рейтинг блогов

зачем мы залечиваем своих детей или как действительно помочь крохе.

топ 100 блогов ara_bublik04.04.2016 (без названия)
граф дракула на отдыхе.
это о фото.
(снова у нас обе руки по локоть во рту и слюни пузырями)
а под катом - серьезное...

читаю пост катерины и мне очень грусно. я понимаю, что знаю в чем дело и что делать... но когда мы говорим о младенцах, все так запутано. так много эмоций, беспокойств и ложного восприятия ситуации.
мы своими руками делаем то, от чего пытаемся их защитить. делаем их болезненными(
и когда доктора, в кое веки, проявляют разумность (даже если случайно) - злимся на них.

докторам с младенцами тяжелее всего! они понимают, что поведение во время первых болезней и реакция на препараты для них непредсказуема. они не понимают почему и просто предпочитают не вмешиваться. чуть позже, обкормленный химией руками мамы, малыш, начинает весьти так, что они уже знают, что прописать и чего ожидать...

эх. грустная грусть. могу написать свое видение и свои принципы и то как я бы решала те или иные вопросы... но вот большой вопрос - нужно ли это кому то?
так надоели вопли - не лезь! пусть идут к доктору!!!
и забить бы! свои здоровы - и ладно! что подсказывает мне, что маме проще верить доктору, даже если он и ничего не делает или не верить доктору, если его действия не совпадают с рекомендациями интернета... ибо в любом случае, все крутится вокруг правильно или не правильно выписанных препаратов. а это тупик((( увы.

организм младенца тем скорее вылечит себя сам, чем меньше ему будут мешать, чем меньше ему мешали раньше и чем больше будут правильно помогать.

вот и весь секрет!
и да, дима принес пару недель назад в наш дом вирус, но был полностью вылечен в течении 24 часов. заразившийся от него кирилл болел 5 дней(!), я несколько дней внезапно чувствовала резкий подьем температуры и першение горла, но быстро проходило.
сашка же, который не был изолирован, находился со всеми нами рядом - не заболел вообще!!!

это коментарий в сторону тех, кто не верит, что у младенцев сильнейший иммунитет. если, конечно, его не разрушить своими руками. а уж когда мы еще и кормим грудью - это просто непобедимая машина!

ладно. если наберется достаточное количество желающих почитать мои обьяснения происходящего с младенцем и рекомендации в каком направлении искать информацию, а так же с тем, что нашла я и какие выводы для себя сделала - напишу!

но по правде, я почему то уверена, что все всегда будут "идити к педиатору" и исполять его волю, даже если будут считать, что он не прав. или если он не выдаст никакого решения (что крайне честно с его стороны) примутся искать нового. менее, честного!
кстати, рекомендации некоторых мамаш искать русского педиатора, как самого лучшего... ставят меня в тупик. неужели можно быть на столько обеспокоенной здоровьем ребенка, что терять берега так, что не замечать, что русские сейчас одна из самых больных наций и корень этого, конечно, в уровне неграмотного вмешательства в здоровье со стороны медиков, не понимающих по сути в работе организма младенцев ничего, а под копирку штампуюших длинные списки рецептов. еще бы! наши мамы любят когда баночек и таблеточек много! типа, не докопаться! лечила хорошо, на все деньги.
эх(((

вроде и должна все рассказать, раз знаю, но вопрос - кому?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большое спасибо smirnova.anna.v за фотографии из её Инстаграмма : Раньше в здании вокзала была нормальная двухстворчатая дверь. Так нет же, во время прошлогоднего ремонта , проводимого, кстати, всё той же ЦППК , вместо двухстворчатой двери поставили одинарную. ...
Два месяца назад у нас в Штатах произошла жуткая история.  Стрелок ворвался в начальную школу и убил там 19 детей и двоих учителей.   История жуткая но также вызвавшая огромный скандал. Ибо хотя полиция прибыла на место достаточно быстро (в полицию позвонили еще до того, как ...
В моём случае рецепт прост: балет Щелкунчик! Но вчера всё пошло не так. Обычно я сама добираюсь в театр. Заранее. Люблю это время до спектакля, когда зрителей ещё мало. Пустой буфет в конце концов))). Муж обычно прилетает за минуту до начала. Он же с работы. И вообще. У него Очень Много ...
Даже не сомневаюсь, что сырники умеет готовить каждый. И у каждого наверняка есть свой проверенный рецепт. И я всегда их делала — как можно вырастить двоих детей без сырников? ...
Какие-то люди перерыли, перебинтовали весь зоопарк. Летом, конечно, самое время, когда народ и обезьяны на воздухе. В итоге обезьян одна, народу много. Соблюдайте дистанцию.  ...