК
  5. Объединяемся? Лукашенко ответил на «самый главный» вопрос  Рамблер
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
"По-братски": Лукашенко подготовил очередную пакость России  Дни.Ру

Александр Лукашенко подготовил России новый "братский" сюрприз. Минск намерен поднять тариф на прокачку российской нефти по трубопроводу ...

Итальянский премьер объяснил приглашение Савоини на ужин с Путиным  РИА Новости

РИМ, 14 июл – РИА Новости, Александр Логунов. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объяснил присутствие фигуранта расследования о якобы ...

  1. Путин впервые поговорил с Зеленским  BBC Русская служба
  2. Путин и Зеленский впервые поговорили по телефону  РИА Новости
  3. Путин и Зеленский впервые переговорили по телефону  Газета.Ru
  4. Путин ловко отбил хамскую провокацию Зеленского  Дни.Ру
  5. Путин впервые поговорил по телефону с Зеленским  Ведомости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин поздравил Макрона с Днем взятия Бастилии  РИА Новости

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму французскому президенту Эммануэлю ...

Архив записей в блогах:
Договорились . Вот часто обзываю разных аналитиков и журналистов, сидящих на зарплате, "флюгерами". Мол, их мнение меняется "на 180 градусов" слишком часто. Но, с другой стороны, а как им быть-то, болезным? "Детишкам на молочишко" зарабатывать надо... Они, быть может, и рады бы принци ...
Политическим силам Непала удалось договориться о продлении еще на год полномочий Конституционного собрания, которые истекли в полночь, сообщила непальская ...
Сегодня пятница, и я пришёл с работы на полдня раньше, чем обычно, в приподнятом настроении. Пообедали вместе с женой, немного отдохнули и после трёх часов дня принялись рьяно наводить порядок в своей трёхкомнатной квартире. Первым делом я аккуратно упаковал и сложил в антресоль шкаф ...
Я понимаю, что это просто очередной слив негатива! И сколько их еще будет!!! Я достаточно терпеливая, но всему приходит конец... Меня всегда очень удивляет, когда Егора считают эдаким идеальным ребенком, а это ДАЛЕКО не так... И вот сегодня он меня наконец то довел!!! Во многих вопросах ...
Пресса, она такая пресса - ей надо о чем- то писать. Желательно, чтобы что- то пикантное. Пару месяцев назад французский журнал "Говорит Париж !", ссылаясь на "надежный источник" сообщал, что супруги Кембриджские решили расстаться. С тех пор произошло много всего, но главное- официально с ...
  • Olgino_IRA : @partriotru21 Пиндосы не могут опровергнуть, что "их там нет". А засвечиваться на переговорах по вопросу "чей Крым"… https://t.co/hUM2JpjUxO

  • Bxo2tN9omc0ccxP : @horob_mao @oksana_baulina @navalny @SobolLubov Ну конечно нами, лично Петьку слесаря из Перми спрашивали окупирова… https://t.co/DK2HJiDKXm

  • sineva1967 : RT @JasoneBorn80: Устанавливаешь воровскую марионеточную власть в Украине расстреливаешь Майдан, захватываешь Крым, организовываешь войну з…

  • AllaAllP : RT @Pomegranateflo1: @Ac5IuW70Sy1ZwsK @LarisaS1961 @AllaAllP А что тебе дал этот Крым? А вот что: обвал рубля, новый кризис, санкции, +5лет…

  • Lonely___Bones : Ночью выезжаем в Крым на денёк. Отдых какой-то странный, потому что мой дедушка электровеник, а я терпеть не могу т… https://t.co/nROYiJmooz

  • nastuyshaar : Я НАКОНЕЦ-ТО ДОМА!!! Господи 5 СУКА с ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ!! В такие момент удивляюсь как раньше я выдерживала 16-20 час… https://t.co/SQpbFp91re

  • sehnsucht2016 : @tmerkulova1 @Lana_mem Не, референдум ДНР -это ни о чем с точки зрения международного права. Вот Крым: официальная… https://t.co/GGNWTyvACX

  • sitcom7 : Как Трамп сказал, что будет бомбить Дамаск, а РФ сказала: не смейте! Но Трамп отбомбил что хотел, а РФ сообщила, чт… https://t.co/6J8Iv46tug

  • mudaki_official : RT @sitcom7: Как Мальта запретила причалить российскому флоту. Как Турция сбила российский истребитель. Бомбежка 200 российских наемников п…

  • sitcom7 : Как Мальта запретила причалить российскому флоту. Как Турция сбила российский истребитель. Бомбежка 200 российских… https://t.co/8NEbJXeVOg

  • liszaebis : Странно, но слово "Лукашенко" тут никак не получается https://t.co/3OMEbVKibX

  • replyua : Повторение трюков Путина и Лукашенко закончится для Зеленского изучением рынка недвижимости Ростова - Фурса — Ре… https://t.co/8Uz33BqNjF

  • Nikolay52352265 : RT @kislovodsk2: 34 % золотого запаса России хранится в Великобритании и арестованы по делу Скрипалей, 39 % золота хранится в США ,в стране…

  • DuckYou33 : @BlessYOLO @Madfox1983 @panmaximm @Lysistrata_by @ggGcwylYIrjl8td @MaxKej наслаждайтесь ...пусть у Вас все будет х… https://t.co/1UB49j7YaI

  • Ecopandora : RT @VVP2_0: Путин поздравил Жака Ширака с Днем взятия Бастилии Путин поздравил Николя Саркози с Днем взятия Бастилии Путин поздравил Фран…

  • formgi : RT @sitcom7: Видя, что холодильник оскудел, последняя жалкая мысль в маленьком ватном умишке, за которую они цепляются, это что Путин якобы…

  • vvlboyko : Этот твит специально для украинцев , которые ненавидят Путина. Сегодня читая твиттер заметил , что в тивттере начал… https://t.co/xitaSInU1F

  • dafans52 : @Yh8hQrnVmT8qv9k А вы знаете, что Сечину зарплату платит не Путин? Вы посмотрите сначала доли в Роснефти... Там пол… https://t.co/VGHuGtPZ91

  • sv7609 : Путин сделал последнее предупреждение госолигархам и политическим элитам https://t.co/QFsVQcnOzn через @YouTube